Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Форум
На страницу Пред.  1, 2
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Вопросы и предложения по порталу поддержки формата (FictionBook.ORG)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Voland22
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2
Откуда: Ot verbluda

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 1:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Впервые встречаю читателя, который делит авторов не по таланту, жанру, манере, а по половому признаку. Уверяю вас, есть много замечательных писательниц, которые пишут не только любовные романы.


Уважаемый Админ!

К сожалению, никаких "замечательных писательниц" в природе не существует, это Вам просто показалось.
Я прочитал книг, как мне кажется, больше, чем все остальные посетители форума, вместе взятые. Ни одной талантливой дамской книги мне не попадалось. Вы же понимаете, Татьяна Толстая - это совсем не Лев Толстой.
В этом нет ничего обидного для женщин, просто природа так распорядилась, чтобы женщины книг не писали.
Я ни при каких условиях не буду читать книгу, написанную женщиной, это я считаю пустой тратой времени. Лучше я проведу это время с более умной дамой, которая книг не пишет.
Вам не обязательно открыто устраивать здесь сегрегацию по половому признаку. Просто можно добавить к поисковой машине соответствующую кнопку, и тогда все будет генерироваться автоматически, без Вашего участия, и все глупые вопросы будут сняты.
Почему бы не потрафить читателям, если сделать это не так и трудно? Вы же понимаете, что никакой мужчина с IQ выше ста двадцати читать дамские романы не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 9:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voland22 писал(а):
и все глупые вопросы будут сняты

Глупый вопрос здесь был токлько один...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voland22 писал(а):
Я прочитал книг, как мне кажется, больше, чем все остальные посетители форума, вместе взятые.
Ржунимагу.
Это, типа, вы все книги Перумова и LOTR наконец-то осилили, надо понимать, и теперь вы мега-лингвист и знаток литературы? Я, конечно, не так, чтобы себя считаю мегачтецом, но утверждать, что ВСЕ форумчане от вас отстали - мягко говоря рискованно. Если только вы не библиотекарь по должности в возрасте лет эдак 70-и.
И после столь обширного лингвистического труда, надо полагать, в списке авторов род фамилий и половая принадлежность имен у вас уже не идентифицируются?
(сокрушенно качает головой)

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Voland22 писал(а):
Вы же понимаете, что никакой мужчина с IQ выше ста двадцати читать дамские романы не будет.
Нет, ну я просто фигею... Этот гений помимо Перумова явно осилил еще и НЛП. Какой человечище!!!
Пиво попьем?
Да все мы понимаем, любезнейший, мы все прекрасно понимаем. Намного лучше, чем вы могли бы ожидать.


Последний раз редактировалось: GribUser (Ср Янв 25, 2006 14:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voland22 писал(а):
Ни одной талантливой дамской книги мне не попадалось. Вы же понимаете, Татьяна Толстая - это совсем не Лев Толстой.

По меньшей мере странно слышать из уст человека, прочитавшего больше книг, чем все посетители форума вместе взятые, этакую... эээ... несуразицу. Во-первых, если вам не попадалось ни одной "талантливой дамской книги", то это вовсе не означает, что таковых в природе не существует, не так ли? Во-вторых, Татьяна Толстая - это не Лев Толстой, совершенно верно. Но, думается, найдется немало людей, любящих творчество ТТ ничуть не меньше, чем творчество ЛТ.
Voland22 писал(а):
В этом нет ничего обидного для женщин, просто природа так распорядилась, чтобы женщины книг не писали.

Это откуда такая информация, интересно?
Voland22 писал(а):
Вы же понимаете, что никакой мужчина с IQ выше ста двадцати читать дамские романы не будет.

Что-то мне нашептывает, что человек может быть совершеннейшим мудаком и при IQ>120 Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger писал(а):
Что-то мне нашептывает, что человек может быть совершеннейшим мудаком и при IQ>120
Подтверждаю как специалист. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voland22 писал(а):
К сожалению, никаких "замечательных писательниц" в природе не существует, это Вам просто показалось.

Навскидку, Жорж Санд, она же Амандина Аврора Лион Дюпен? Маргарет Митчелл? Это вы называете любовными романами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буджолд из фантастики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

упс, а чего с форумом было-то?

на всякий случай (например, очередного падения) сделал в ЖЖ два запасных аэродрома, вдруг понадобится связаться как-то вне форума

<lj comm="fictionbook_ru">
<lj comm="fictionbook_org">

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

сорри, по привычке комьюнити в жж-формате указал. обычные понятные адреса:

http://community.livejournal.com/fictionbook_ru/
http://community.livejournal.com/fictionbook_org/

анонимное написание комментариев (НЕ постов!) пока не запрещал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LX писал(а):
упс, а чего с форумом было-то?

Одна табличка в базе перекорежилась. Ну, а так как доступа к Инету в выходные у меня нет, заметил только утром в понедельник. Восстановлено за 1 минуту. Да, вот поставим DSLAM Adsl 2+ - сразу подключусь из дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Nick222
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 145
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я давным давно перестал получал по мылу уведомления о новых сообщениях - что надо сделать, чтобы рассылка возобновилась?
В темах стоит "Подписано"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Zxcvb
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger писал(а):

Voland22 писал(а):
В этом нет ничего обидного для женщин, просто природа так распорядилась, чтобы женщины книг не писали.

Это откуда такая информация, интересно?

Напомните, пожалуйста, какой умный человек сказал: "никогда не спорь с глупцом, иначе окружающие могут незаметить между вами разницы..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zxcvb писал(а):
Напомните, пожалуйста, какой умный человек сказал: "никогда не спорь с глупцом, иначе окружающие могут незаметить между вами разницы..."

Это вы к чему вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Вопросы и предложения по порталу поддержки формата (FictionBook.ORG) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group