Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Словари для Haali
На страницу Пред.  1, 2
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Consul
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 674
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger писал(а):
Причем именно словари, где книги взять я знаю.

Подскажите где книги лежат? Я нашел только испанскую классику века эдак 16-18. Но читать ее в оригинале трудно и не охото. Все равно, что читать Шекспира (в оригинале) - от архаичного английского (испанского) у меня аж зубы ноют.. (к тому же испанский у меня намного-намного слабее инглиша) А из современного - мало и ничего не нравится. Может что порекомендуете???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Consul писал(а):
Подскажите где книги лежат? Я нашел только испанскую классику века эдак 16-18. Но читать ее в оригинале трудно и не охото. Все равно, что читать Шекспира (в оригинале) - от архаичного английского (испанского) у меня аж зубы ноют.. (к тому же испанский у меня намного-намного слабее инглиша) А из современного - мало и ничего не нравится. Может что порекомендуете???

Особо-огромных залежей порекомендовать не могу - везде по чуть-чуть - здесь, здесь, здесь, здесь и много где еще. Короче, надо плясать от того, что хочется почитать, найти можно если не все, то очень многое.

По уму, конечно, надо книги с #bookz качать, там их тьма-тьмущая. Вот, например, качнул список книг только от одного бота (а там их много), полюбопытствуй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Ustas
Автор OCR-библиотеки Ustas SmartLib

Автор OCR-библиотеки Ustas SmartLib

Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 320
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, спасибо, из списка пока ничего не заинтересовало.
а вот давай с этим попробуем Smile
kreutzer Microsoft English-Spanish Pocket Dictionary [ENG,SPA][LIT].rar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


vvv
Автор редактора BookDesigner

Автор редактора BookDesigner

Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2005 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger писал(а):
Consul писал(а):
Подскажите где книги лежат? Я нашел только испанскую классику века эдак 16-18. Но читать ее в оригинале трудно и не охото. Все равно, что читать Шекспира (в оригинале) - от архаичного английского (испанского) у меня аж зубы ноют.. (к тому же испанский у меня намного-намного слабее инглиша) А из современного - мало и ничего не нравится. Может что порекомендуете???

Особо-огромных залежей порекомендовать не могу - везде по чуть-чуть - здесь, здесь, здесь, здесь и много где еще. Короче, надо плясать от того, что хочется почитать, найти можно если не все, то очень многое.

По уму, конечно, надо книги с #bookz качать, там их тьма-тьмущая. Вот, например, качнул список книг только от одного бота (а там их много), полюбопытствуй.

На испанском есть в #Libros и в #biblioteca. Разные и много: начиная с классики и кончая последними бестселлерами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 8:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vvv писал(а):
На испанском есть в #Libros и в #biblioteca. Разные и много: начиная с классики и кончая последними бестселлерами.

Спасибо. А где словарей взять, не в курсе? Испано-русский или испано-английский.
Что из чтива, кстати, сейчас у испанцев в чести из прозы-детективов-фантастики (не переводной, есссно)?

Posted after 5 hours 27 minutes 38 seconds:

Ustas писал(а):
а вот давай с этим попробуем
kreutzer Microsoft English-Spanish Pocket Dictionary [ENG,SPA][LIT].rar

А вот этот как раз и не качается Sad
В очередь ставит - и молчок, уже пять раз тыркнулся. По ходу никак. Попробую еще на #Libros & #biblioteca поискать чего-нибудь, там по логике вещей скорее окажется что-нибудь подходящее. А с этим файлом, похоже, придется обломиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


vvv
Автор редактора BookDesigner

Автор редактора BookDesigner

Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2005 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger писал(а):
А где словарей взять, не в курсе? Испано-русский или испано-английский. Что из чтива, кстати, сейчас у испанцев в чести из прозы-детективов-фантастики (не переводной, есссно)?

Судя по тому, что читает моя супруга - женские романы Very Happy (и из сравнения скорости скачивания - то же). Если же интересует более профессиональное мнение - пообщайся с el_gato на #libros. И насчет словарей у него можно поспрошать: думаю, что знает, где лежат.

Также словари можно попробовать поискать через этот сайт
http://www.bookcrossing.com/
Еще есть программа Globallink Power Translator. А внутри у нее довольно неплохой набор разных словарей (включая англо-испанский и испанско-английский).

P.S. Забыл сказать. Ты обращал внимание на специфику использования длинного тире в испанских книгах? Диалог начинается с длинного тире без пробелов. А окончание диалога - пробел, затем длинное тире, потом текст, поясняющий, от чьего лица ведется диалог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vvv писал(а):
Также словари можно попробовать поискать через этот сайт

Поискал, ничего стоящего не нашел. Решил пойти по пути наименьшего сопротивления - взял Лингво 10, там на 200.000 испанский словарь, за глаза хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Anry
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обновил страничку со словарями для Haali reader http://pda.look.ru/book/
Выложенны новые словари
1. Словарь английских терминов.
2. Орфографический словарь.
3. Словарь воровского жаргона.
4. Большой юридический словарь.
5. Словарь толкования имен.
6. Чешско-русский словарь.
7. Чешско-английский словарь.
8. Лакско-русский словарь.
9. Словарь русского языка. Т. Ф. Ефремова.
10. Итальянско-русский словарь.

В общей сложности в наличие 23 словаря
Вернуться к началу


Alice_The_Fox
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ustas писал(а):
ЗЗЫ Вот ведь вопрос теперь в кодировках, сожрет он utf или нет....

Удалось ли ему "сожрать" эту кодировку или нет? Я пыталась сделать португальско-русский, он отказался это есть. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group