Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вопрос про картинки
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> FB - разработка и программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Вообще-то это уже тенденция развития софта, с конкретными примерами. Ты меня сам учил, что с тенденциями надо считаться.
Есть хорошие тенденции и плохие. Например, за этими зипованными форматами стоят такие монстры как опенсорцовое комьюнити с поддержкой огромного числа предприятий, M$ и прочая публика. Они могут себе позволить принять какой-нить SVG, для которого есть чуть не единственная реализация весом тридцать метров, и довольно потирать руки. Я полагаю такой подход непродуктивным в нашем случае. Работать с одним документом, безо всяких там зипов, гораздо проще. ГОРАЗДО проще. И трудности (достаточно спорные) разработчиков куцых систем не должны для нас перевешивать всех остальных пользователей. Я думаю там нормальный алгоритм разработать особого труда не составит на самом деле, который сведет все неудобства к пренебрегаемому минимуму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


babaev
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 71
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser
Алгоритмы все давно известны. Там в другом проблемы. Ну, это я уже объяснял. Не важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Mike Sinkovsky
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 296
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 1:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе. Кстати SVG добавляться не будет?
А то в принципе можно например ставить в тэг image две ссылки - одну для куцых систем и обратной совместимости - на маленький png, и вторую - на что-то типа svg для систем для которых 50 метров не деньги Smile

А по поводу мелкософта - они кстати достаточно консервативно подошли к смене формата. Изучал я форматы doc и docx довольно глубоко, так идеологических изменений там как раз и нет. Оно уже 10 лет так построено, с офиса95. Просто поменяли свой доморощенный контейнер ole2 на zip, и двоичные данные на те же данные но кодированные в xml.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хе. Кстати SVG добавляться не будет?
Добавляться куда? Формально вы его хоть сейчас можете вставлять. Объявите неймспейс его там, и вставляйте не здоровье. Библиотека не примет - ну дык она и не умеет с таким работать и наврят скоро научится, а читалку под это дело написать - всегда пожалуйста. HR, думаю, спокойно SVG поскипает, не упадет.
Будут читалки/конвертеры - будем думать, пока на повестке дня SVG не стоит.

Mike Sinkovsky писал(а):
А по поводу мелкософта - они кстати достаточно консервативно подошли к смене формата.
Ну собственно да, зачем менять то, что работает Wink ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> FB - разработка и программирование Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group