Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Fb2Wolf

 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Vladimir Levchenko
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 21
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2006 15:29    Заголовок сообщения: Fb2Wolf Ответить с цитатой

Всем привет.

Есть небольшая задачка. Если у кого есть желание и время прошу за вознаграждение помочь решить ее.

Задача двухэтапная. На первом этапе необходимо сделать конвертор fb2 -> графический Wolf (для lBook eReader http://www.lbook.com.ua/).
Следующим этапом, после выхода обновленной библиотечки WolfMaker.dll сделать программку для создания «текстовых» книг в формате Wolf.

Программу конвертор Fb2Wolf хотелось бы видеть с максимально упрощенным интерфейсом. Что наподобие программы «LIT Workshop» http://www.pocketpc2002.ru/LITWorkshop/

Единственное что хотелось бы добавить к этой программе это еще одну кнопку по выбору шрифтов текста (например, в виде стилей).

Исходники модуля создания Wolf высылаю. Контакт по почте vlv@muk.com.ua

Жду ваши предложения.
_________________
***Изобретатель велосипедов и электрических книг

www.lbook.com.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Guffy
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2006 15:29    Заголовок сообщения: Re: Fb2Wolf Ответить с цитатой

сбацать, конечно, можно...
особенно
Vladimir Levchenko писал(а):

...
за вознаграждение
...

Wink
НО
не знаю, как железка - ничего сказать не могу, но существующий софт...
сыроватый просто мрачно Rolling Eyes - страшно связываться
1. первый же попавшийся под руку текстовый файл, преобразованный макером - и настольный ридер просто падает при переходе на любую страницу кроме обложки
2. при пользовании виртуальным принтером нужно заранее подогнать размер страницы, иначе в ридере содержимое вылазит за границы страницы
3. файл базы данных линкера eBook.ilk размером 1.6мб совсем не обязательно вкладывать в инсталляцию Cool
4. исталлятор настойчиво ломает ноги на том, что не может установить msvcrt60.dll когда он уже есть и при этом занят


ЗЫ: имхо, ценность формата Wolf вообще вызывает сомнения. Или "плоский" текст или уже будьте добры - все графика. Ну разве что девайс на 48MHz/512 Kб SRAM не может достойно рендерить приличные форматы (хотя почему там написана поддержка HTML в таком случае). Ну или идея как у exebook - типа чтоб стырить текст, его еще распознать. Но китайцам виднее Wink Кстати, пробный "графический" Wolf-файл сжимается даже зипом при среднем сжатии на 33%
На данном этапе становления проще рекомендовать конвертить ФБ в РТФ и дальше вордом на виртуальный принтер. Дешевле будет. А силы и средства потратить на доводку основного софта. Еще лучше, ориентироваться на выпуск 200Мгц модели - там уж ресурсов хватит

ЗЫЗЫ: исправьте на сайте в FAQ "поворот на 900 градусов"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Guffy
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детективная история

из спортивного интереса сегодня пробовал программу AVZ
http://z-oleg.com/
и опа, что я вижу
Код:

5. Поиск перехватчиков событий клавиатуры/мыши/окон (Keylogger, троянские DLL)
C:\WINDOWS\system32\timghook.dll --> Подозрение на Keylogger или троянскую DLL
C:\WINDOWS\system32\timghook.dll>>> Поведенческий анализ:
  1. Реагирует на события: клавиатура, мышь, оконные события, все события
C:\WINDOWS\system32\timghook.dll>>> Нейросеть: файл с вероятностью 99.91% похож на типовой перехватчик событий клавиатуры/мыши

идем дальше - находим
Код:

22.12.2005  10:14            49 152 timggen.exe
14.03.2003  14:33            32 768 timghook.dll
29.01.2003  14:55            40 960 timgmon.dll

дата создания 30.10.2006
начал я вспоминать - ага, вспомнил, смотрел софт с
http://www.lbook.com.ua/
и точно, скачал еще раз
http://www.lbook.com.ua/sites/lbook/us_files/Foto/SyncSoft.zip
поставил под вмварью на чистой виртуальной машине с XP - и вышеуказанные файлы появились.
Ставит эту байду инсталлятор Hanlin Printer, а потом исталлиророванный принтер так и остался на моей машине
И шо характерно, что во всех файлах отсутствует ресурс VesionInfo с описанием производителя

И как сие понимать???? Evil or Very Mad
Некрасиво как-то вот так нагло хучить все процессы, при этом еще скромно скрывать происхождение файлов
зы: сидеть в дизассемблере и втыкать, че оно там может делать - просто лень и нет времени.
зызы: справедливости ради надо отметить, что на виртуальной машине при деинсталляции софта спросило "Убрать принтер" и после этого снесло все, кроме файла timghook.dll, хотя он уже нагло грузиться во все процессы перестал. Почему остался принтер на моей машине при сносе софта - это хз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


ТаКир
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже сделаны 2 конвертера fb2-->графический wolf.
каждый со своими + и - но оба свою задачу выполняют.

Спасибо BGReader-у и Buggins-у!!!!

http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=5957

BGReader

Конвертор FictionBook2 -> Wolf
Версия 0.0.4 (скачать)
http://asci.no-ip.biz:81/downld/FB2Wolf_v.0.0.4.zip

Хочу сразу обратить ваше внимание на то, что это не "бета", даже не "альфа", а просто рабочий прототип. Если есть интерес, будет и развитие...

Недостатки:
- Нет нормального отображения footnotes. Пока не нашел подходящего алгоритма для них.
- Нет переносов. Для болгарского знаю как сделать, но для других языков...
- Только один "профиль" (scheme) для конверсии. У меня нет идеи, как интерфейсно представить работу с несколькими профилями. Поэтому интерфейс пока не сделан как надо.
- Нет пакетной обработки. Наверное, будет, когда (если) программа продвинется вперед.
- Окно "Preview" пока не закончено. Наверное, будет что-то вроде "MiniWolfViewer"-е.
- Нет "Landscape"-режим для генерации Wolf. Не знаю, нужен ли он?
(буду дополнять со временем)

Тестируйте, предлагайте изменения. Если можно - с примерами.



Buggins

Конвертор-конкурент качать здесь:
http://www.coolreader.org/download.htm#download-cr3wol
(весит 300К)
Пишет только графические WOL (1 или 2 бит), не поддерживает оглавление, "книжные" сноски.
Форматирование настраивается с помощью таблицы стилей CSS.
_________________
"Собачья Библиотека" -
http://epaper.ru.googlepages.com/home
(Кинологическая литература рунета)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Guffy
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТаКир писал(а):
Уже сделаны 2 конвертера fb2-->графический wolf.
- Нет переносов. Для болгарского знаю как сделать, но для других языков...

посмотрите в исходники HaaliReader - там есть алгоритм для русского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Gremlin
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guffy писал(а):
ТаКир писал(а):
Уже сделаны 2 конвертера fb2-->графический wolf.
- Нет переносов. Для болгарского знаю как сделать, но для других языков...

посмотрите в исходники HaaliReader - там есть алгоритм для русского

Лучше в FBReader - там TeX'овский алгоритм с шаблонами для полудюжины языков. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Mike Sinkovsky
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 296
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2007 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще в FBReader, CoolReader и AlReader используется модифицированный Alan-ом алгоритм. Хотя изначально да, алгоритм и шаблоны взяты из TeX.
Так что пусть болгарский товарищ к Алану обращается, раз уже в три программы встроено, то и к четвертой прикрутить проблем быть не должно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Юзич
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 120
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательная прога! А можно к ней прикрутить функцию печати? Сама просится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group