Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вы пьете одеколон, антифриз или моющие средства?
На страницу Пред.  1, 2
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> FictionBook и капуста
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Георгий
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 285
Откуда: Quebec

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Верно ли я понял, что флэшмоб и есть тот хулиганский ответ, о котором идет речь?


Да, по-моему, ответ в таком ключе на глупый вопрос - хулиганский. Я могу сколько угодно не соглашаться с правительством России, к примеру, но если кто-то пригласит кого-то устроить "флешмоб" на опрос, который ему не понравится и забить сервер правительства - это будет хулиганство.

Я могу сколько угодно не любить президента и не поддерживать его окружение, но пока они выражают волю большинства и правят по закону, мой долг - уважать их, выполнять их требования в части, меня касающейся, и не мешать их работе незаконными действиями. То же касается любой организации.

С другой стороны, если вернуться к моему же посланию, я и сам не категоричен в этом утверждении. Реакция людей разная, выражается по-разному.

Евгений: Я не бываю на улицах России. Но если перечитать вышесказанное всеми, то, на мой взгляд, ответы на Ваши вопросы и утверждения выше даны (разными участниками).

Более того, ув.В.Пух в ходе дискуссии изменил свою позицию насчёт "оскорбительно", согласившись с термином ГрибЮзера "маразм" и с отрицанием термина "оскорбительно" (см.выше), что, на мой взгляд гораздо точнее определяет ситуацию и с чем не спорю, наоборот, определение разделяю (просто не нашел этот термин в первом послании). Посему непонятно, с чем Вы солидаризируетесь.
_________________
http://brusov.blogspot.com - мой сайт на русском языке.

http://www.grandquebec.com - tout sur le Québec, en français.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий писал(а):
Да, по-моему, ответ в таком ключе на глупый вопрос - хулиганский.
То есть, продолжая вашу мысль, если вы подойдете на улице к симпатичной девушке и скажете "предлагаю вам $50 за миньет" а она вам скажет "иди на %#й" она, типа, хулиганит? Может ее еще и к судебной ответственности привлечь...? Это было бы прогрессивно, пожалуй... Я бы даже сказал - дэмократышно! "Русские провели согласованную атаку на сайт ББЦ, причастность ФСБ не установлена". Демократия под угрозой, беспредел в рунете.
Только по-моему такая девушка как-раз в полном порядке, даже если она вам еще и по мордасам съездит. Есть ситуации когда послать куда подальше - вполне адекватный ответ. И эта была - как-раз такая. Тут иначе и прореагировать нельзя было, думать потому что надо, даже если ты в ББЦ работаешь, прежде чем говоришь.

ps. Впрочем, конечно, я все понимаю. В конечном счете вы правы, Георгий. Куда нам, одеколонщикам, на ББЦ тявкать. Мы на них молиться должны и слезно благодарить за каждое идиотское оскорбление. Шутить над ББЦ - это кощунство. Кто они - и кто мы, в самом деле...


Последний раз редактировалось: GribUser (Сб Июн 23, 2007 20:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


iriso4ka
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 78
Откуда: Россия, Псков

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После прочтения статьи было неприятно и обидно, но и записывать сразу всех во враги не имею привычки. Посему основной гипотезой считаю безалаберность, второй провокацию и на третьем месте ПиаР.
А вообще, спасибо рунетовцам за 3 дня здорового смеха:)
_________________
ana behebak kter, ya habibi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Capri
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Архангельск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не стало ни неприятно, ни обидно. Я бодро навесила на статью ярлык "чушь несусветная", проголосовала - "регулярно" (это вообще один из моих любимейших ответов на глупые вопросы), закрыла страничку и вот сейчас строчу сообщение в тему.
Мне не стыдно, аппетит не пропал и спать буду сладко. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Георгий
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 285
Откуда: Quebec

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
То есть, продолжая вашу мысль,


Не надо за меня развивать "мою мысль".

Цитата:
В конечном счете вы правы, Георгий. Куда нам, одеколонщикам, на ББЦ тявкать. Мы на них молиться должны и слезно благодарить за каждое идиотское оскорбление. Шутить над ББЦ - это кощунство. Кто они - и кто мы, в самом деле...


Не понимаю, при чем тут я? У меня, насколько можно понять, даже мельком прочитав мною сказанное, мнение четкое: опрос - маразм.

Шутить над российским правительством? Сколько угодно. Но ломать его сервер - некрасиво. Но мнение это не категорично.

"Одеколонщики" в интернете не участвуют, равно как и наркоманы из Британии и т.д. Зачем мое мнение об этой категории лиц подавать, как, якобы, выступление в защиту ББС или ещё кого, и олицетворять "одеколонищков" с собою - я не знаю.

Маразм опроса очевиден, а за ББС я не слежу и мнения об их профессиональности в общем не имею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий писал(а):
Но ломать его сервер - некрасиво.
Флэшмоб это не "ломать", флэшмоб это "невинно прикалываться". Если вам известно о том, что кто-то что-то ломал - ткните меня носом pls.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


eugene
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 139
Откуда: да как все

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий писал(а):
мой долг - уважать их

Это сильно. По иностранному.
Солидаризируюсь я с термином "оскорбительно", причем совершенно не важно в какую сторону изменил своё мнение Ув. В. пХ.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Георгий писал(а):
но если кто-то пригласит кого-то устроить "флешмоб" на опрос, который ему не понравится и забить сервер правительства - это будет хулиганство.

strange, а я думал у нас это единственный способ пипскнуть в пространство. Если вы знаете другие я вас с хохотом послушаю.
_________________
Все мы ...того. Ну в общем - люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Георгий
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 285
Откуда: Quebec

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="GribUser"]
Георгий писал(а):
Но ломать его сервер - некрасиво.
Флэшмоб это не "ломать", флэшмоб это "невинно прикалываться". Если вам известно о том, что кто-то что-то ломал - ткните меня носом pls.[/quote

Насколько я понял, там всё же сломали что-то, он же перестал работать? Если не так понял, то и бог с ним. Рад, что Вы поняли, что мои высказывания не имеют ничего общего с поддержкой опроса, наоборот. И что поняли, что отождествление "одеколонщиков" с нормальными людьми ко мне, разумеется, не относится.

Евгений - я не понимаю, что "иностранного" в моём уважении властям России, которые избраны законно, пользуются поддержкой большой части населения и, в принципе, действуют в рамках закона, нарушая его не больше, а зачастую меньше, чем власти других стран. При всём моём несогласии с политикой этой властей.

По поводу "других средств" - их много. Например, нормальная дискуссия, как вот эта. Со своими резкостями, но в рамках нормальной полемики. А если кто-то, неважно, с какой стороны, вдруг устроил бы тут флеш-моб, потому что ему не по душе моя позиция, Ваша, В.Пуха, Гриб-юзера и т.д., то это было бы хулиганство. Впрочем, в пятый раз повторяю, что это не категоричное мнение и разницу между опросом и дискуссией вижу.
_________________
http://brusov.blogspot.com - мой сайт на русском языке.

http://www.grandquebec.com - tout sur le Québec, en français.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


eugene
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 139
Откуда: да как все

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, никто никуда не идет. Блин, ловлю себя на мысли, что изъясняюсь в основном цитатами. Насчет "иностранного", кстати, тоже цитирую. Некоего Дмитрия Пучкова, aka Гоблин. Однако же в
Георгий писал(а):
уважении властям России, которые избраны законно, пользуются поддержкой большой части населения и, в принципе, действуют в рамках закона, нарушая его не больше, а зачастую меньше, чем власти других стран

действительно много иностранного. Вышеприведенная цитата, я уверен, любого рос-резидента поставит на дыбы. Нормальная дискуссия с властями? Тут у меня даже слов нет. При всём моём к ним неуважении. Насчет большой части населения - не знаю. К тому-же большОй или бОльшей? Если верить статистике, надо отказываться от веры своим глазам. Нормальна ли полемика немого с глухим?
_________________
Все мы ...того. Ну в общем - люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий писал(а):
Насколько я понял, там всё же сломали что-то, он же перестал работать?
Не знаю, чего там перестало. Я заходил голосовать когда там 40000 кажется было - все летало. А потом вдруг стало 0. Если там что и сломалось, то не от того, что кто-то что-то ломал, а от того, что сделано криво. Хотя по-моему там просто врезали по башне тому, кто голосовалку приделал и замяли вопрос. Собстна, даже ББЦ не жаловалось на атаки. Они вполне поняли, что это не агрессия, а насмешка. Более, чем заслуженная. Если тут вы никаких отклонений от нормы не видите - рад, что мы смотрим на вещи одинаково.
ps. Если у меня в библиотеке все кинутся голосовать за какую-то одну книжку потому, что всем это упрется вдруг (ну мало ли), у меня если что и сломается, мне и в голову не придет людей в этом обвинять. Вывесил голосовалку - изволь честных пользователей обслужить. Ниасилил - чини. Я б только рад был такой "атаке".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


iriso4ka
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 18.12.2006
Сообщения: 78
Откуда: Россия, Псков

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу поломок можно вернуться к ссылке, которую Винни оставил еще на первой странице. Если лень, цитирую:
"Из-за чрезмерной популярности опроса страница для голосования грузилась с большими задержками, а 19 июня 2007 года и вовсе вышла из строя. Сегодня при попытке доступа к странице с результатами голосования сайт BBC News сообщает, что запрашиваемый документ не найден."
Это произошло, когда проголосовавших было около 25000. Затем считать начали заново. На данный момент число проголосовавших назвать не могу,страница не грузится, но в последний раз было больше 50000. Может, они сперва, еще пытались как-то ситуацию спасти?
_________________
ana behebak kter, ya habibi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> FictionBook и капуста Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group