Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Новый хозяин http://www.fictionbook.ru/ ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Владимир A
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 16.08.2005
Сообщения: 90
Откуда: Мскв.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно, как за пару лет все поменялось в сердцах и головах! Можно сравнить, например, с этим - http://www.fictionbook.org/forum/viewtopic.php?t=634&postdays=0&postorder=asc&start=120
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в чем коренная разница, я что-то не улавливаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищ, видимо, не уловил разницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Capri
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оба товарища не уловили разницы. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Stratege
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 3
Откуда: Russia, Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот если это приведет к тому, что книги будет появляться быстрее и качество их будет лучше – возможно будут напрямую из издательства. То почему бы не платить, в особенности, если цены будет вменяемые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Capri
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stratege
Заинтересовалась: а Вы какие цены будете считать вменяемыми?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, не был полтора месяца, а темы все те же. Привет всем борцам за светлое будущее! Laughing
_________________
If things go wrong you don't have to go with them
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Naid
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
7) Книги в файлах будут стоить достаточно дешево, цена будет определяться по количеству авторских листов. (Приблизительная цена среднего романа будет в районе 15-20 руб. - прим.Jack).

Офигеть.
Я со своей, не самой высокой скоростью чтения, за день прочитываю пять-шесть электронных книг среднего формата.
Чтобы книга заняла не один день - она должна быть в бумажном виде и сложная для восприятия ("Моби Дик", "Улисс", "Возвращение в Брайдсхэд", "Ангел западного окна" и им подобные). В крайнем случае можно ограничиться вторым пунктом.
Такие книги никто не цифрует.

В результате получается что?
Новинки я всё равно буду покупать на бумаге (да просто потому, что хочу прочесть их как можно раньше! "пятый элефант" Пратчетта в Сети появился через четыре дня после выхода книги!), а за остальное - пожалуйста, потратьте 120 рублей?

За книги неизвестно какого качества (см., допустим, ужасный для меня "Тирмэн" Олдей - и это после трилогии Черного Баламута!) - и за прекрасные книги - одинаковые 15-20 рублей за книгу?!

Введите, что ли, абонентскую плату.... желательно _разовую_. И чтобы книги можно было таскать в разных форматах (читаю в городе с PocketPC под WM5, в лесах - с Palm m125, либо конвертирую из txt, либо (на PPC) кидаю fb2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Ustas
Автор OCR-библиотеки Ustas SmartLib

Автор OCR-библиотеки Ustas SmartLib

Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 320
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naid писал(а):
Чтобы книга заняла не один день - она должна быть в бумажном виде и сложная для восприятия ("Моби Дик", "Улисс", "Возвращение в Брайдсхэд", "Ангел западного окна" и им подобные). В крайнем случае можно ограничиться вторым пунктом.
Такие книги никто не цифрует.


угу, сами по себе в лекстрический вид перевелись.
мистика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Naid
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, я вообще не туда смотрю.... но, допустим, из вышеназванных видела только "Моби Дик"а, недавно появившегося, на Альдебаране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Ustas
Автор OCR-библиотеки Ustas SmartLib

Автор OCR-библиотеки Ustas SmartLib

Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 320
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 7:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю поступить по-другому, конструктивнее:
огласите, пожалуйста, весь список. Rolling Eyes

Тогда я смогу сказать, что оцифровано/выложено, а что нет.

Если чего-то и нет на Альдебаране/Фикшене etc - так со временем появится Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


tvojangel
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 19
Откуда: Богородицк

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно друг спросил где ему скачать «че-нить из Лукьяненко»,я ему сразу дал адрес F_book.ru и «аль_баран». Он через 5 минут мне пишет,что для свободного скачивания доступны только мини-рассказы. Зашел,проверил.. Оказалось правда.Хочешь скачать - плати пеню.
Я конечно за авторские права,за закон,но.. когда отбирают халяву.. &@#%!
Когда предлагают делиться денюжкой..становится немого грустно,потом эта «грусть» сменяется осознанием,что делиться с людьми все-таки надо..Черт,как же быстро привыкаешь к хорошему.И как мучительно с этим хорошим расставаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Bailo
Координатор проекта «Испр@влено»

Координатор проекта «Испр@влено»

Зарегистрирован: 22.10.2004
Сообщения: 810
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Naid писал(а):
Я со своей, не самой высокой скоростью чтения, за день прочитываю пять-шесть электронных книг среднего формата.

А вы с такой скоростью успеваете понять, о чем книга? У меня, к примеру, есть время на 1 книгу в неделю - работаю я так. И таких, как я, 98%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он рассказы читает, хе-хе-хе
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 7:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LX писал(а):
он рассказы читает, хе-хе-хе

Помню в третьем классе учитель, видимо с целью привлечения к чтению, вывесила стенд с кармашками, в которых были для каждого ученика маленький блокнотик-журнальчик куда мы должны были записывать книги, которые прочли. Типа соревнования - кто больше книг прочитает, тот и самый-самый. Я нашел большую книгу с маленькими рассказами, и каждый рассказ заносил, как отдельную книгу Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group