Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Можно ли размещать архивы/программы на форуме?

 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Вопросы и предложения по порталу поддержки формата (FictionBook.ORG)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Cd_spb
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 15:02    Заголовок сообщения: Можно ли размещать архивы/программы на форуме? Ответить с цитатой

Доброго времени.

Я написал скрипт для обработки fb2 файлов. Хочу представить его на "суд общественности".
Можно ли его размещать на данном форуме/сайте (в виде архива, например) или же только на сторонних сайтах, а здесь ссылку.

PS.
В FAQ ответа не нашел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правилами это не запрещено ввиду того, что технической возможности тут что-либо размещать нет Smile, так что кладите куда-нить на сторону для начала.

В принципе, если вещь полезная а вам держать негде, Admin потом файл выложит, или я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Cd_spb
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо. Попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Bergshrund
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 16:53    Заголовок сообщения: Re: Можно ли размещать архивы/программы на форуме? Ответить с цитатой

Cd_spb писал(а):

Я написал скрипт для обработки fb2 файлов. Хочу представить его на "суд общественности".
Можно ли его размещать на данном форуме/сайте (в виде архива, например) или же только на сторонних сайтах, а здесь ссылку.


А на каком языке, и какой скрипт? Если это perl, то возможно тебе сюда: http://sourceforge.net/projects/fb2-perl-tools/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Cd_spb
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bergshrund
Спасибо за навотку, но скрипт на VBS. Логика простая, что бы можно было его запускать на больщинстве машин без установки дополнительного софта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Bergshrund
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cd_spb писал(а):
Bergshrund
Спасибо за навотку, но скрипт на VBS. Логика простая, что бы можно было его запускать на больщинстве машин без установки дополнительного софта.

Гм... странная логика...
Мне например запустить ваш скрипт запустить просто не удастся... Или для этого потребуются некие нетривиальные усилия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 8:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bergshrund писал(а):
Гм... странная логика...
Вполне нормальная логика, на 99% рабочих станций винда стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Bergshrund
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Bergshrund писал(а):
Гм... странная логика...
Вполне нормальная логика, на 99% рабочих станций винда стоит.

А на тех кто не с нами забьем большой болт... Патаму чта нас многа...
Супер логика...

Не... пожалуйста, пишите на чем хотите... Немножко обидно переписывать по второму разу, на этот раз кросплатформенно... Но справедливости никто не обещал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bergshrund писал(а):
А на тех кто не с нами забьем большой болт... Патаму чта нас многа...
А ваша логика такова, что надо писать программы, которые можно запустить на любой машине, но для этого надо быть продвинутым пользователем и в добавок иметь права администратора? Вот уж поистине, супер логика.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Bergshrund писал(а):
Немножко обидно переписывать по второму разу
Уже по третьему, не расстраивайтесь. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Cd_spb
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bergshrund писал(а):

Гм... странная логика...
Мне например запустить ваш скрипт запустить просто не удастся... Или для этого потребуются некие нетривиальные усилия...

Скрипт изначально писался "под себя", а у меня пока машины только под виндой и палмос. Линух еще только в планах. Тем более, не люблю ставить продукты третих фирм, для выполнения узких задач.
Правда мой коллега/начальник Smile хочет что бы я в плане обучения переписал на с-ях. Каким образом это можно сделать кроссплатформенно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Bergshrund
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cd_spb писал(а):
Правда мой коллега/начальник :-) хочет что бы я в плане обучения переписал на с-ях. Каким образом это можно сделать кроссплатформенно?


Общий ответ: не использовать windows-only библиотек при написании...

Частный ответ зависит от того какое должно в результате получиться приложение... Консольное, работающиее из командной строки, или же оконное...

На весь этот функционал в принципе есть кросплатформенные библиотеки. Просто если давать конкретные рекомендации -- то надо знать чего собственно говоря хочется ;-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Cd_spb
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из внешнего пользуеться - архиватор и DOM для работы с XML.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Bergshrund
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cd_spb писал(а):
Из внешнего пользуеться - архиватор и DOM для работы с XML.

Тогда бы я в первую очередь посмотрел бы в сторону libxml ( http://xmlsoft.org/ )
и libzip ( http://www.nih.at/libzip/ )

С первым я работал из перла, через перловую обертку для сишных библиотек, со вторым не сталкивался.

Готов оказать посильную помощь в освоении (главное чтобы мне не пришлось ставить Винду и Visual C), и в адаптации к линуксу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Cd_spb
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bergshrund
Если возникнут специфические вопросы - буду задавать. Но сейчас этим нет возможности заниматься :-\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Вопросы и предложения по порталу поддержки формата (FictionBook.ORG) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group