Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Книги с плохим качеством подготовки.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 7:38    Заголовок сообщения: Книги с плохим качеством подготовки. Ответить с цитатой

Тема создана для обнародования книг с плохим качеством подготовки. Преследуется несколько целей:

    Привлечь внимание с целью доводки книги.
    Обратить внимание общественности как не надо делать.

Если не владелец книги хочет ее довести, это будет приветствоваться, но в связи со спецификой механизма обновления библиотеки, доведенные книги надо не апгредить, а высылать администраторам библиотеки. Их можно найти в форуме (у них специальный титул - Администратор библиотеки) или на сайте в разделе контакты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Ustas
Автор OCR-библиотеки Ustas SmartLib

Автор OCR-библиотеки Ustas SmartLib

Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 320
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осталось только более подробно описать критерии субъективно "плохого качества" подготовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Antikwar
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 22.09.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Субъективно:
МУРАКАМИ Харуки "Хроники Заводной Птицы". Сноски оформлены в виде "<>" в теле документа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Mice
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antikwar писал(а):
Сноски оформлены в виде "<>" в теле документа.

Может, создатель документа - закоренелый палмовод? Wink
Кстати, когда я для себя делал "Башню Шутов" Сапковского - тоже пришлось ссылки в "инлайн" выносить, т.к. кликать по ссылкам на сноски 10 раз на страницу было выше моих сил. А так - читаешь сразу же объяснение слов... Естественно, текст сносок я выделял не только скобками, но и курсивом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 7:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ustas писал(а):
Осталось только более подробно описать критерии субъективно "плохого качества" подготовки.

Критерии простые, если говоришь, что книга плохого качества, то указываешь почему именно, то есть что сделано не так или не доделано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 8:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin
А можно ли, в рамках данной темы, сделать так, чтобы была возможность прикреплять файлы? Ну, допустим, взял я "Хроники...", косяки оформления подправил, в библиотеке обновил, а здесь прикрепил к теме старый файл, чтобы можно было посмотреть-сравнить, буде найдутся желающие. Или на Рапидшару вешать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Mentat
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 25.03.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Валентинович Янковский "Правила подводной охоты".
Плохо вычитан текст. Постоянно встречаются переводы каретки, т.е. перенос строки при достаточном месте для продолжения строки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antikwar писал(а):
МУРАКАМИ Харуки "Хроники Заводной Птицы". Сноски оформлены в виде "<>" в теле документа.

Исправлено. Прежняя редакция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Mentat
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 25.03.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2005 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Громыко "Верные враги".
Текст идет сплошным куском. Различные смысловые части никак не разделяются (например ***), а идут одна за другой. Из-за этого трудно воспринимать текст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Nike
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 13
Откуда: н-ск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже являюсь администратором библиотеки, но, к сожалению, до сих пор не знаю, как заменить чужой файл. выдается требование связаться с автором... это при том, что для себя лично уже несколько файлов правил, не говоря о приходящих административных сообщениях на мой адрес, с просьбами что-либо поправить. единственная опция, которая меня отличает от обычных пользователей, это возможность править и объединять авторов. где можно пройти ликбез для админов?

p.s. извиняюсь за отсутствие заглавных букв - клава на покете глюкнула.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nike
Точно так же, как обычно заливаешь книги. Если ID такой же, как и у заменяемой книги, она заменяется. Если другой - добавляется.

Если появляется сообщение связаться с автором - значит что-то подглючивает, напиши GribUser'у. И местному админу отпиши (хотя он и сам эту тему увидит), чтобы он тебе админский доступ сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Mice
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 8:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Кириенко, "Гулы"

Книга подготовлена в BookDesigner'е, но про вложенные секции автор, видимо, не слышал. Таким образом, "Часть Первая" и "Глава вторая" - соседствуют в содержании. Также в содержании есть "глава" "ВНИМАНИЕ", ошибочно распознаная, как заголовок. Ну, а все эти заголовки - одного уровня.

Также текст не лишён OCR-оЧеПяток, но их только вычиткой можно убрать, и это уже не грубые ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Мягкие тапочки
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лазарчук, Успенский. Посмотри в глаза чудовищ

В тексте отсутствуют куски в начале, в конце, в середине... Большие проблемы со знаками препинания. Работы много и надолго - буду вычитывать и править по имеющемуся бумажному экземпляру.
Вернуться к началу


reZon
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасите
Я выложил две книги

http://fictionbook.ru/ru/author/lyuis_klayiv/hroniki_narnii_4_princ_kaspian/

http://fictionbook.ru/ru/author/lyuis_klayiv/hroniki_narnii_1_lev_koldunya_i_platyanoyi_shkaf/

и перепутал местами серию и название!!!
Потом исправил и перезалил. И теперь полная фигня!!!

По ссылкам в новстях недобраться до книг это раз!

по ссылке http://fictionbook.ru/ru/author/lyuis_klayiv
видны обе книги, а по

http://fictionbook.ru/ru/author/lyuis_klayiv/

только одна!!!
И серия и название так и не встали на место.

Помогите!!!! Я больше так не буду!!! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

reZon
По указанным ссылкам (одинаковым, кстати) - 2 книги, в новостях обе присутствуют. Это у вас в браузере страница не обновилась, F5 попробуйте понажимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group