Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

значит так - мое терпение иссякло - или администрация
На страницу 1, 2  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


oleg100
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 5
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 15:00    Заголовок сообщения: значит так - мое терпение иссякло - или администрация Ответить с цитатой

даст себе труд сделать подробное внятное обьяснение КАК ИМЕННО - ТОЧНО И ПО ПОРЯДКУ я могу заплатить этот несчастный доллар - или - в качель. У меня просто нет времеми два вечера подряд обследовать интернет и искать каким точно образом деньги с моей мастекард - через что угодно вебмани и пейпал что угодно - попадут именно сюда, в место где я скачаю книгу.. Какого хрена в конце концов - не надо подразумевать что каждый покупатель хоть что-то понимает в интернете и вебманях. Вам нужны деньги? Их есть у меня Smile) - дайте себе труд их взять. Или...Sad(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg100 писал(а):
КАК ИМЕННО - ТОЧНО И ПО ПОРЯДКУ
1. Зарегистрироваться в библиотеке
2. Зайти на страницу покупки черновика
3. Нажать кнопку F5 (для верности)
4. Скопировать в буфер текст в черном окошечке
5. Нажать на кнопку "Purchase via shareIt"

далее последует стандартная процедура получения вашего имени-на-карточке-и-чего-еще-там. После этого с вашей карточки снимут денежки а на странице Черновика (возможно, стоит и тут нажать F5) вы получите то, что искали.

Какое место в этом списке вызывает у вас трудности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Masharia
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Затруднение вызывает последний пункт. "на странице Черновика (возможно, стоит и тут нажать F5) вы получите то, что искали." Денежки заплачены и с карточки ушли, страницу обновили, а никакого доступа к тексту не появилось. Итого 3,5 доллара выкинуты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Nikolay Panov
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2005 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masharia писал(а):
Затруднение вызывает последний пункт. "на странице Черновика (возможно, стоит и тут нажать F5) вы получите то, что искали." Денежки заплачены и с карточки ушли, страницу обновили, а никакого доступа к тексту не появилось. Итого 3,5 доллара выкинуты.


Раз денежки ушли, то вы теперь можете с чистой совестью скачать данную книжку с фензина ;o)
Вернуться к началу


Masharia
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это уж понятно, что я ее в следующие пять минут нашла и с чистой совестью скачала. Но ощущение, что я хотела быть честной, а меня кинули, не пропало Smile По крайней мере, 2,5 доллара за перевод отданы вообще зря.

И никаких комментариев по этому поводу от продавцов. Типа так и надо. Заплатите нам, а скачайте в другом месте бесплатно, зато с чистой совестью Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Nikolay Panov
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masharia писал(а):
И никаких комментариев по этому поводу от продавцов. Типа так и надо. Заплатите нам, а скачайте в другом месте бесплатно, зато с чистой совестью Cool


Если это в мою сторону экивок, то я не продавец, а как бы даже и наоборот. Владелец библиотеки GribUser и если вы сообщите ему дату вашей транзакции и прочие данные, то, полагаю, всё будет разрешено в вашу пользу и к полному вашему удовлетворению.

GribUser, кстати, вроде бы утверждает, что не получает каких-либо процентов с продаж, так что его помошь это скорее хобби, чем работа.
Вернуться к началу


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikolay Panov писал(а):
GribUser, кстати, вроде бы утверждает, что не получает каких-либо процентов с продаж
Не, 5% взимаю. Где-то получается по $1 на каждого гневного пользователя. Обираю народ, иными словами.

Masharia писал(а):
И никаких комментариев по этому поводу от продавцов. Типа так и надо.
Всем, обращающимся за помощью в почту я, после проверки, опять таки советую (сюрприз!) нажать F5 и все (о чудо!) у них таки начинает работать.

Я согласен с тем, что там есть косяк с разрешенным на локале кэшированием для страницы платной книги, но его корректное разруливание потребует ощутимых усилий, которые я пока приложить не могу. Нажатие же F5 при покупке кредиткой (для платежей WM там все и так ОК) представляется не сильно сложной процедурой. Со временем налажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Masharia
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верить мне или нет, это Ваше дело, но F5 делу не помогло, о чем я вам по мейлу сразу написала. Я бы заподозрила, что это у меня руки или еще что-то кривое, но я плачу кредиткой в Инете уже лет пять регулярно за все подряд, и первый раз не сумела получить оплаченную услугу. Так что, думаю, все-таки кривизна тут с вашей стороны.

Я себя совершенно не чувствую "гневным пользователем", поскольку книжку-то я все равно прочитала Cool , скорее удивленным.

Николай, это не вам было, разумеется, я понимаю, кто владелец Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Эль
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 3:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):

5. Нажать на кнопку "Purchase via shareIt"
далее последует стандартная процедура получения вашего имени-на-карточке-и-чего-еще-там. После этого с вашей карточки снимут денежки а на странице Черновика (возможно, стоит и тут нажать F5) вы получите то, что искали.
Какое место в этом списке вызывает у вас трудности?


Вот именно это место...
Простите меня, уважаемый GribUser, за такие нехорошие слова - я понимаю, система вами выбиралась исходя из практических и технических соображений - но тем не менее...
Факт остаётся фактом: ShareIt - самая ублюдочная из всех, что мне встречались на данный момент. Я позволяю себе высказаться таким нелицеприятным образом потому, что сама "отношусь" к коммерческому банку, и имею возможность сравнивать, да и лично много через сеть оплачивала.

Насколько я понимаю, относительно ФикшнБука ShareIt выполняет одну конкретную цель: совершить покупку кредитной картой. Но она ж её не выполняет! По очень простой причине, из-за того, что они не терпят бесплатных емаил-адресов при регистрации оплаты. А где я им платный возьму? Абсолютное большинство пользователей пользуется именно бесплатными сервисами...
Получается, если ты за ящик не платишь - покупай факсом, или чеком, и в чём тогда смысл? Доводиловь в Австралию оплачивать через и-нет, там ни единой проблемы не возникло ни с какими данными.
Очень неприятно. И ещё получается, что у вас книги я покупать не смогу даже в будущем - что ещё неприятнее.
Ещё раз прошу прощения за резкость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эль писал(а):
По очень простой причине, из-за того, что они не терпят бесплатных емаил-адресов при регистрации оплаты. А где я им платный возьму?
Да укажите левый адрес там, всего-то и делов... Этот сервис для дугих целей предназначен, там на почту должен серийный номер прийти, в вашем случае серийного номера нет. e-mail там не проверяется, впишите gates@microsoft.com.Razz

Эль писал(а):
ShareIt - самая ублюдочная из всех, что мне встречались на данный момент. Я позволяю себе высказаться таким нелицеприятным образом потому, что сама "отношусь" к коммерческому банку, и имею возможность сравнивать, да и лично много через сеть оплачивала.
Вы не в тех терминах рассуждаете. По вашему есть хорошие и плохие сервисы для продаж по $1. А по-моему есть сервисы, с которыми МОЖНО продавать по $1, и есть сервисы, с которыми НЕЛЬЗЯ. И тут уже неважно, хорошие они или плохие. ShareIt - единственный сервис, к которому можно подключиться за обозримый срок не потратив на подключение пару килобаксов и не отстегивая потом ежемесячно еще по $100. Как вы понимаете, вкладывать в это предприятие пару килобаксов я не намерен, обороты не те, хотя если кто-то спонсирует я, в принципе, возражать не стану.

Последний раз редактировалось: GribUser (Сб Дек 24, 2005 14:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пойду куплю себе программируемый бубен Cool
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Эль
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Да укажите левый адрес там, всего-то и делов... Этот сервис для дугих целей предназначен, там на почту должен серийный номер прийти, в вашем случае серийного номера нет. e-mail там не проверяется, впишите gates@microsoft.com.Razz


Ну ежели оно свои функции до конца не выполняет, так вы же и НАПИШИТЕ об этом русским языком, в инструкциях, всего-то и делов - товарищи, там у нас такая хитрая разводка, выкручивайтесь! Я вот человек левый и не знаю, к примеру, что у вас за настройки выставлены, и какие мои данные в этом емаиле пошлются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эль писал(а):
так вы же и НАПИШИТЕ об этом русским языком, в инструкциях
Подумал-подумал... Написал. И кэширование для платных книг пофиксил. Запарили, проще раз сделать, чем сто раз объяснять... (типа, дошло)
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Эль
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Подумал-подумал... Написал. И кэширование для платных книг пофиксил. Запарили, проще раз сделать, чем сто раз объяснять... (типа, дошло)
Laughing


Соломинка переломила спину верблюду Laughing Вот за что люблю нашу администрацию, так это за оперативность. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


The-eBook
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 538
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте попробую угадать - купит ли oleg100 эту книгу? Или только шумом ограничится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group