Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

На тему Эстонии -)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> FictionBook и капуста
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 8:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cleopatra писал(а):
Цитирую (или близко к тексту) У.Черчилля: "Сталин принял Россию с сохой, а оставил мощной индустриальной державой ..." - дальше не помню, но смысл понятен.

Простите, но я опять не понял. О какой "мощной силовой политике" вы говорите, ссылаясь на 30-50-е года?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Consul
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 674
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cleopatra
Вы путаете теплое с мягким.
Быть сильным, иметь колбасы и бомбить Ирак это конечно хорошо. Но ничего не приходит сразу.
Очень страшно представить что получится, если Россия сейча последует Вашему ИМХО (про голову в кустах) и ввяжется совершенно неготовой во что-нить серьезное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Георгий
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 285
Откуда: Quebec

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книгочей писал(а):
Я про создание другого государства - ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВА.


Вашими бы устами... К сожалению, дремучесть нарастает, тут с Вами согласен. Но!!! (см.ниже).

Цитата:
Народ. Каким бы он не был в Эстонии: ларьки, остановки, магазины громили не только русские.


Хм... "У громил не бывает национальности. Бывает повод" (Вербер).

Цитата:
Как пример выборы во Франции, победил Саркази - народ не доволен;


??? В Париже бунтовали 2 тысячи хулиганов. Почему-то уверен, победила бы Руаяль, прыгали и бегали бы те же самые хулиганы, но под иными лозунгами.

Цитата:
Демократия как - орган власти теряет свою силу и становится менее привлекательной


В Квебеке демократия всё привлекательней, всё устойчивей, всё чётче, всё лучше действует. За мои 15 лет в стране, и то видны успехи демократии, причем большие, во всех областях, без исключения. А когда я несу нашу медицину, скажем, или ситуацию с паранджами так это потому, что сравнивать с другими странами не хочу. Да и тут есть постоянные успехи. И в медицине и в паранджах сегодня ситуация лучше, чем была три месяца назад. Что и показывает, насколько демократия эффективна.

Так что, есть совершенно иные процессы. Главное - перестать слушать только себя. И всё вдруг начинает налаживаться.

("демократия - это когда слушают не только себя". Анелина де Пиола).
_________________
http://brusov.blogspot.com - мой сайт на русском языке.

http://www.grandquebec.com - tout sur le Québec, en français.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Cleopatra
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glassy писал(а):
Простите, но я опять не понял. О какой "мощной силовой политике" вы говорите, ссылаясь на 30-50-е года?


Т.е. WW2 не является мощной силовой политикой? И послевоенное устройство?

А... Я понял! Войну ведь американцы выиграли? Ну тогда, конечно, какая уж там силовая политика...

Consul писал(а):
Вы путаете теплое с мягким.
Быть сильным, иметь колбасы и бомбить Ирак это конечно хорошо. Но ничего не приходит сразу.

Я ничего не путаю. И я не говорил, что что-то приходит сразу. Я сказал то, что сказал и могу пояснить, если нужно: я считаю Россию мощной державой, способной заставить всех себя уважать прямо сейчас. Имеющегося потенциала вполне достаточно (в т.ч. и ядерного - это я на тему боязни НАТО). Страна обладает всем необходимым - природными ресурсами, талантливым народом, богатейшей культурой. Дело за адекватным этому правительством.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Cleopatra писал(а):
Glassy писал(а):
Cleopatra писал(а):
Именно в периоды проведения мощной силовой политики Россия добивалась значительных успехов.

Вообще, построение фразы очень напоминает пункт к повестке дня заседания парткома.


Пожалуйста, перестройте фразу как Вам больше нравится. Очень хочется увидеть как она будет выглядеть "не по-парткомовски".


Что-то не вижу ответа? Не получается?
_________________
Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cleopatra писал(а):
Что-то не вижу ответа? Не получается?

Да не, не получается. Сдуру я чего-то опять влез... Продолжайте, не обращайте на меня внимания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


iriso4ka
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 78
Откуда: Россия, Псков

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы, конечно, грезим нашим могуществом и ресурсами и оружием... только забываем, что любые отношения, в том числе международные, строятся больше на умении и знаниях людей, которые всем этим управляют. Вы вот, например, считаете, что весь руководящий аппарат, это всё сплошь талантливые и умелые политики? квалифицированные и одаренные дипломаты? Да ни в жисть! а зависит-то всё от них, а не от нас с вами лично, потому что всё что могли, мы уже на выборах сказали, теперь только смотрим.
Ввязываться сейчас в конфликт нецелесообразно, потому как более потеряем мы, нежели они, а вот отношения испортим еще ой как надолго. И Бог его знает, чем вся эта истерика закончится.
Ваши слова по поводу умного и талантливого народа... Укажите, пожалуйста, информацию в процентах, сколько сейчас людей в России с высшим образованием, читающих хоть что-то кроме журналов, а не пьющих под забором более 20-30 литров (точно в цифре не уверена, она везде разная) спирта на душу населения, просто потому, что не знают и не видят ничего другого!!!!!!!! Если Вы считаете, что по общему уровню развития населения и общественного сознания мы сейчас можем сравняться с одной из стран Европы, то укажите, пожалуйста, с какой именно. Мне интересно!
_________________
ana behebak kter, ya habibi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iriso4ka писал(а):
Если Вы считаете, что по общему уровню развития населения и общественного сознания мы сейчас можем сравняться с одной из стран Европы, то укажите, пожалуйста, с какой именно.

С любой страной. В этом плане - с любой. Статистически процент обывателей (еще называемого "быдлом") в любой стране западной культуры будет схожим.

Cleopatra
Все будет, не беспокойтеся. Я по Ираку долбанем без оглядки на остальной мир, вот только бюдет у нас станет чуть больше (хотя бы сравняется с бюджетом пиндоского города Нью-Йорка) - и сразу к Вам обратимся за советом, что делать дальше и на кого "ронять" ракеты и бомбы.
_________________
If things go wrong you don't have to go with them
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Георгий
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 285
Откуда: Quebec

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cleopatra писал(а):
Георгий писал(а):
памятник генералу СС Фон Павницу


А где такой? Подскажите, пожалуйста.


1) Адрес:г. Москва, Ленинградский проспект, д. 73а, у храма Всех Святых

2) Фото: http://brusov.blogspot.com/2007/04/blog-post_29.html

(прошу прощения, что собственный блог указываю)

3) Краткие биографии героев, отмеченных на памятнике:

фон Паннвиц Г. В. - С ноября 1942 формирует дивизию СС из полицаев С ноября 1944 - группенфюрер СС (генерал). Повешен в Москве за военные преступления в 1947 году. Не реабилитрован (разумеется).

Краснов П. Н. - С марта 1944 начальник Главного управления казачьих войск Германии, командовал операциями против партизан в Белоруссии. Повешен в Москве. Официально в СС не был (единственный не СС из списка фамилий на памятнике, но белоруссы этого подонка помнят).

Доманов Т. И. - сформировал 2 казачьих полка (ок. 3 тыс. чел.) для борьбы с партизанами. Кроме борьбы с партизанами в Белоруссии, его казачьи части СС вырезали до 30 тысяч поляков при подавлении Варшавского восстания. Повешен в Москве.

Султан Келеч-Гирей - С 42 года воюет с партизанами на Украине, затем в Югославии, в мае 1945 именно он командует дивизией СС которая последней сражалась против советских войск. Повешен в Москве.

Все эти люди повешены по Указу "О мерах наказания для немецко-фашистких злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников Родины и их пособников" от 1943 года. Никто не реабилитирован (хотя дела пересматривались - мало ли, вдруг просто солдатики были, всякое бывает).

Предлагаю заблокировать метро Сокол и Ленинградский проспект в качестве первой меры силового воздействия на тех, кто нацистам памятники ставит. Кто за?

(ага, да, да, там только стелла, а фигуры ссмана с автоматом нет, поэтому всё правильно, это памаять о несчастных погибших, а не памятник генералам сс и т.д.... Подобной белиберды тоже наслышан).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Consul
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 674
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cleopatra писал(а):
я считаю Россию мощной державой, способной заставить всех себя уважать прямо сейчас.

Вот он корень нашей с Вами дискуссии. Я Россию такой державой не считаю. По многим причинам. Основные указаны в моих предыдущих постах.

Нам бы своё удержать для начала, а уж кузькину мать опять всему миру показывать, да туфлей по трибуне стучать мы всегда успеем. Да хоть прямо сейчас... Запустить оставшиеся боеголовки – дело нехитрое. Эстония с Евросоюзом и НАТО сразу испугаются и поймут какие мы крутые и мощные. Тут Вы правы несомненно.

Но до того момента пока мы их не запустили нам видимо все-таки придется считаться со всем остальным миром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Consul
+1

Да. Испугаются. Так же, как все люди боятся бешеной собаки. А знают ли члены дискуссии КАК поступают с бешеными собаками? Наверняка знают... Wink

Вот и подумайте - а оно надо? И хотите ли вы, чтобы Россия вступила в конфронтацию со всем мировым сообществом? Жить в результате мы лучше не станем.

Пусть Эстония поступает так, как считает нужным. Это ее право. И нечего совать в это нос! Из каких бы то ни было благих побуждений или "выстраданных амбиций людей, страдающих алкогольной абстиненцией".Twisted Evil Либо уж окончательно трезвейте, либо опохмелитесь и живите спокойно. Любые войны - это грязь, кровь, боль, смерть. Время, на мой взгляд, только время все расставит по своим местам... Когда страсти поулягутся. Вот тогда и будет иметь смысл вернуться к этому разговору.
_________________
Все познаётся в сравнении.
http://liaclub.info/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Книгочей
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 56
Откуда: (Ростов на-Дону)

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ПРОТИВ сноса памятника генералу СС Фон Павницу.

И ЗА снос Мавзолея Ленина! Embarassed

Цитата:
(ага, да, да, там только стелла, а фигуры ссмана с автоматом нет, поэтому всё правильно, это памаять о несчастных погибших, а не памятник генералам сс и т.д.... Подобной белиберды тоже наслышан).


Потому что это ПАМЯТ`Ьник.
Это страница истории.

Да и что измениться после сноса памятника?
Вторая Мировая станет более идеальной,красивой и доброй, вернуться из могил миллионы погибших?

Тоже вспомнил.
1917 год - "Землю -крестьянам", "Работу-рабочим "
Только вот спасибо, те крестьяне, которые вкалывали как лошади и имели хорошие хозяйства, так и не сказали.
А на войне появился шанс пусть и призрачный, вернуть все на свои места.

На историю нужно смотреть с разных сторон и ракурсов, а то не получиться цельной картины событий.

Вот пример.
Война. Расстрел дизертира.
С позиции военного времени - все хорошо, все законно.
А по христианским законам, произошло убийство.

Да и дать точную оценку человеку(хороший, плохой) просто невозможно!
Царь Петр ! - погубил тысячи жизней, но построил Империю.
_________________
В мире нет места лжи, а правда уже никого не интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Cleopatra
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 15
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iriso4ka писал(а):
Ввязываться сейчас в конфликт нецелесообразно...

Consul писал(а):
а уж кузькину мать опять всему миру показывать, да туфлей по трибуне стучать мы всегда успеем.

Книгочей писал(а):
Я ПРОТИВ сноса памятника генералу СС Фон Павницу.

Гепард писал(а):
Пусть Эстония поступает так, как считает нужным. Это ее право.

Георгий писал(а):
Откуда: Quebec


О чем говорим? Ощущение такое, что нанесение оскорбления моей стране доставляет вам удовольствие и вы находите много умных слов в оправдание происходящего. Наверное был неправ, ввязавшись в дискуссию. А История все расставит по местам.
_________________
Abyssus abyssum invocat - бездна взывает к бездне…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cleopatra писал(а):
История все расставит по местам.

Именно. Cool

По поводу "нанесения оскорбления"... хм... Ваша страна, она же и моя, но я себя оскорбленным не чувствую. А за всю страну я отвечать не собираюсь. И не хочу, чтобы мои дети умирали за "чьи-то оскорбления".
_________________
Все познаётся в сравнении.
http://liaclub.info/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Книгочей
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 56
Откуда: (Ростов на-Дону)

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cleopatra писал(а):

О чем говорим? Ощущение такое, что нанесение оскорбления моей стране доставляет вам удовольствие и вы находите много умных слов в оправдание происходящего.


Вы невнимательно читали предыдущие посты.

И в чем состоит "новое оскорбление" для России?

Снос памятника, или перенос его в другое место вместе с телами героев?
Предлагайте РЕАЛЬНО выполнимые решения этой проблемы
==============================
Давайте бомбить Эстонию.

Но как вы лично Cleopatra, будите различать кто виноват, а кто нет? Для бомбы и атомной боеголовки нет разницы хороший ты человек или плохой, ребенок или взрослый.

================================
Сеть смывает границы государств, национальности и даже языковые барьеры.
Цитата:

История все раставит по своим местам.

У каждого государства она своя.
Какая именно история: Мировая история, история России?

[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Георгий
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 285
Откуда: Quebec

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 2:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cleopatra писал(а):

О чем говорим? Ощущение такое, что нанесение оскорбления моей стране доставляет вам удовольствие и вы находите много умных слов в оправдание происходящего. Наверное был неправ, ввязавшись в дискуссию.


Простите, я с Вами не дискутировал. Вы мне задали вопрос, о каком памятнике генералам СС в Москве я говорю. Я назвал адрес и пояснил, кому памятник. Вы в ответ заявили, что я оскорбляю Вашу страну. Так как я ругал только ССовцев, то, Ваша страна - какая? Я не понял.

Если Вы считаете, что спор о том, нужно ли сносить памятник генералам СС - оскорбление Ваших чувств - то считайте, ради бога. Меня зачем поминать про какие-то оскорбления?

Удивительно, - я почитал "дискуссию" - ну, с чем-то могу согласиться с Книгочеем, с Гласси, с Админом, с Ирисочкой, с Винни-Пухом, с Консулом, с Гепардом и другими. С чем-то можно спорить (тот же памятник СС - я за его снос, к примеру).

И один только человек ведёт плавную речь о чем-то своём, совершенно не имеющим отношения к теме.

Ему: - Я за снос памятника СС в Москве!
Он: - Где ж такой?
Ему: - Вот адрес!
Он : - Противно слушать, как вы оскорбляете мою страну!

Сложная логика у человека. Хоть бы спасибо сказал за то, что я на его вопрос ответил.

Кстати, только что сообщили: Памятник сегодня разрушили. Я против! Я за снос, но официальный, а неисподтишка, по-хулигански.

Добавлено спустя 19 минут 4 секунды:

Книгочей писал(а):
Я ПРОТИВ сноса памятника генералу СС Фон Павницу.


Ой, он оказывается, Фон Паннвиц (моя вина, я неверно написал).

Противоречие у Вас. Или уж оба - и памятник СС и мавзолей - памятники истории. И тогда не ломать ничего. Или уж смотреть на то, кому поставлены. Про мавзолей - я не знаю. Это сложный вопрос. И долгий. Я бы воздержался. Памятник СС генералам - это оскорбление народа и всех тех, кто воевал и погиб от рук СС, преступной организации (хотя, я так и не понял - Клеопатра, вроде бы, считает, что оскорбление страны - это указывать на существование памятника СС в Москве? Потому как больше ни слова критики в адрес России у меня вообще нигде нет - в адрес идиотов есть, но идиоты - это, слава богу, не Россия. В адрес Буша есть - но это тоже, слава богу, не США ещё, ну, да это я отвлекаюсь).

Да, возвращаясь к памятнику СС - ничего не изменится после сноса. Согласен. Но кое-что изменится.

Во-первых, хоть появится право ругать тех, кто ставит памятники СС в других странах (вне зависимости от того, как каждый из нас к тем памятникам относится). Пока в Москве стоит памятник СС - нет права на протесты в адрес других.

Во-вторых, не будет оскорбления всех тех, кого СС загубили - именно те "личности", кому этот памятник стоит - Фон Паннвиц, Султан-Гирей, Доманов и прочие (или это даже во-первых).

Можно пить пиво и дружить с бывшими противниками - если люди были честны и совершали не больше гадостей, чем обычный военный человек на войне. И спорить с ними, или соглашаться. Или удивляться открытиям. Но памятник палачам? Нет, Книгочей, это не история, по-моему.

Но сегодня кто-то уже памятник сломал. А вот это дурно. Не, я бы, может быть, на месте следователя, спустя рукава работал, разыскивая авторов разрушения. Но это не дело. Нельзя так. В миллион раз полезнее и нужнее было заставить власти в Москве принять решение о сносе. И еще раз посмотреть, кто и какую позицию занимает: - я могу уважать честную позицию своего оппонента, хоть я и против нее.

Но я не могу уважать того, кто резко виляет в сторону, убедившись в существовании этого памятника и ни с того ни с сего выливает детские неожиданности в виде "вы тут оскорбляете мою страну". Впрочем, может, я просто чего-то не понял из его мысли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> FictionBook и капуста Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group