Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

"Купить бумажную книгу"

 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Мак Сим
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 14:05    Заголовок сообщения: "Купить бумажную книгу" Ответить с цитатой

Надо что то делать с этой службой.
Столько мусора выдает....
Тут недавно выложили Радзинского Загадки истории. Так он робот вместе с праивльными книгами добавил
Цитата:
Бумажная «Загадки истории. Древнейшие цивилизации» (в течение недели) за 98.00р. в Bolero
Бумажная «Загадки истории. От средневековья до наших дней» (в течение недели) за 98.00р. в Bolero
Бумажная «Загадки истории. От средневековья до наших дней» (в течение недели) за 99.00р. в Библионе
Бумажная «Загадки истории. Античность» (в течение недели) за 102.00р. в Озоне

это только кусок. Может лучше как нибудь по ISBN ориентироватся?
Вернуться к началу


Mice
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мак Сим, об этом неоднократно писалось, даже был случай, когда один автор возмутилАСЬ, что ей чуть-ли не "порнуху" приписали... Wink
Дело в том, что упрёки надо писать в "болеро", "озон" и "библион", т.к. именно у них столь нечёткое указание авторов и названий книг в их базе...
Кстати, специально же приписано, что всё определяется автоматом, так что ошибки неизбежны... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Saltarello
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 13.10.2004
Сообщения: 168
Откуда: деревня Купчино, СПб

СообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2005 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не все авторы документов запариваются с поском ISBN, да и не всегда его можно найти
_________________
Не умножай сущностей без необходимости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mice писал(а):
Мак Сим, об этом неоднократно писалось, даже был случай, когда один автор возмутилАСЬ, что ей чуть-ли не "порнуху" приписали...

Да, вспомнишь тот скандал, который она закатила - невольно содрагнешься.

Мак Сим, данный сервис является дополнительным удобством библиотеки (я думаю, что и без него посителей и постоянных пользователей было бы не меньше). Поэтому если фамилия автора Иванов, а он написал книгу под названием "Право", то программа, естественно ошибется (как, кстати в вашем примере). Но для того мы и люди, чтобы выбрать нужный нам вариант.

ЗЫ: Между прочим один раз такая ошибка помогла мне отыскать в магазине Bolero книгу, которую я уже отчался найти. И так бывает!
_________________
If things go wrong you don't have to go with them
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мак Сим писал(а):
Надо что то делать с этой службой.
Из всех существующих на данный момент сервисов по поиску книг, мой - самый эффективный. Rolling Eyes Под существующими системами я подразумеваю системы поиска внутри магазинов и системы поиска по нескольким магазинам. Мой меньше всего ловит лишних книг и меньше всего пропускает нужные. Но та информация, которую предоставляют магазины, ТАКОГО похабного качества, что добиться принципиально большего уже нельзя, видимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Мак Сим
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser, я не говорил что это плохой сервис. Я просто показал на сбоии. Она прадва дает много мусора.
тебе вообще вечный респект Smile.
Вернуться к началу


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 0:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мак Сим писал(а):
Я просто показал на сбоии.
Это не сбои, это нормально. Я об этом. Дальнейшее шумоподавление убъет и сигнал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 1:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Мак Сим писал(а):
Надо что то делать с этой службой.
Из всех существующих на данный момент сервисов по поиску книг, мой - самый эффективный. Rolling Eyes


И что, много ли людей воспользовалось этим сервисом, есть статистика? []смирк[/]
Лучше бы сделали рассылку на почту подписку о появлении новых книг в отмеченных сериях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 8:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BuHHu_noX писал(а):
И что, много ли людей воспользовалось этим сервисом, есть статистика?
Да, очень много людей им пользуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group