Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

На тему Эстонии -)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> FictionBook и капуста
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.newsru.com/world/04may2007/latvia.html

Тоже в тему.

Я поэтому и говорил, что в Таллине плохо подума-а-ли. А у нас устроили дикую истерику с битьем посуды. Все как всегда. Недостойно как-то. Особенно после разгона "несогласных" на Пушкинской площади (видел своими глазами как хватали людей, которые шли по тротуару, а две женщины средних лет объясняли дюжим омоновцам, что они просто в магазин вышли) выть на уровне МИДа о страшных нарушениях прав человека в Эстонии и призывать Евросоюз "беспристрастно разобраться в ситуации"

Георгий
Блокаду эстонских товаров ввели некоторые московские сети магазинов (в соответствии с "новостями" на первом канале). Про конфеты там тоже что-то было, но насколько это реально нужно спрашивать самих производителей.
_________________
If things go wrong you don't have to go with them
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Книгочей
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 56
Откуда: (Ростов на-Дону)

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Россия отстаивает в Эстонии свои интересы и делает это законными и общепринятыми методами.


Законными эти методы назвать сложно, если бы на месте Эстонии было США я бы согласился.


Георгий, историю конечно приходиться "дописывать", но порой приходиться пересматривать свои взгляды.

Пример.
Чеченская республика.
Для Европы наемники сначала были - борцы за свободу,а то кем они стали вы знаете.
==============================
До сих пор непонятен один момент.

Если все "проблемы и вопросы переноса памятника" были согласованы, утверждены, обсуждены со множеством организаций, то почему людям не объяснили все как есть, и начали "работы по переносу памятника" ночью, а не днем?

Георгий, насчет националистов, я понял это только сейчас.
Вспомнил репортаж с пареньком который пьяно кричал: "Вы разбудили русского Мишку".
Репортаж долго смаковали на ТВ.
===============================
_________________
В мире нет места лжи, а правда уже никого не интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Георгий
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 285
Откуда: Quebec

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Байло, всё так, как говорите. Но всё же, сдается мне, в Таллинне хорошо кто-то продумал всё. Именно понимая, какова будет реакция у соседей, как она будет выглядеть и какие дивиденды принесет националистам в обеих странах.

И если блокаду всё-же ввели, то успех националистов Эстонии ещё больше, чем они надеялись (впрочем, возможно, даже на такую глупость надеялись, хотя, мне казалось, после бойкота Латвии в конце 90ых годов, власти в Москве не купятся на подобную же игру наци из Прибалтики).

Книгочей - кроме поставленных Вами вопросов (об Эстонии, про Чечню плохо знаю, но мои антипаранджистские настроения известны, я могу быть необъективен), есть еще ряд других.

В любом случае, единственным логичным ответом, без неотвеченных и затушеванных моментов всей этой вакханалии, является ответ, что всё действо спланировано и организовано националистами в Эстонии, прекрасно просчитавшими реакцию в России (да там особого ума не надо, чтобы понять, как всё пойдет).

Но как эстонские националисты сумели разобраться в том, что СМИ и власти в России купятся на их провокацию, я не знаю. В теории мирового заговора не верю. В том, что у них столько денег, чтобы купить российских политиков и СМИ, не верю. Неужели на самом деле только четкий и полностью оправдавшийся расчет на глупость российских политиков и СМИ? Странно.

Возможно, действия согласованы между наци обеих стран - тоже не в первый раз в мире. Натрави друг на друга всех, сам считай барыши, сидя в укромном месте вместе с, якобы, главным врагом.

Винни-Пухов жалко. Люди-то неплохие. На доверчивость таких добрый и искренне переживающих людей эти мерзавцы и рассчитывают, превращая замечательное человеческое качество - ДОВЕРИЕ в оружие ненависти. Вот за это этих политиков ненавидеть надо сильнее всего - за мухлевание над душами.
_________________
http://brusov.blogspot.com - мой сайт на русском языке.

http://www.grandquebec.com - tout sur le Québec, en français.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


turp
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 01.05.2007
Сообщения: 8
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все они продумали. и своей линии придерживаются четко. а "наша" истерия закончится очередным пшиком, к сожалению.
_________________
То, что эльфы называют наслаждением, удовлетворением естественной потребности и восстановлением жизненных сил, тролли называют завтраком, обедом или ужином.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий писал(а):
Просто уточнить у местных:

http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?p=80738#80738
увы Sad
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий писал(а):
А вот те, кто призывает к бойкоту товаров из Эстонии - работают на эстонских националистов.

Причинно-следственная связь весьма и весьма условна.
С большей вероятностью они работают на общественное мнение.
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Книгочей
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 56
Откуда: (Ростов на-Дону)

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно хотелось бы чтобы Россия вступила в НАТО и в ЕС, тогда исчезнут все поводы драться.


Георгий, есть еще один момент который не понятен.

Во время этих событий показывали репортаж только из центра Таллинна, а про то что происходили беспорядки в других городах как-то умолчали.
+ Еще один момент.
Кадры снятые на мобильник: группа людей и полиция.
На мобильник, а не на проф. камеру!?
В самом Таллинне в газетах ни одной фотографии с места события(я говорю про те два дня погромов)

И что еще удивительно президент обещал всем зачинщикам по 5 лет лишения свободы, это что за статья такая?
_________________
В мире нет места лжи, а правда уже никого не интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Георгий
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 285
Откуда: Quebec

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BuHHu_noX писал(а):
Причинно-следственная связь весьма и весьма условна.


Двойка, Винни. Садитесь. Если сегодня я, епископ лондонский, отдаю приказ извести всех котов, потому как на них ведьмы летают, то не надо удивляться тому, что через год две трети Лондона вымирают от чумы.

Цитата:
С большей вероятностью они работают на общественное мнение.


Которое создано под дудку эстонских националистов (вероятно) и работает на них (100%).

Если поддержка эстонских националистов яляется частью российских интересов, ничего против не скажу (мало ли, какие там долгоиграющие цели). Но мне жалко русских в Эстонии, которых изничтожает "российское общественное мнение" (в кавычках, потому как это не общественное мнение, а совместная креатура нацистов из прибалтики и российских олигархо-капиталистов).

Вы так и не ответили, Винни: Вы за снос памятников генералам СС или нет?

Книгочей - мне всё обещают интервью, но уже с условием, что "безымянное", а в таком случае уже теряется много. Но посмотрим. Вроде бы, там действительно всё просчитано было чуть ли не по часам, включая "создание общественного мнения в России".

И обратите внимание - интервью (если будет) будет из Латвии, а не из Эстонии. Нацистам нельзя отказать в умении объединяться. Это на публику они жгут чучела и объявляют бойкоты "врагу". В тиши искренне потешаются над созданным ими же "общественным мнением". Как в том старом анекдоте про двух "ветеранов войны", просящих милостыню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


eugene
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 139
Откуда: да как все

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Исходно анекдот был вроде про еврея с "арабом" или наоборот, не помню. Много было сказано и не хочется длинно продолжать. Как аполитичный обыватель, ведущий рассеянный образ жизни, обратил внимание на гастрономический аспект дискуссии. Мне всегда больше нравились именно эстонские шпроты, уж не знаю русская диаспора их производит или нет. Может это все инспирировано в Латвии? Тем более и интервью ожидается оттуда. Помните, про обезьяну на горе?
_________________
Все мы ...того. Ну в общем - люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Георгий
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 285
Откуда: Quebec

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eugene писал(а):
Исходно анекдот был вроде про еврея с "арабом" или наоборот, не помню. ...


А это уже из области истории анекдотов. Я сам видел в канадском журнале 181... года на французском языке этот анекдот про англо- и франкофона, сидящих у церкви в Монреале. Кстати, возможно, и приоритет у нас. Исторически очень объяснимо - обе разноплеменные дисапоры в одном городе, в одной стране и в одной социальной системе с равными правами и т.д. В то время, вроде бы, больше такого не было нигде ("равные права" и "разные племена" - ключевые понятия).

Эстонские шпроты? Фи!!! Латышские - да, их даже у нас тут продают в каждом магазине. Помнится, лет пятнадцать тому при въезде, таможенник достал банку шпрот, что я вез, показал коллеге и говорит: - Вот видишь! А ты спорил, что у нас тут шпроты из Латвии такие же, как у них там. Если такие же, с чего это человеку оттуда везти местные? Ну, так кто прав в нашем споре!

(я скромно промолчал, потому как вез только потому, что не знал, что тут их навалом).

А эстонских шпрот (ов?) у нас нет. Вот и доказательство! Называется: - неоспоримый аргумент!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лол. Теперь нам не нужно защищать свои права в Эстонии только потому, что сестра Георгия не сможет вести свой бизнес?
В свое время штаты развернули целую компанию "Не покупайте французское" из-за отказа Франции поддержать войну в Ираке.
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Георгий
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 285
Откуда: Quebec

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BuHHu_noX писал(а):
Лол. Теперь нам не нужно защищать свои права в Эстонии только потому, что сестра Георгия не сможет вести свой бизнес?


Нет, Винни. Вы так ничего и не поняли. Я (как и русские в Прибалтике - не говорю за всех, но многие там так думают, очень многие) прошу только перестать делать вид, что Вы, Винни, защищаете права русских в Прибалтике, когда на деле Вы защищаете там только местных националистов. Это Ваше право, раз Вам так нравятся прибалтийские националисты - защищайте, сколько угодно. Но врать, что это защита местных русских - некрасиво.

Моя сестра там бизнес не ведет. Она ведет крестьянское хозяйство и немного зарабатывает продажей в Россию конфет, как многие русские, которых Вы, Винни, разоряете на радость эстонским националистам.

Еще раз повторю, что если в этом интересы России - ничего против не имею. Просто перестаньте повторять постоянно, что вы там защищаете интересы русских.

А, вообще-то, Вы, Винни, дисквалифицированы - Вы так и не ответили на вопрос, Вы за снос памятника генералам СС или нет.

Что касается кампании в США против французских вин - ну, если Вам политика США в области бойкотов по нраву, то, опять же - Ваше право. А по мне - тот бойкот был очередной глупостью или мерзостью. Разорили те нормальные фирмы, что торговали вином в США, обогатили фирмы, которые выступали за Буша. Теперь Винни аплодирует и приводит в пример. Ну, Вы еще значок "Я люблю Буша" нацепите.
(Дисквалифицкация за отказ ответить на вопрос о памятнике генералах СС не снимается).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дважды ЛОЛ.
Георгий, не надо всякие оксюморонами баловаться.
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 0:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий писал(а):
Судя по всему, всё развитие событий подготовлено специально, а просчитать истерику у соседей и их истерическую беготню всегда настолько просто, что те, кто всё это организовал - нацисты из Балтии, - безошибочно действовали.

Сдаётся мне режиссёры подале находятся. Развели как лохов и Россию и Эстонию. Кому-то этот скандал был очень нужен, почему Эстония повелась мне понятно, а вот что россияне купились - крайне неприятное открытие. Что ж поделаешь, народ не выбирают.

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:

Книгочей писал(а):
Честно хотелось бы чтобы Россия вступила в НАТО и в ЕС, тогда исчезнут все поводы драться.

... и бомбить Югославию по прихоти одного государства? Нет уж извините, ручное НАТО и чванливая Европа нам не нужны. Нам и так хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


iriso4ka
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 78
Откуда: Россия, Псков

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 1:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух)))
Сколько наговорили-то....
Мне, как жителю непосредственного соседа Эстонии, тож хоцца выразить свое мнение)
Во-первых, напряженность между русскими и эстонцами там всегда была и будет. Вопрос в том, до какой степени это доходит. В Тарту или Нарве все по большому счету спокойно, гораздо сложнее в Таллинне.
Во-вторых, через границу просочились слухи, что самое начало кампании финансировалось из местных источников, то есть фактически оплачивалось разжигание национальной розни.
В-третьих, даже мы не замечаем присутствия какой бы то ни было эстонской продукции на наших прилавках. так что фактически нам всё равно бойкотировать или нет, мы просто не заметим))) только вот самих эстонцев поменьше, наверное, в городе станет)
Считаю, что всё было спланировано и подогнано по времени, потому что эту ситуацию с переносом можно было согласовать с РФ и провести не накануне праздника, и никакой проблемы в этом не было бы.
Мы в силу географического положения ближе знакомы с Эстонией, объявлять ей бойкоты или что-то в этом духе не собираемся, у половины жителей области семьи живут в 2х государствах сразу. Из Нарвы в Ивангород люди на дачу ездят каждые выходные)))
Но это опять же жизнь страны, а не политиков и не столиц. Таллинн далековато от Москвы будет. А палку перегибать у нас всегда умели, точно так же как и там. Как говорится, и те и другие хороши!
2 Георгий: ПОЛНОСТЬЮ ЗА СНОС ПАМЯТНИКОВ ССОВЦАМ И ОТМЕНУ ИХ ОФИЦИАЛЬНЫХ ДЕМОНСТРАЦИЙ!!!!!!!!!
_________________
ana behebak kter, ya habibi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> FictionBook и капуста Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group