Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Обсудим книги, по которым вышли отличные фильмы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Nika
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2007 8:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina_Ch да, в фильме похоже просто акценты поставили именно на трагичную любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


yfolog
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копи царя Саламона,
12 стульев обе версии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


fishka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 17.09.2006
Сообщения: 178
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто-нить знает, как назывался фильм (показывали его где-то в 90-х годах), сюжет - парень едет домой к маме в Вильно, на каникулы, едет из университета в Варшаве. На дворе 39-й год. Тут начинается война, он попадает в плен к русским, его отправляют в Сибирь, там он попадает ...В общем, он всё время куда-то попадает, а вот домой он попал только после смерти Сталина, где-то в 59 году. Может фильм по книге был снят? подскажите, если узнали , о чём речь. Помогите
_________________
don't worry, be happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


yfolog
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фильм вроде такой видел, будут результаты выложу книгу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Книгочей
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 56
Откуда: (Ростов на-Дону)

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 3:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо зацепил "Наш Монте-Кристо" - Узник замка Иф

"Горбатая Гора",фильм не посмотрел до конца, но думаю что все закончилось как в книге Shocked

Есть еще такой забавный фильм "Бегущий человек" с мэром одно из штатов, снятый по ....Стивену Кингу
_________________
В мире нет места лжи, а правда уже никого не интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


CADET
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 9
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2007 19:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Эра милосердия"="Место встречи изменить нельзя"
Комментировать нечего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


turp
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 8
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удивлен, что никто не раскритиковал "дозоры" (хотя бы для сравнения). правда и тема - отличные фильмы, а эта дилогия в нее не вписывается.

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

да, еще "волкодав". тоже пример провальной экранизации. а в обоих случаях - книги отличные. и весьма пригодные для экранизации (при наличии достаточных средств Smile). извините, если не по теме.
_________________
То, что эльфы называют наслаждением, удовлетворением естественной потребности и восстановлением жизненных сил, тролли называют завтраком, обедом или ужином.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


eugene
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 139
Откуда: да как все

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к панегирику Собачьему сердцу. Сталкер точно не экранизация. Кстати это тема для дискуссии. Абсолютно точная экранизация действительно недостижимый идеал, даже если говорить только о репликах персонажей. М&М - на мой взгляд почти идеальная экранизация-
содержит пропуски и перестановки текста - мелкие, но всё ж есть, могу указать где и как - лично с книгой проверял. Над кукушкиным гнездом - в значительной степени экр. Дозоры у меня вызывают недоумение, на мой вкус, лучше сериал снять, с упором на гуманитарную а не техническую составляющую. Вообще, имхо, экранизация в чистом виде - жанр рожденный советским кинематографом, в основном на материале классики 19 в.: Пушкин, Гоголь, и.т.д. Старые фильмы почему-то критиковать плохо выходит и не хочется. Ну что, например экранизацию Руслана и Людмилы критиковать за то, что черно-белый? А смотреть - до сих пор многие с удовольствием смотрят. Шедевр - не шедевр, не знаю. Обычно шедевр - нечто официально узаконенное. Иногда, так сказать, высочайше одобренное к распеванию.
_________________
Все мы ...того. Ну в общем - люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Георгий
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 285
Откуда: Quebec

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eugene писал(а):
Сталкер точно не экранизация. Кстати это тема для дискуссии.


А там же сами Стругацкие тоже, вроде бы, отказались участвовать после долгих споров. Любопытно, насколько кто-то восхищен фильмом, настолько другие расстроены (я, невежа, в числе последних).

Цитата:
М&М - на мой взгляд почти идеальная экранизация-содержит пропуски...


Поищите - тут есть дискуссия на тему. И любопытная. В отличие от многих других дискуссий, тут люди вменяемые (да хотя бы по дискуссии о ММ сужу - я тогда из интереса посмотрел штук пять дискуссий. Ещё на одном форуме нормальная была, остальные - истерический бред с наболевшим вопросом, будем ли бить морду тому, кто против большинства).

Цитата:
. Ну что, например экранизацию Руслана и Людмилы критиковать за то, что черно-белый?


??? Вы о какой? Я видел цветную, меня поразил подход - жанр триллеро-ужасов. Для советского кино тех времен весьма неожиданно и даже хорошо. Помню, понравилось. Хотя, наверно, можно ругать, если оценивать, как искусство. А была черно-белая?

ПС - Через неделю у нас выходит на экраны День Триффидов-2. Юноши и девушки 50-60-70 годов (в зависимости от страны, в которой жили) завизжали и стали копить деньги на билеты. Обязательно пойду. Никаких пиратов, никаких мольеров. Даешь Триффидов.
_________________
http://brusov.blogspot.com - мой сайт на русском языке.

http://www.grandquebec.com - tout sur le Québec, en français.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


garpunshik
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравился сериал про Дронго по книгам Абдулаева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


eugene
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 139
Откуда: да как все

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черно-белая Руслан и Людмила - 1938 года, со Столяровым.
_________________
Все мы ...того. Ну в общем - люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


iriso4ka
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 78
Откуда: Россия, Псков

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗЫ
По поводу Сталкера... Я его смотрела не как экранизацию произведения, а как самостоятельный Тарковского.. мне понравилось)
_________________
ana behebak kter, ya habibi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


eugene
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 139
Откуда: да как все

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, правильно, о чём и речь. Сплошной Тарковский, от Стругацких там чё осталось?! Рефлексия рефлексией ностальгию погоняет.
Не люблю Тарковского. Как хотите. Люблю Стругацких. сталкер - НЕ экранизация. Абсолютно.
Если хотите, это паразитизм. Кинематографиста на литературе. не более. и не менее.
ПС. Иваново детство нравится, но в ряду.
_________________
Все мы ...того. Ну в общем - люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


garpunshik
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я люблю Тарковского, зато Филинни ненавижу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


eugene
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 139
Откуда: да как все

СообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феллини он ваще-то. Ничего против. Легко показывается. Поверьте профессиональному киномеханику.

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:

В середине 80-х, каюсь, издевался интеллектуально, над бойцами Таманской дивизии.
Они меня просили индийских мелодрам, а я им Иваново детство и 8+1\2 показывал, да! если по очереди не давали феллини, я им, SOB, Василия Ивановича Чапаева показывал, во како!
_________________
Все мы ...того. Ну в общем - люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.
Страница 7 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group