Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Оплата картой (VISA) + мысли по по поводу "микроплатеже
На страницу Пред.  1, 2
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Олег
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть не в ту тему пишу, так что прошу извинить, если что.

Случайно увидел что можно оплатить книжку кредиткой, но
Цитата:
При оплате кредитками цены несколько Wink выше, чем при оплате WM - это не жадность, это отчисления, библиотеке по-прежнему будет приходить $1.


Между тем завышать стоимость товара при оплате кредиткой запрещено правилами любой платежной системы. Я как раз недавно сталкивался с таким, поэтому и решил написать. Это основной момент - все проценты ложатся на плечи магазина - покупатель не должен страдать. Это ни в коем случае не камешек в огород, а просто информация. В случае с книгой увеличение цены микроскопично и незаметно, но в случае с более дорогими товарами это может оттолкнуть покупателя от использования кредитки. Не знаю уж, какими мерами может воздействовать платежная система на "проштрафифшихся" и, разумеется, я не собираюсь никому об этом сообщать Smile
Вернуться к началу


b0ris
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Вводить деньги туда с PayPal нельзя.

Зато как можно выводить! Wink
GribUser писал(а):
С кредиток - нельзя. Безопасность там на основе пароля, как я понял, что вообще умиление вызывает...

Ну... понятное дело. Хотя реальную кредитку светить, ИМХО, тоже небезопасно. Тут извечный вопрос - что приоритетнее: безопасность или удобство использования. Кредиток у меня нет, и изначально я искал систему удобного ввода денег (для себя, имеется ввиду), возможность мгновенной оплаты всяких телекоммуникационных услуг (мобильник, скайп и т.д), покупка виртуальной Visa - тоже вещь полезная. Честно скажу - больших денег и надолго я туда не переводил, так, по мелочам, в пределах 50$. "Прыгаю" по разным компам, на всех монструозный WMkeeper не установишь. А с рупеем пока никаких проблем не было, в том числе и при покупке "Черновика" Cool
Вернуться к началу


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

b0ris писал(а):
"Прыгаю" по разным компам, на всех монструозный WMkeeper не установишь
Рекомендую посмотреть сюда:
http://www.the-game.ru/ru/about/faq/#wm_nightmare
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


vvv
Автор редактора BookDesigner

Автор редактора BookDesigner

Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

b0ris писал(а):
Хотя реальную кредитку светить, ИМХО, тоже небезопасно.

Есть такая штука, click-card называется, специально придумали для безопасной оплаты по интернету. В момент оплаты создает счет на то количество денег, которое надо заплатить. После оплаты счет ликвидируется.

Я такую карту завести пока не удосужился, но у приятеля видел. Он большой любитель покупок по интернету всего (вплоть до туалетной бумаги Very Happy). Уже пару лет этой картой пользуется, проверял на самых подозрительных магазинах - все ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


ak1394
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, а почему бы тебе не завести unverified account на PayPal?

Кредитки для этого, если не ошибаюсь, не надо, единственное ограничение в том, что нельзя (без поддтверждения identity владельца по кредитки) выводить со счета больше 750 евро. Перекинуть деньги с PayPal в какую-нибудь русскую платежную систему, думаю можно без проблем.
Вернуться к началу


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ak1394 писал(а):
Перекинуть деньги с PayPal в какую-нибудь русскую платежную систему, думаю можно без проблем
Не думаю, что и вообще-то можно. И уж точно не "без проблем".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


ak1394
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хорошо, пусть не без проблем - но можно же. В конце-концов, заплатить с этого счета за что-нибудь. Все-таки PayPal'ом, из заграницы платить гораздо удобнее. А покупатель, вроде всегда прав? Smile
Вернуться к началу


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ak1394 писал(а):
А покупатель, вроде всегда прав?
Прав всегда USA. А USA решил, что мне вы платить не будете. Я энтузиаст, конечно, но не до такой степени, чтобы рвать жопу с риском потерять чужих $200 и потом из своего же кармана выплачивать их СЛ. Деньги небольшие, но идиотом тоже себя чувствовать не хочется. Если тут железный занавес соорудили в цитадели демократии - я об него лбом биться не собираюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


ak1394
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно.
Вернуться к началу


oleg100
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 5
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 14:53    Заголовок сообщения: все проценты ложатся на плечи магазина - покупатель не д..&q Ответить с цитатой

все проценты ложатся на плечи магазина - покупатель не должен страдать

- это неправда. Это Ваше пожелание, Вам так хочется. А если продавцу хочется иначе - это его право. Единственное что требует закон - Вы должны быть предупреждены что с Вас возьмут больше если платите кредиткой. И не цена растет, а просто Вы оплачиваете все накладные расходы по транзакции.. Так что..
В
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


kris
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 3
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2006 10:54    Заголовок сообщения: и всетаки лицевые счета .... Ответить с цитатой

Извините за вторжение!

И всетаки отошли от темы лицевых счетов ...
Я бы с удовольствием кинул сразу 10 -15$ чтобы потом иметь возможность качнуть 10 15 книжек полностью ...
В чем проблема?
Там же можно снимать за подписку например (ща меня бить начнут) Wink

Вообщем идея очень неплоха! А вообще у наших банков не пытались выяснить про платежи с карт через инет? Менатеп (имея VISAвые карты) предлагал организовать прием платежей для инет магазинов - спросили бы что ли?
А также у всяких Assist и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group