Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Что вы сейчас читаете?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
А я сейчас читаю "Унесенные ветром", как то фильм не удалось посмотреть так вот хоть книжку чтиаю. А то как то стыдно что не знала в чем там дело то
Ну, книга на мой взгляд сильнее фильма значительно. Хотя и фильм тоже не плох - Вивьен Ли замечательна в роли Скарлетт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


kolo
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно натолкнулся на Коупленда, сейчас читаю его. "Рабы Майкрософта" для меня как для программиста очень жизненно и интересно. Сейчас думаю прочитать "Поколение Икс".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Катя
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 21
Откуда: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю "Исчезновение" Жоржа Перека. Злая шутка над читателем, но чрезвычайно интересная. А кому-нибудь нравится Перек?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


garpunshik
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сейчас читаю Абдулаева "Власть маски" захотелось шпиоских страстей и положительного рассудительного героя Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


arnhvit
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 22
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шас читаю Кинга "Кладбище домашних жывотных" начало помоему не очень посмотрим что дальше будет, а вообще мне начинает казатся что у Кинга немного захватывающих сюжетов...вот так Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Алиса в стране чудес
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 5
Откуда: от верблюда

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наткнулась на книгу с интересным названием "Полет аистов". Писателя, по-моему, зовут Грандж... но не помню точно... Меня только название привлекло - поэтичное, скажем так Smile А сама книга довольно средненькая.. Как-то не по мне, если честно.. Но у меня есть дурацкая привычка - дочитывать начатое... Так что вот, в процесе чтения-с...
_________________
Не надо доказывать, что земля круглая. Лучше докажи, что она плоская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


iriso4ka
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 78
Откуда: Россия, Псков

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 0:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюзанна Кларк
"Джонатан Стрендж и мистер Норрел"
просто стало интересно, за что дают столько премий всяких)))
В целом, вполне классический роман под Англию 19 века только приправленный фэнтези, эдакий микс из магии и "Саги о Форсайтах". Вполне читабельно, но будет скучно для любящих экшн.
_________________
ana behebak kter, ya habibi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


kompot
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас заканчиваю Аксенова "Редкие земли" - новый роман его
вообще тема волнительная для нашего времени - олигархи, но представлены они очень порядочными людьми, одаренными, интиллигентными.
Чтение для людей, у кого привит вкус к хорошей литературе, и которые не считают чтение развлекательным занятием Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


garpunshik
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю Колесникова "Отцеводство". Книга о проблеме отцы и дети или вернее о попытке избежать этой проблемы и о большой родительской любви. Я бы так сказал. Очень нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Pensant
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Войну и мир" начинал читать. Вернее было сказать перечитывать. Но чтобы не лукавить написал так. Потому, что тогда переворачивал страницу и думал "А о чем я только что прочитал?", так вот пролистал один том, за второй и не брался. Недавно несколько раз начинал, но прочитав страниц 70 понимал, что не "переживаю" я в 20 лет, то о чем пишет Лев Николаевич. Прочитать и понять , не всегда одно и тоже. Так зачем же читать, чтобы просто галочку поставить.
Фантастика никогда не нравилась. На лето когда-то купил пять книжек, по советам любителей - самые лучшие. Потом ощущение было, что пришел в кафе выбрал в меню новое блюдо, которое многим нравиться, принесли, попробовал - не вкусно, подумал "может, не распробовал?", съел - не вкусно. "Может тут кухня плохая?" . Через время заказал в другом кафе, съел - понял, не нравиться, заказывать больше не буду.
Сейчас в очередной раз читаю "Трое в лодке" Джерома Клапка Джерома. Это наверно любимый автор. Его книги - одно удовольствие. Изящный стиль, не менее изящный юмор, от которого не гогочут, а улыбаются и в душе неповторимое, радостное ощущение. Прекрасные по своей глубине и актуальности рассуждения (чего стоит только "Первая книга праздных мыслей праздного человека"). Ради того чтобы комфортно прочесть его книги в оригинале летом буду подтягивать английский.
На очереди Хемингуэй "Старик и море". Вот только думаю прочитать в переводе или собраться и взяться за оригинал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Джим
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 44
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал "Фрёкен Смилла и ее чувство снега" Питера Хёга. Оставило сильное впечатление, красивая книга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


iriso4ka
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 78
Откуда: Россия, Псков

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pensant
Если еще не читали, то лучше начать с перевода, имхо. Потому как когда знаешь смысл и действие, легче оценить стиль и то, что написано между строк, ведь все мы видим свое в каждой прочитанной книге.
А тонкий английский стиль одним Джеромом К. Джеромом не ограничивается.
_________________
ana behebak kter, ya habibi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alanita
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас читаю "Осенние визиты" Лукьяненко и "The Folk Of The Air" Питера Бигля.
Мнение пока не сформировано, т. к. до конца не дочитала... Smile Пока нравится, особенно Бигль... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Foma
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 3
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз в четвёртый читаю Ст.Рассадина "Русские, или Из дворян в интеллигенты". Могу читать книгу с любого места (вопреки совету автора).
Это как с хорошим человеком поговорить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


ewew
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 9:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щас я читаю Маркеса "100 лет одиночества", параллельно с ним "Теории решения изобретательских задач" Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group