Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Поздравляю с первой платной книгой
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Antikwar
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 10:17    Заголовок сообщения: Поздравляю с первой платной книгой Ответить с цитатой

Ну вот, свершилось! Пришел сегодня на работу, посмотрел рассылку о новинках библиотеки, увидел "Черновик" и зашел полюбопытствовать успели уже удалить или нет. Smile Потом увидел, что книга платная. Я, честно говоря, не верил что это случится. Особенно, видя что в ЖЖ Лукьяненко очень вяло на это реагируют, а тут! Короче, несмотря на жуткие пробки, у меня сегодня дюже хорошее настроение. Smile И, хотя я уже купил книжку на публиканте, не смог удержаться - купил второй раз. Потому, что: во-первых скачал сразу в rb и в fb2, во-вторых решил "поддержать отечественного производителя" Smile, и, в-третьих, потому что вебмани мне все равно девать некуда - только на электронные книги. Проблема только в том, что кроме Лукьяненко никто книг не продает, а пишет он почему-то медленнее, чем я читаю. Smile
Короче, поздравляю и надеюсь, что это событие будет началом светлого будущего системы легальной реализации качественных и удобных электронных книг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


The-eBook
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 538
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты не торопись. Скоро еще будут книги и тоже Лукьяненко. Остальные предпочитают размышлять о необходимости ebook, Сергей Васильевич идет дальше и раньше... как обычно.

Мои поздравления!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antikwar писал(а):
Короче, поздравляю и надеюсь, что это событие будет началом светлого будущего системы легальной реализации качественных и удобных электронных книг
А уж я как надеюсь... 7 книг уже купили за ночь, надо же... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Bor-ka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, да, с почином Smile

WMZ, конечно, не очень удобно, но на первых порах сойдёт.

Цена вполне разумная. И всё равно читаю в основном на палме, зачем книжками-однодневками квартиру засорять Smile Интересно было бы, конечно, кого-нибудь кроме Лукьяненко. Может, Игорю Полю предложить - вроде как восходящая "звезда", и публикует в инете всё равно свои произведения...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


The-eBook
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 538
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bor-ka писал(а):
Может, Игорю Полю предложить - вроде как восходящая "звезда", и публикует в инете всё равно свои произведения...?

А давайте опубликуем Афанасьева? Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger


Мягкие тапочки
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эххх... вот если бы можно было платить, отсылая SMS... Sad
Вернуться к началу


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мягкие тапочки писал(а):
Эххх... вот если бы можно было платить, отсылая SMS...

На данном этапе не имеет смысла, потому что больше денег уйдет на поддержание короткого номера, чем получишь прибыли от продажи книг.

Правильная мысль была высказана в реценции: указывать количество книг, которе было куплено на сайте - ничто так не подстегивает человека как информация, что это уже сделали другие, имхо, естественно.
_________________
If things go wrong you don't have to go with them
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Мягкие тапочки
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bailo
честно признаюсь - ХОЧУ заплатить за книгу
Но уж больно это для меня геморно... ((
Видимо, все же соберусь и сделаю... но если других способов оплаты не появится - не уверен, что буду делать это часто.
Вопрос не денег... удобства!
Вернуться к началу


DimaV83
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The-eBook писал(а):
А давайте опубликуем Афанасьева?

Шутник, однако! Very Happy
Bor-ka писал(а):
WMZ, конечно, не очень удобно

Угу. Кредитками - оно удобней. Да и привычней как-то...
Вернуться к началу


Мак Сим
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне как то наоборот Smile. Удобнее именно ВМ.
Может быть потому что чтобы оплачивать что то через кредитку надо сначало завести что то нормальное а мою студенческую выкинуть нафиг?
Вернуться к началу


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, идея мне не очень нравится. Если уж стояли за свободное распространение информации, то давайте уж и продолжать!
Не нравится, что и остальные книги захочется перевести на платную основу. Отговорки типо "Не будем" не принимаются. Сами не будете, придет опять трижды еб..ее КМ и сильно поросит или еще кто. И все равно встанет проблема выбора, уходить на закордонный хостинг или прогибаться под "издателей". Вот что волнует.

З.Ы. Акунин на Мошкове свои кладбищенские истории выложил в полном объеме через полгода после появления книги. Будет ли и здесь практиковаться такое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BuHHu_noX писал(а):
Будет ли и здесь практиковаться такое
Не знаю, отдаете ли вы себе отчет, но все будут решать в конечном итоге Авторы и Правообладатели. Так что вы их спросите. КМ - падонки, делали гадости и глупости, но это не отменяет того факта, что авторы имеют право получать вознаграждение за свой труд. Как равно и редакторы и другие люди. Так что тут все сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, не надо из себя институтку изображать. Многие библиотеки просто взяли и перешли на забугорные хостинги, делов то. Так что дело не в аффторах, а в позиции самого библиотекаря. В связи с вышеизложенным хоиелось бы услышать внятную позицию (если такая есть).
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


pash_ka
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 1:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я купил книжку! Не только потому что люблю Лукьяненко читать и верю что он написал хорошую книгу, но и потому, что хочу поддержать проект.
Мне нравится что я могу не ждать когда кто-нибудь отпиратит книжку, которую я очень ждал, а купить её сразу. Это здорово!

По поводу оплаты есть одно пожелание: хочется возможность оплаты WMR/WME. Понятно что можно обменять, но... неудобно. А добавить эти валюты imho совсем несложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 2:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BuHHu_noX писал(а):
В связи с вышеизложенным хоиелось бы услышать внятную позицию
Я изложил свою позицию выше, вы невнимательны. Я уважаю труд авторов и ценю доверие, котороые Сергей Лукьяненко проявил ко мне в частности и к сетевой общественности в целом, продавая книги в открытом формате по симвлической цене. Я создавал свою библиотеку не для того, чтобы получать все нахаляву и угождать жадным детям, а для того, чтобы люди, читающие электронные книги (и я в их числе), могли делать это с комфортом. Расставание с $1 за хорошо подготовленную и своевременно доступную книгу ведущего автора в этом ключе представляется справедливым и необременительным. Моя библиотека создана не для халявы, а для удобства. До незавнего времени, увы, это было несовместимо. Теперь же есть как минимум один автор, готовый дать мне и моим пользователям то, что они хотят, по вполне справедливой цене. Я самым искренним образом этому рад.

Я достаточно внятно изложил свою позицию, господин правдоборец?

А когда у вас проснется желание осчастливить планету бесплатными текстами - обратитесь ко мне, я назову вам сумму, которую требуется мне выплатить (а я ее передам Автору, ну или сами передадите) чтобы его труд был оплачен, а читатели осчастливлены. Я ведь тоже радею за всеобщее счастье, как и вы. Но своих денег мне, в отличие от вас, жалко. Несите же всем нам светлое и вечное. Да поскорее. Жду вашего письма с нетерпением.


Последний раз редактировалось: GribUser (Чт Окт 13, 2005 2:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group