Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Сергей Абрамов. Тихий ангел пролетел

 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Испр@влено
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 0:05    Заголовок сообщения: Сергей Абрамов. Тихий ангел пролетел Ответить с цитатой

Сергей Абрамов. Тихий ангел пролетел.


Информация для корректоров fb2-документов
Если Вы заметили какие-либо ошибки или опечатки в настоящем сообщении или в любой другой теме раздела, то об этом нужно немедленно высказываться.
_________________
If things go wrong you don't have to go with them
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Mentat
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 25.03.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Мое! - обиделся Ангел. - Вот замолчу сейчас навек, закуклюсь - что станешь делать? (-->) Угроза была жуткой.

... мы спустили в озеро водолазов, и те обнаружили не дне самолет.
... мы спустили в озеро водолазов, и те обнаружили на дне самолет.

Ангел всегда выл, когда было поздно, когда он. Ангел, не успевал заткнуть рот Ильину.
Ангел всегда выл, когда было поздно, когда он, Ангел, не успевал заткнуть рот Ильину.


Последний раз редактировалось: Mentat (Вт Дек 06, 2005 11:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дополню, с вашего позволения:
Mentat писал(а):
- Мое!- обиделся Ангел.

Mentat писал(а):
... мы спустили в озеро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Mentat
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 25.03.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger писал(а):
Дополню, с вашего позволения:
Mentat писал(а):
- Мое!- обиделся Ангел.

Прошу прощения, моя ошибка.
Stranger писал(а):
Mentat писал(а):
... мы спустили в озеро

Многоточием я обозначил наличие текста до фрагмента. Просто лень было писать весь отрывок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mentat Вечерком поправлю - с работы загружать файлы нельзя Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Mentat
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 25.03.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

– Неужто? – изумился бородач. – Миша, это правда? (-->) Пейсатый Миша тут же мелко приплясывал, будто рвался в сортир, вулканически распираемый изнутри, а его, блин, не пускали, вопросами мучили, потому он и заныл торопливо и склочно:

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Я пока буду наращивать базу ошибок Smile


Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:

А если еще» и эти революционеры оттуда же – мама моя родная, которой у меня не было!.. Ты же ведь всего-навсего – слесарь чокнутый рядовой, а не президент США…
А если еще и эти революционеры оттуда же – мама моя родная, которой у меня не было!.. Ты же ведь всего-навсего – слесарь чокнутый рядовой, а не президент США…

Добавлено спустя 2 часа 11 минут 29 секунд:

– Стоп! – рявкнул Ангел. – Молчи! Провокация! (-->) Да Ильин и не стал бы дурачком восторженным реагировать на цитатку из древней советской песни про то, как широка страна моя родная и как золотыми буквами мы пишем всенародный сталинский закон.

Добавлено спустя 37 минут 55 секунд:

К слову, в комнате никого не наличествовало. (-->) – Ангел, – позвал Ильин, но Ангел не откликнулся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 8:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Done. Version 1.1
_________________
If things go wrong you don't have to go with them
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Mentat
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 25.03.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bailo давайте я сначала дочитаю книгу, а уж потом Вы будете ее переоформлять.

Ко терпения ему было не занимать стать.
Но терпения ему было не занимать стать.
(Не совсем понятно из контекста откуда взялось слово стать. Надо свериться с источником).

Там он повалился на бок – на ворсистое синтетическое покрывало, ухитрился уложить кинжал посередке и Заполз на него спиной – связанными кистями.
Там он повалился на бок – на ворсистое синтетическое покрывало, ухитрился уложить кинжал посередке и заполз на него спиной – связанными кистями.

В вестях: американский империализм опять наращивает свое присутствие в районе Персидского залива; президент Ирака Задам Хувсем посетил завод по производству бактериологического оружия, построенный с помощью специалистов из Южно-Африканской республики; вождь Ливийской джамафигии Захренар Муддафи отрицает причастность своих спецслужб к нападению на аэропорт Шарля де Голля в Париже; российский нефтяной концерн «Шелл-Сайбириа» нагло диктует странам – членам ОПЕК цены на нефть; в Восточной Пруссии ожидают визита папы Иоанна-Павла VI; восстание узников совести в страшном пермском лагере N354-бис в России; Германия отказала Анголе в просьбе о продаже партии оружия; еще из России: в Москве с помпой готовится очередной, XII по счету, шабаш русских национал-социалистов…
(Честно говоря я не понял почему именно эти новости выделены курсивом).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mentat писал(а):
Bailo давайте я сначала дочитаю книгу, а уж потом Вы будете ее переоформлять.

А мне по ходу дела не сложно, если Вы, конечно же, не имеете ничего против...

Mentat писал(а):
(Не совсем понятно из контекста откуда взялось слово стать. Надо свериться с источником).

У меня, к сожалению, первоисточника нет. Прошу у кого есть проверить по оригиналу.
Основано на бумажном издании: 1999, Авт.сб. «Требуется чудо»
Фраза находится в главе "Действие", по счету - 7-ое "Действие".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Mentat
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 25.03.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bailo писал(а):
Mentat писал(а):
Bailo давайте я сначала дочитаю книгу, а уж потом Вы будете ее переоформлять.

А мне по ходу дела не сложно, если Вы, конечно же, не имеете ничего против...

Нет, я не против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Ustas
Автор OCR-библиотеки Ustas SmartLib

Автор OCR-библиотеки Ustas SmartLib

Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 320
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типичные ошибки ОСР.
Большую их часть (кроме абзацев, заглавных букв) можно выловить с помощью программки OCR Cleaner еще на этапе подготовки ебука, до вычитки.
Подробнее здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Mentat
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 25.03.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

– Вам. Со смыслом названьице, заметьте… (-->) И пошел было. Но Ильин догнал его вопросом:

Вот и все, отстранение, как не о реальном, подумал Ильин.
Вот и все, отстранённо, как не о реальном, подумал Ильин.

Прекрати выпендриваться и иди в зало.
Прекрати выпендриваться и иди в зал.

– Куда это вы так поспешаете, либер фюрер? (-->) Да, да, вы правы, это именно Мальвина произнесла, поскольку именно она и стояла у фонтана – немолодая, но красивая, гордая, уверенная в своей неотразимости фрау! – и укоризненно смотрела на беглеца. Дубленочка ее обливная серебряная так и сверкала в карнавальной ночи, так и пускала по сторонам лучики-зайчики.

– Я же экстрасенс, – мягко, как ребенку, втолковала. – Для меня нет тайн в вашем подсознании. (-->) Тут опытный Ильин ее и подловил.

– Вроде-то вроде, а собаки уже за флажки зашли… (-->) Такие вот содержательные разговоры они с Ангелом вели, пока Мальвина в поте лица своего лепила лицо Ильина.

Однажды он вместе с домоправителем явился на порог полуподвала, как раз когда Ильин валялся в койке» глушил «Туборг» и смотрел по телевизору миллионную (ну, не миллионную, пардон за гиперболу, ну, сотую…) серию американского муви «Даллас», явился в законный выходной Ильина и возжелал познакомиться с временно прославленным газетами гебистским поднадзорным.
Однажды он вместе с домоправителем явился на порог полуподвала, как раз когда Ильин валялся в койке глушил «Туборг» и смотрел по телевизору миллионную (ну, не миллионную, пардон за гиперболу, ну, сотую…) серию американского муви «Даллас», явился в законный выходной Ильина и возжелал познакомиться с временно прославленным газетами гебистским поднадзорным.

Налик вообще таскать в карманах не стоило: нынешняя Москва по уровню уличной преступности мало чем отличалась от Москвы, оставшейся по ту сторону дыры; А Ильин ни карате, ни кунфу не занимался, и, хотя и был в прежней жизни не хилым мужиком, мог в драке и полидировать, здесь заметно ослаб и притих – после аварии.
Налик вообще таскать в карманах не стоило: нынешняя Москва по уровню уличной преступности мало чем отличалась от Москвы, оставшейся по ту сторону дыры. А Ильин ни карате, ни кунфу не занимался, и, хотя и был в прежней жизни не хилым мужиком, мог в драке и полидировать, здесь заметно ослаб и притих – после аварии.

И еще в конце "Факт" внесен под "Версию", а надо отдельно вынести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Done. Version 2.0, Спасибо.
_________________
If things go wrong you don't have to go with them
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитав аннотацию, я совершенно не понял, о чем это книга. Биография, библиография - это не аннотация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Прочитав аннотацию, я совершенно не понял, о чем это книга. Биография, библиография - это не аннотация.

Согласен, подправлю. Если кто обладает умениями в написании аннотаций, то буду рад, если скините мне аннотацию к этой книге на fictionbook-at-pochta-ru
_________________
If things go wrong you don't have to go with them
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Испр@влено Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group