Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Обсудим книги, по которым вышли отличные фильмы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


iriso4ka
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 78
Откуда: Россия, Псков

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу "Тихого Дона" с Рупертом Эвереттом, то по-моему это вообще извращение. Просто потому, что любой актер за время своего участия в фильмах приобретает определенное амплуа и только великие могут его сменить, а здесь совсем ничего не получилось. Я посмотрела отдельный кусок и мне стло противно от выговора, по-украински надо уметь говорить, не у любого русского даже получится.
Полностью согласна с положительной оценкой "Кортика" и "Собачьего сердца" (только книги в любом случае лучше)
По моему мнению, экранизации вообще редко получаются хорошо, просто потому, что в книге информации намного больше, включая междустрочный смысл, а по сему уложить и сюжет и чувство в 2 часа практически невозможно
_________________
ana behebak kter, ya habibi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Lozman
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 280
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 1:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iriso4ka писал(а):
По моему мнению, экранизации вообще редко получаются хорошо, просто потому, что в книге информации намного больше, включая междустрочный смысл, а по сему уложить и сюжет и чувство в 2 часа практически невозможно

Верно. Вообще хорошая экранизация - все равно что удачный перевод стихов: бывает крайне редко. Лучше уж снимать «по мотивам» - материал один и тот же, а произведение выходит самостоятельное...
_________________
Beware of Jabberwock, my son
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


fishka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 178
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 0:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Гардемарины". Мне понравились и фильм и книга. К сожалению, не помню автора Embarassed
_________________
don't worry, be happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Nika
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про "Куда приводят мечты" все забыли или тоже не знали? Smile Я фильм просто обожаю, а то что он по книге узнала совсем недавно зайдя в книжный Smile... Автор Ричард Матесон, причем книга была написано вообще чутьли не в восьмидесятых)) Хорошая книга - хорошая экранизация Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nika писал(а):
А про "Куда приводят мечты" все забыли или тоже не знали? Smile Я фильм просто обожаю, а то что он по книге узнала совсем недавно зайдя в книжный Smile... Автор Ричард Матесон, причем книга была написано вообще чутьли не в восьмидесятых)) Хорошая книга - хорошая экранизация Smile

Не знала, что он по книге - надо будет почитать. Фильм абсолютно великолепен и добр.
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Nika
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 6:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina_Ch ^^ книга не хуже! Выпустило ее издательство Эксмо в серии "Mona Lisa")) Сейчас почти во всех книжных есть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, спасибо, я уже на середине книги - просто отлично, хотя и не так, как в фильме.
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Nika
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 6:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina_Ch писал(а):
Да, спасибо, я уже на середине книги - просто отлично, хотя и не так, как в фильме.

А что не так? Я только про детей заметила, в книге они вроде как живы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 9:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А все не так. Они с женой не так встретились, не так познакомились, у них другие профессии и возраст, детей не двое, а четверо, все они живы и у них есть внуки, много подробностей, связанных с умиранием в фильме опущено или изменено. Автор книги старался сделать ее максимально правдивой, перелопатив явно кучу информации, посвященной этой теме, в том числе и эзотерической. Он популяризует определенные, вполне конкретные, взгляды на жизнь и смерть. В фильме 90% этого опущено - о духе и душе в фильме вообще мало говорится.
Кроме того финалы книги и фильма абсолютно различны. Внешне только похожи. В книге душа Энн отправляется на второе рождение, чтобы искупить кармический долг, связанный с самоубийством, а Крис отправляется за ней уже на Землю, не желая ждать и существовать без нее. В фильме - она оказывается в высших сферах, а потом они вместе решают возродиться.

Книга иная, но не менее великолепна. Фильм проще для восприятия, зрелищнее, но дальше от книги в эзотерическом смысле.
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Милана
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Куда приводят мечты", "Парфюмер", "Собачье сердце"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


fishka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 178
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, мне понравился фильм "Код Да Винчи". Книга , наверное, тоже не менее интересна. Кто-нибудь читал?

Добавлено спустя 6 часов 47 минут 28 секунд:

А ещё "Поющие в терновнике". Книга понравилась, а вот фильм так себе.
_________________
don't worry, be happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Книгочей
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 56
Откуда: (Ростов на-Дону)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2007 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильмы которые понравились из-за книги

"Ганнибал", "Молчание ягнят", "Красный дракон" Томаса Харриса

Сегун увы не оправдал надежд (попался дешевый постсоветский перевод) - автор Джеймс Клавел

"Золотой теленок", "Двеннадцать стульев" Ильфа и Петрова

Есть еще чем грешат кинематографисты так это книги - сценарии (мне попадались плохие)
_________________
В мире нет места лжи, а правда уже никого не интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Инга
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 2:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina_Ch писал(а):

Книга иная, но не менее великолепна. Фильм проще для восприятия, зрелищнее, но дальше от книги в эзотерическом смысле.


Ой, я тоже не знала, что "Куда приводят мечты" по книге, обязательно себе куплю, если такая интересная!

Потрясающей с актерской тз считаю экранизацию Трех мушкетеров, сейчас вряд ли стала бы перечитывать, а смотрю с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


fishka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 178
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инга писал(а):
Потрясающей с актерской тз считаю экранизацию Трех мушкетеров

причём экранизацию советскую Smile .Все остальные, на мой взгляд, сильно от неё отстают. Хотя "Железная маска" с Леонардо Ди Каприо мне тоже понравилась.
_________________
don't worry, be happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


iriso4ka
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 78
Откуда: Россия, Псков

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="fishka"]кстати, мне понравился фильм "Код Да Винчи". Книга , наверное, тоже не менее интересна. Кто-нибудь читал?

Читали)) в любом случае, книга интереснее, и с подбором актеров в фильме я не согласна. Хотя, если вас интересует сама тема, то читайте лучше не Брауна, а Байджента (Священная загадка).А из Брауна лучше "Ангелы и демоны". имхо
_________________
ana behebak kter, ya habibi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.
Страница 6 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group