Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

FireFox vs. Opera (или MS IE?)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> FictionBook и капуста
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Поделитесь, коллеги, кто каким броузером пользуется?
MS Internet Explorer
10%
 10%  [ 9 ]
Opera
40%
 40%  [ 34 ]
Mozilla FireFox
43%
 43%  [ 37 ]
Netscape Browser
0%
 0%  [ 0 ]
Другой
5%
 5%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 85

Автор Сообщение


Владимир A
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 16.08.2005
Сообщения: 90
Откуда: Мскв.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
пока все оперисты на FF не пересядут Laughing


НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxthon. C оперой ничего хорошего не получилось. Привык к макстоновским плагинам, а в опере их нет.

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:

Я пользуюсь макстоном, бывший MyIE, ныне Maxthon. Мне нравится,оперу поюзал - кинул, в файрфоксе так и не разобрался равно как и в мозиле. Да к чертям их! В IE движок хороший, если не лучший, работа достаточно стабильная, а макстон - браузер, который работает на этом же движке, вот только вылечен от недостатков IE. Перечислять их не буду - сами знаете. В макстоне можно подключать плагины, делать собственные для личных нужд, прога бесплатная, сделана добротно. Все настраивается так, как нужно, и это не сложно. Переведена качественно. Что еще надо? Зависает крайне редко, на моей памяти всего пару раз за ТРИ года!
_________________
Все познаётся в сравнении.
http://liaclub.info/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Legio
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 19.07.2005
Сообщения: 162
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помнится сидел я под Макстоном... с год назад... у них на пару с ослом обнаружилсь удивительная особенность - "тормозить" при открытии некоторых страниц... что самое странное - как сохраненных на винте, так и наново открываемых... После третьего, что ли, подобного "эвента", на какой-то зачем-то понадобившейся мне странице, вылез из макстона окончательно и бесповоротно... даже уже и не ставлю его себе... (и опера и лисицЪ эти же самые страницы открывали нормально)
_________________
There are no happy endings, because nothing ends
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще очень сниппеты люблю, а под оперой и другими они не идут. Crying or Very sad
_________________
Все познаётся в сравнении.
http://liaclub.info/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Consul
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 674
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для интересующихся - вышел FF 2.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Вера
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 6
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 1:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно к нам в город приезжали представители компании Opera из Норвегии. Мне очень поравилась конференция, их стиль общения. Узнала много нового и про их политику, и про их новинки. Пользуюсь Оперой и признаю, что это действительно самй быстрый браузер. Мозилла что-то иногда подводит.
У меня, честно говоря, после их презентации создалось такое ощущение, что мы навечно отстали от мирав сфере компютерных технологий и качества. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


geomex
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Firefox Take Back The Web )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера писал(а):
У меня, честно говоря, после их презентации создалось такое ощущение, что мы навечно отстали от мирав сфере компютерных технологий и качества.
Глубоко ложное ощущение. Последняя опера (9) глючит так, что мама не балуйся. Вот презентации пафосные устраивать это мы да, подотстали... А софт - не Опере нас учить, стопудово. Всего-то они за всю свою историю выпустили один нормальный продукт, опера 8.5. Да и тот на каждой пятой машине падает. Такое написать - это уметь нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser, да ладно тебе ругаться. Да, бывает, подглючивает, и гуголь ее не любит, ну и что? Зато я форум смотрю с увеличением до 120% и ничего не ломается и не вываливается. В ИЕ у меня форумы ваще жутко отображались, с шириной страницы раза в 2 больше реальной. Особенно ебуковский. Собственно, из-за этого и пересела на оперу и поняла ее удобство. Она у меня на 2х компах и нигде в перезагрузку не срывается Shocked Что я делаю не так? Wink
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Владимир A
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 16.08.2005
Сообщения: 90
Откуда: Мскв.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
А софт - не Опере нас учить, стопудово.

Правда, опера заметно похужела... Но если не опера, то что? IE-7?
Как скажешь - так и будет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


be_nt_all
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 81
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перешёл с Оперы на Лисичку перед НГ. Обратно не хочется.
Вот только не нашёл, как (чем) копию вкладки быстро создавать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Владимир A
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 16.08.2005
Сообщения: 90
Откуда: Мскв.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перешел на IE7 но только по одной причине. В Оперу не встраивается Googloвская панель, а это просто чудо какая хорошая вещь! Особенно возможность иметь все закладки у себя в профиле на Gooogle и использовать их на любом компе с которым работаешь. Кнопки которые ведут на установленные тобой страницы - тоже хорошо. Ну и полная совместимость с GMAIL.
Чего страшно не хватает из оперных примочек?
Нормального менагера для паролей и функции "вернуть" ранее закрытую страницу одним кликом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


muravei
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 54
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 0:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Off-line писал(а):

Хотя у эксплоера есть и один плюс умение сохранять страницы в автономном режиме на заданную глубину ссылок... правда это компенсируется другими программами.

В Лисе это организутся через расширение ScarpBook

Рекомендую расширение Fox2CHM - для сохранения страницы в данном формате, как в ИЕ.
Mozilla Archive Format - это собственный формат для компактного сохранения страниц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


vav
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для серфинга - Опера.

- привык (с прошлого-то века), в т.ч. и к глюкам, и к примочкам

- не тормозит, слушается кнопок (а другие не всегда..)

- не жрет память (у меня открыто не меньше 20 вкладок), не пухнет со временем (случаются недели без перезагрузки, а утечка незаметна)

Для отладки веб-страниц, конечно, IE и FF. Последний рулит девелоперскими плагинами, но IE его успешно нагоняет.
Вернуться к началу


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Распробовал и оценил FF. Жаль, что не могу уже переголосовать. НО FF - лучший браузер!
_________________
Все познаётся в сравнении.
http://liaclub.info/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> FictionBook и капуста Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group