Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Книга после загрузки не появилась в соотв. разделе
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.fictionbook.org -> Вопросы и предложения по порталу поддержки формата (FictionBook.ORG)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


tinde
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
О пользователе tinde

Новенький участник форума

Откуда: Новосибирск
Сайт:
Род занятий: Студент НГУ
Интересы: Толкиен, Математика, TCP/IP, Криптография, программинг, почтовые протоколы


Smile Smile Так что насчет претензий? Нет? Продолжать выкладывать тексты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда, интересно, во взрослом человеке такая любовь к детским сказочкам? Профессор, то-сё.

Posted after 2 minutes 6 seconds:

Профессор, кстати, в середине предложения пишется со строчной буквы. Если, конечно, это не имя собственное Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


tinde
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Откуда, интересно, во взрослом человеке такая любовь к детским сказочкам? Профессор, то-сё.

У каждого свои идеи, идеалы, мечты и проч. Smile
И почему это "взрослом человеке"? Мы, студенты, те же дети Smile Smile
Для вас это "детские сказочки", для меня философия Smile (я имею в виду Сильм/НС/ВК) Все мы разные Smile

Цитата:
Профессор, кстати, в середине предложения пишется со строчной буквы. Если, конечно, это не имя собственное

Для толкиениста это, практически, имя собственное Smile

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

И все же, есть ли претензии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tinde писал(а):
Для вас это "детские сказочки", для меня философия

Да? Занятно. В чем только люди "философию" не сыщут, чудеса!
tinde писал(а):
Для толкиениста это, практически, имя собственное

А он что, в самом деле профессор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


tinde
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профессор литературы. Оксфордский, кстати.
Выдающийся лингвист. (Неплохо знал, кстати, два десятка языков)

Читайте материалы по обсуждаемому вопросу, а то ваше пренебрежительное отношение немного весело выглядит без серьезных аргументов.

Вот это за аргумент считать трудновато: Smile
Цитата:
А он что, в самом деле профессор? Каких наук, ежели не секрет?


Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Оппаньки! Посты редактировать нечестно!

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Уточнение. Профессор английского языка и литературы. Советую почитать Карпентера Smile

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

И как там насчет претензий? Smile)
_________________
Хантале за внимание Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tinde писал(а):
И как там насчет претензий? )

У меня нет претензий, внешние приличия соблюдены, а в деталях разбираться лень, т.к. мне, в общем-то, Толкиен по барабану, в каком-бы он виде/переводе не лежал. Я его не читал и читать не намереваюсь, давно вырос из того возраста.
tinde писал(а):
Оппаньки! Посты редактировать нечестно!

Почему нечестно? Редактируйте на здоровье что вам заблагорассудится, никакого криминала здесь нет.
tinde писал(а):
Вот это за аргумент считать трудновато:

Аргумент? Гм, это вопрос был, а не аргумент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


tinde
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
давно вырос из того возраста.

Хихи Smile А может прочитаете, чтобы знать, о чем речь-то идет? Smile

Цитата:
Почему нечестно? Редактируйте на здоровье что вам заблагорассудится, никакого криминала здесь нет.

Это я о том, как вы отредактировали свой пост Smile

Цитата:
Аргумент? Гм, это вопрос был, а не аргумент.

Да, но тон, но тон (с), которым это было сказано Smile

Цитата:
Каких наук, ежели не секрет?

_________________
Хантале за внимание Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tinde писал(а):
Не держите программера за идиота, пожалуйста
Не, там все верно. Страница авторов для админов выглядит иначе и НИКОГДА не кэшируется сервером. Простым же смертным она выдается стабильно из кэша и соответственно может обновиться далеко не сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tinde писал(а):
А может прочитаете, чтобы знать, о чем речь-то идет?

Я кино смотрел, в переводе Гоблина Cool
tinde писал(а):
Это я о том, как вы отредактировали свой пост

Не углядываю криминала.
tinde писал(а):
Да, но тон, но тон (с), которым это было сказано

Какой еще тон? Вы о чем вообще? Это буковки на экране, никакого тона не имеющие по определению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


tinde
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser
Спасибо. Вопросов больше не имею.

P.S. Может стоит прикрыть тему? А то как-то мы тут отклонились в сторону воплей "дурак/сам дурак". Точнее, "тьфу, толчкинист ползучий/цивил паршивый" Razz Razz

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Stranger
Цитата:
Я кино смотрел, в переводе Гоблина

Кино к текстам имеет такое же отношение, как морские свинки к морю Smile

Цитата:
Не углядываю криминала.

Конечно, никакого криминала. Просто убрана пренебрежительно-оскорбительная фразочка Smile

Цитата:
Какой еще тон? Вы о чем вообще? Это буковки на экране, никакого тона не имеющие по определению.

Это я о том, что в вышепроцитированной фразе особого уважения к собеседнику не просматривается. Как говорится, "сказано с высоты собственного веса" (с) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tinde писал(а):
Просто убрана пренебрежительно-оскорбительная фразочка

По каким, интересно, признакам вы определяете, что фразочка была именно пренебрежительно-оскорбительной? Вполне себе невинная фразочка, не понимаю, почему вы ее так болезненно восприняли. Тем более, что она убрана, а не добавлена Wink
tinde писал(а):
Кино к текстам имеет такое же отношение, как морские свинки к морю

Да? И что же текст? Философский трактат на тему сложных взаимоотношений эльфов с гномами? Гм, надо будет, наверное, взяться почитать, вдруг профессор действительно откроет какое-нибудь сокровенное знание. Оно может оказаться весьма актуальным, учитывая важность и остроту проблемы Rolling Eyes

Posted after 2 minutes 1 second:

tinde писал(а):
Это я о том, что в вышепроцитированной фразе особого уважения к собеседнику не просматривается. Как говорится, "сказано с высоты собственного веса" (с)

Гм, вы меня просто озадачиваете. Сформулируйте мою мысль так, чтобы просматривалось уважение к собеседнику, плз. Просто интересно посмотреть, как вы себе это представляете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Bamse
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 8:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Stranger
Я вот долго смотрю на то как администратор скатывается в ругань и флейм и думаю... А ничего я не думаю... Просто странно это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


tinde
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 22.02.2006
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Bamse
Если честно, столкнуться с таким отношением на FB для меня было потрясением Smile

Но позицию Stranger'a понять можно Smile
Другое дело, что форму, в которой он ее выражает я считаю абсолютно неприемлемой.

Но я тут никто, так что еще раз предлагаю закрыть тему.
_________________
Хантале за внимание Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tinde писал(а):
Другое дело, что форму, в которой он ее выражает я считаю абсолютно неприемлемой.

Не пробовали отвлечься от формы и сосредоточиться на содержании? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.fictionbook.org -> Вопросы и предложения по порталу поддержки формата (FictionBook.ORG) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group