Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Программа Библиотекарь. Уже обсуждаем версию 1.1.1.0
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 25, 26, 27  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


TaciturnMan
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 152
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Поле genre маловато. Правильные genre вылетают в ошибку. Например: science_history_philosophy - законный жанр старого формата, но в поле не влазит. Кстати, по хорошему надо бы налету жанр переводить в новый формат, меньше проблем будет. Таблицы есть на сайте.

Да, были нюансы. А жанр в новый формат переводился давно. Просто из-за странного поведения СУБД FireBird даже запросы типа "select * from genres where genreID=:genreID" выдают ошибку, если значение параметра genreID длиннее, чем размер поля genreID! Пришлось обрезать параметр по размеру поля перед запросом.

Сейчас работает. В общем, берите новый билд:
http://rapidshare.com/files/13315437/fb2lib.1.0.0.49.update.rar

Исправлено несколько досадных глюков и несколько элементов интерфейса сканера.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Tanone писал(а):
ImgViewSerch Field COVERPAGE not found

Это тоже исправлено
_________________
WBR, TaciturnMan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за оперативность - вечером дома посмотрю

Добавлено спустя 5 часов 23 минуты 2 секунды:

Угу. Работает.

Добавлено спустя 55 минут 36 секунд:

Жанры - вверху "Группы жанров" - это правильно, а вот внизу должно быть "Жанры".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Peter-Pal
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 11.05.2006
Сообщения: 46
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОбЪясните, пожалуйста, почему в списке "Запланировано к прочтению", авторы стоят в формате "Имя-Фамилия", а не наоборот, как в основном списке. Можно ли это поменять (только в "Запланировано к прочтению"), а то неудобно пользоваться.

Спасибо.









3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Tanone
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше и в результатах поиска тоже поменять. Либо разнести по разным полям.
И неплохобы сделать переход на нужную книгу в разных списках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Stepochka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

49я версия (а может и раньше, я вот только попробовал) перстала работать корректно с пути вида \\Server\All\Lib Sad
При попытке зайти в опции выдаёт ошибку:
Из файла FB2LibErrLog.txt
Код:
UnitName: UBaseWork
MetodName: TBaseWork.Open
DateTime: 26.01.2007 11:30:30
ErrMess: DMLibrary.DataBaseMain:
Unsuccessful execution caused by a system error that precludes
successful execution of subsequent statements.
Unable to complete network request to host "Server".
Failed to establish a connection.
Не удается найти указанный файл.


Из файла firebird.log
Код:
SDN-WXP (Server)   Fri Jan 26 11:37:09 2007
   WNET/wnet_error: CreateFile errno = 2

Работает всё, кроме опций

Это можно как то поправить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


TaciturnMan
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 152
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередной билд:
http://rapidshare.com/files/13457333/fb2lib.1.0.0.50.update.rar

Версия 1.0.0.50 (25.01.2007):
* В сканере добавлена возможность выбрать несколько записей и обработать одной командой
* Устранено несколько мелких недочетов в сканере и форме редактирования информации о книге.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Stepochka писал(а):
49я версия (а может и раньше, я вот только попробовал) перстала работать корректно с пути вида \\Server\All\Lib

Папка \\Server\All\Lib используется как домашняя папка программы (там файл FBLibrary.exe) или как папка для библиотеки (Library.fdb)? Или все лежит на \\Server?

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Peter-Pal писал(а):
ОбЪясните, пожалуйста, почему в списке "Запланировано к прочтению", авторы стоят в формате "Имя-Фамилия", а не наоборот, как в основном списке. Можно ли это поменять (только в "Запланировано к прочтению"), а то неудобно пользоваться.


Tanone писал(а):
Лучше и в результатах поиска тоже поменять. Либо разнести по разным полям.

Это просто текстовое поле с перечнем авторов, которое заполняется во время добавления книги в библиотеку, причем в формате Имя_Фамилия. Это же поле используется во многих местах, где красивее смотрится именно такой формат. Так что поменять его пока нет возможности. Может, что-нибудь придумаю.
_________________
WBR, TaciturnMan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Stepochka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2TaciturnMan
Папка \\Server\All\Lib используется как домашняя папка программы, файрбёрд с базой на другом серваке находится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TaciturnMan писал(а):
Версия 1.0.0.50 (25.01.2007)

Завидная оперативность!
Мелкие вещи:
- В сканере при обработке дупов в нижнем правом окошке, кроме всей имеющейся информации не плохо бы иметь информацию об авторе документа. У каждого как-то сложился рейтинг авторов документов, в будущем, думаю, это приобретёт какую-то рейтинговую форму. Это поможет выбрать - какую версию документа выбрать в библиотеку.
Кстати, какая логика обновления? То есть когда документ обновляется, а когда он помечается как дубль? С разным id и и более старом документе все понятно.
- Я еще давно просил Диму Пустовита: когда обрабатываешь не принятые документы (дубли и т.д.) удобно убирать по кнопкам из журнала обработки успешно обработанные и обновлённые. Так вот, когда удаляешь необработанные документ из журнала он пропадает, когда обновляешь документ в библиотеке - он помечается как обновлённый, но в журнале остаётся. Чтобы его спрятать, надо кнопкой активизировать показ всех обновлённых и сразу спрятать. Не смертельно, но не логично. Если кнопка показа обновлённых неактивна - они должны исчезать.

Добавлено спустя 23 минуты 53 секунды:

Да, самое главное, по сравнению с прошлогодней версией ( или уже позапрошлогодней), эти версии значительно приблизились к готовой программе. Надо вылизать мелкие глюки, а так работать стало очень приятно.
Есть еще пара глюков, но до конца не понял, что происходило. Первое при заведении пользователя вылетел из базы и не мог зайти ни под именем пользователя, ни под owner, пока после 3-4 перезагрузки база вдруг нормально открылась. Если мне не померещилось, сообщение было типа не могу открыть открытую базу. Надо попробовать еще раз поймать этот момент.
И второе. В Библиотеке есть три документа Государственной Думы. Один имеет имя автора "Государственная Дума РФ", два просто "Государственная". Когда я пытался изменить имя автора в этих двух книгах на имя автора первой книги по правке информации о книге, то у меня обрезается окончание "РФ", хотя в той книге, что обрабатывалась с правильным именем автора, обработалось правильно.

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

Еще мелкая вещь. Сканер, окно журнала. Если есть в меню кнопка убрать из списка, логично было бы иметь кнопки обработать и заменить в библиотеке (для дублей).

Добавлено спустя 1 час 25 минут 26 секунд:

Сравнение версий дублей в сканере. Исходная книга определена как более старая, хотя дата ее (опа, сору as text - не работает в сканере) 05.05.2006, а в библиотеке - 26.04.2005, а вот версия исходной 1.1, а в библиотеке 2.0. Автор документа один - Consul.

Добавлено спустя 26 минут 54 секунды:

Замена книг в библиотеке группой выполняется. Убрать из списка групой не выполняется. Не знаю баг или фича.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Gvandr
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе время суток! Скажите, можно сделать в рамках форума или на сайте программы список текущих, не реализованных предложений. Чтобы можно было сразу видеть что сделано, что планируется... Во-первых сразу видно что кто предложил, заново тоже самое предлагать не будут.Если доработка отклонена, то можно посмотреть почему (не надо пересматривать 50 стр. форума). Можно сделать голосование по доработкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Timo
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 25
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TaciturnMan писал(а):

be_nt_all писал(а):
И всё таки, повторю свой вопрос - как задавать параметры в UserMenu (методом перебора всех возможных вариантов как то не хочется).

На этот вопрос лучше ответил бы автор программы - PDV. C UserMenu там наворочено много всяких фич, пока непонятных для меня. Сейчас попробую посмотреть по исходникам. Если пойму что-нибудь -- напишу.


А если нужный кусочек исходников - в мне личку? Может, я разберусь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gvandr писал(а):
Скажите, можно сделать в рамках форума или на сайте программы список текущих, не реализованных предложений.

Не то что можно, оно есть
здесь, только вот как-то никто не пользуется этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Timo
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 25
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Gvandr писал(а):
Скажите, можно сделать в рамках форума или на сайте программы список текущих, не реализованных предложений.

Не то что можно, оно есть
здесь, только вот как-то никто не пользуется этим.

Только что посетил указанную страничку. Хотел оставить сообщение. Попросили зарегистрироваться. Не смог Embarassed . Не нашел кнопки "создать аккаунт".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Faiber
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 127
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вверху справо Представиться системе.
_________________
Все о чтении электронных книг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Timo
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 25
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

faiber писал(а):
Вверху справо Представиться системе.

Повторюсь: у меня нет аккаунта, я хочу его создать. А по Вашей ссылке мне предлагают войти в систему, а не зарегистрироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо форум читать - http://www.fictionbook.org/forum/viewtopic.php?t=4000
Логин, пароль отправлен мылом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 25, 26, 27  След.
Страница 14 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group