Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Данная учетная запись удалена
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Вопросы и предложения по порталу поддержки формата (FictionBook.ORG)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimaV83 писал(а):
Тем более, что 600 - это не так уж и много. Неужели у вас такой напряг с хостингом, что 500-600 записей чтоль критичны?

Тут не в хостинге, как мне думается, дело. Просто порядок, по-возможности, надо поддерживать во всем, будь-то уборка в своей квартире или чистка мусора на форуме. Не стоит так агресивно воспринимать действие Admin-а. Да, случилась накладка, но никто вас специально обидеть не хотел и уж тем более никто не ведет политики наплевательства на посетителей форума, кто не особо часто пишет на нем. Успокойтесь, все обсуждается - виновные будут найдены и подвержены обструкции. Smile К тому же, Admin принес свои извинения уже везде где только можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimaV83 писал(а):
Глупость какая-то... Если уж такое желание поудалять пользователей, то хоть предупредили бы их сначала об этом. Элементарная вежливость.

Оставить объявление на форуме для тех кто на него давно не ходит - бессмыслено. Отсылать сообщения такому количеству пользователей вручную выбирая из базы, чтобы предупредить 10-20 человек, которых это реально интересует - у меня нет столько свободного времени. Это не основная моя работа. Делаю как позволяет время - уж извините.
За эти сутки, из тех кто получил сообщения, перерегистрировались менее 10 человек. Еще столько перерегистрируются за следующую неделю. Остальная масса - мертвые души. С хостингом проблемы есть, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


DimaV83
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin
Admin писал(а):
удалено близко к 700 пользователей и из них реально живых попало 20-30

Вечную дилему судов помните? Что лучше, осудить одного невиновного или оставит на свободе 10 преступников? Smile
Как по мне, 20-30 попавших под руку - это много.
Admin писал(а):
Если бы те, кто получил сообщение об отключении, хотя бы раз за последние 60 дней вошли на форум под своим логином (не гостем!), фильтр вас бы не отключил.

Ещё раз хотел бы напомнить про летний период. Плюс, обсуждение формата электронных книг, вопросов его развития и библиотек, когда всё прекрасно работает, книги читаются (намекаю на весьма узкую специализацию форума) - ну как-то не самая важная задача.
Admin писал(а):
фильтр вас бы не отключил.

Не смешивайте понятия. Не "не отключил" (ну типа перевёл в неактивное состояние с необходимостью активировать запись), а сразу удалил. Что, как я уже сказал, лично мне было неприятно.
А если мне просто надо что-то прочитать, то разве мне обязательно надо логиниться? Смысл? Вот если писать что-то - согласен. У нас немного разные взгляды в этом плане Smile. И ваша позиция при столь специализированном ресурсе мне непонятна.

Не, ну в самом деле. У вас тут всего 733 пользователя и 17739 постов. Это же ОЧЕНЬ немного. Пример. На покетз.ру зарегистрировано 39113 пользователей и есть 248330 сообщений. И при этом подобных чисток не проводится. Потому как каждый пользователь по своему ценен и нельзя просто так его удалять.
Admin писал(а):
уменьшения нагрузки и повышения быстродействие

Да какая нагрузка? У вас же база должна быть всего пару сотен метров. Куда большие базы пока не вызывают проблем со скоростью, а тут речь о столь малой...

Stranger
Stranger писал(а):
Дело в том, что из этих 500-600 "мертвых душ", 90% - спамеры, которые периодически оживают и прорываются на форум с постингом рекламы.

Не, народ, а вот это смешивать не надо. Если это спамер, то сами прочитайте правила форума "Любой спам удаляется без предупреждения с удалением пользователя!". Живой спамер на форуме - это недосмотр модераторов, не более.
Stranger писал(а):
Статус я вам восстановил. Что еще сделать, чтобы все претензии были уже исчерпаны?

Спасибо Smile. Но я ж не из-за этого, собственно. Не в статусе и числе постов ведь счастье...

Ну да ладно, полностью согласен, что вопрост можно считать исчерпанным и всё, что хотелось, уже сказано. Свою точку зрения я попробовал донести.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Admin писал(а):
С хостингом проблемы есть, да.

Тогда понятно, вопросов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


AM
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):

Оставить объявление на форуме для тех кто на него давно не ходит - бессмыслено. Отсылать сообщения такому количеству пользователей вручную выбирая из базы, чтобы предупредить 10-20 человек, которых это реально интересует - у меня нет столько свободного времени. Это не основная моя работа. Делаю как позволяет время - уж извините.
За эти сутки, из тех кто получил сообщения, перерегистрировались менее 10 человек. Еще столько перерегистрируются за следующую неделю. Остальная масса - мертвые души. С хостингом проблемы есть, да.

А почему Вы уже не первый раз пишете про отсылать сообщения вручную? Разве сообщения об удалении записи вручную посылалось? Нет. Так же можно и перед удалением послать АВТОМАТИЧЕСКИ сообщения всем 600-700 ныне удаленным пользователям с текстом типа "вы не заходили на форум в течении последних ххх дней. Если вы не зайдете на форум в течении следующих 2-х недель ваша учетная запись будет удалена." Список записей сохранить и проверить через две недели - кто из них так и не появился на форуме удаляется, а остальные остаются. Такой алгоритм чистки более мягкий что ли. Его можно и автоматически пару раз в год запускать. Конечно кто как раз в отпуске находится, не увидит сообщение и не зайдет на форум вовремя, то тоже удалится, но таких будет уже намного меньше. Можно срок перед удаление и побольше поставить - допустим месяц. Тогда случайно удаленных будет совсем мало - в отпуск на месяц не так много людей ездит. Конечно и кто-то из "спамеров" тоже не поленится, зайдет в форум и не будет удален. Но он и так может повторно зарегистрироваться.

Понятно что по такому алгоритму вручную не почистиш, надо в любом случае что-то программировать. Придумал - самое простое это изменить функцию для удаления как она сейчас есть так чтобы можно было выбрать из двух опция - послать предупреждение и удалять. Сначала ставишь время на 90 дней и переключатель на рассылку предупреждений и все кто не зоходил на форум в течении какого-то времени получают предупреждение об удалении записи через какое-то время. Потом спустя к примеру две недели запускается та же процедура, только время ставится на 114 дней (90 + две недели), а переключатель на удаление. И удаляются только записи тех пользователей, которые две недели назад уже получили предупреждение и с тех пор так и не зашли ни разу на форум.

Решение конечно не самое элегантное - нужно самому следить чтобы повторный вызов был в нужное время и вводить правильные данные иначе может получиться такое же удаление как и в этот раз. Но зато такое запрограммировать должно быть не сложно - кто в PHP разбирается может максимум полдня понадобится.


З.Ы. где-то было написано что статус и число сообщений восстановлены. А у меня не восстановилось. Или это только для тех кто громко возмущался? Тогда можно пожалуйста и мне восстановить статус? (ник был такой же). А старые сообщения тогда будут находится?

З.З.Ы. по такому алгоритму (с предупреждением и двухнедельным сроком) происходит удаление старых пользователей на этом форуме: http://www.progs.kiev.ua/forum/index.php?act=idx . Только там форум не на phpBB. Так что как это сделано не посмотришь. А может и для phpBB есть такой мод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 5:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger писал(а):
Дело в том, что из этих 500-600 "мертвых душ", 90% - спамеры, которые периодически оживают и прорываются на форум с постингом рекламы. Бывает так, что приходится полдня убить, чтобы все это вычистить.


Абсолютно справедливо! Спам - это такая зараза! (хочется непечатно выразиться, но нельзя;) Учитывая немалые масштабы форума, на битву со спамерами и по целому дню уходить может. Но замечательно уже то, что есть возможность удалять спамера из общей базы зарегистрировавшихся (я уже не помню, существует ли примочка от авторегистрации...) - хоть как-то затормозит гадов. Вот, черт! Есть же робоформы! И тогда повторная регистрация при известной сноровке (а ее у спамеров навалом) будет занимать несколько секунд... Обыдно, блин! А что как-то иначе злодеев нельзя наказать, кроме как удалить их рекламные посты, и их регистрации? Что еще можно сделать? Это ведь такая скучная работа - битва со спамом. А автофильтрация, как выяснилось - несовершенна, увы...

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Admin

Не надо извинений! Ты все сделал правильно! Наплюй уже и береги здоровье!

Добавлено спустя 19 минут 12 секунд:

AM писал(а):
Конечно кто как раз в отпуске находится, не увидит сообщение и не зайдет на форум вовремя, то тоже удалится, но таких будет уже намного меньше.


Бедные трудоголики! Мало того, что пашут, как лошади, так еще и тут им горе и страдания! Ужас просто! Как после этого жить?! Laughing

AM

Статус восстанавливается, все сообщения - тоже - и это уже немало. А издержки производства есть везде и всюду. Совершенства нигде нет. Однако твои предложения мне, неспецу в этом деле, кажутся вполне здравыми. Если что выполнимо и приемлимо - то будет со временем, ну а нет, так - нет. Ничего страшного ведь не случилось! Все живы, кто таковыми являлись. Wink Подали голос, так-скать...
_________________
Все познаётся в сравнении.
http://liaclub.info/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Вопросы и предложения по порталу поддержки формата (FictionBook.ORG) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group