Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Усовершенствование: создание юзерского списка/рейтинга книг.

 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU)
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Идея хорошая?
Да
40%
 40%  [ 4 ]
Нет
20%
 20%  [ 2 ]
Не знаю
40%
 40%  [ 4 ]
Знаю, но не скажу
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 10

Автор Сообщение


ooprizrakoo
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 11.01.2006
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 1:02    Заголовок сообщения: Усовершенствование: создание юзерского списка/рейтинга книг. Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Я пользователь библиотеки фикшенбук.ру, и хотел бы предложить небольшое усовершенствование к пользовательскому аккаунту.

Предлагаю вам сделать возможность "ручной сборки" списка прочитанных пользователем книг, а так же дать возможность человеку-юзверю самому создать собственный рейтинг книг.
Это сыграло бы на популярность библиотеки - юзверям было бы приятно иметь в интернете список книг, которые они читали, выставлять этому списку книг оценки, показывать его знакомым. Да и просто, очень удобно отслеживать прочитанные собой и другими людьми книги Smile

При этом дать возможность составлять списки прочитанных книг не только из тех, которые присутствуют на библиотеке, но и любых других (которые там были, или когда-нибудь будут Wink
Как говорится, далеко "не отходя от кассы" составлять такой список на самой библиотеке очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Mice
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 104
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 2:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моё личное скромное мнение - не надо умножать сущности. Такой движок уже существует на сайте http://imhoclub.ru , он не привязан к книгам "в наличии". Зачем усложнять проект, основная роль которого - электронная библиотека, навешивая на него функции, уже реализованные на другом ресурсе (и, как многие отзываются, реализованные очень неплохо)?

Мой голос "против".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для книг "в наличии" эта фича уже есть, а для всего прочего есть тот самый имхоклуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


PAV
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я так двумя руками ЗА. И даже не потому, что мне хочется рейтинг свой составлять, а потому, что просто банально забываю, какие книги я уже читал Wink), а если учесть, что я иногда качаю и с альдебарана и с других источников, и бумажные книги в конце концов, было бы классно, чтобы все это хранилось в одном месте. Даже проще можно, как я уже просил GribUsera просто сделать список прочитанных книг без всякой аннотации и т.д.

Еще вопросик, а никак нельзя сделать чтобы оценки которые читатели ставили на либе передавались на ИМХО ру????
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group