Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Завтра исполняется 15 лет с момента ликвидации СССР.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> FictionBook и капуста
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Lozman
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 280
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не специалист я! И, кстати, не имел в виду кого-либо обидеть... Embarassed Просто в отличие от г-на американского профессора, я в той стране родился и вырос... По своим американским меркам он, может, и прав - но применять их к нашей истории - все равно что пытаться измерять время циркулем. (Еще раз Embarassed )

Кстати, а теорию-то я представил (см. предыдущий пост). Правда, развернуть как-то не получилось...
_________________
Beware of Jabberwock, my son
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lozman писал(а):
Просто в отличие от г-на американского профессора, я в той стране родился и вырос..

Ну так расскажите как все там происходило, нам же интересно!
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Lozman
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 280
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нее... Рассказчик я никакой. Но вы-то сами, неужели всерьез верите, что Горбачев с Ельциным на пару СССР развалили? Типа, не захотели бы - так и по сей день бы стоял?

З.Ы. А вы где были в это время (если не секрет)?
_________________
Beware of Jabberwock, my son
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lozman писал(а):
Но вы-то сами, неужели всерьез верите, что Горбачев с Ельциным на пару СССР развалили? Типа, не захотели бы - так и по сей день бы стоял?

Могли бы воспрепятствовать, угу. Не одним указом, ессно, а комплексом мер, от экономических до идеологических и политических. Почему-то всем кажется, что если нет простого решения, то нет никакого... Посмотрите на самолеты, сложные решения работают.
История не знает сослагательного наклонения, конечно, но лично я уверен, что СССР могли бы сохранить без особого надрыва.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Lozman
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 26.09.2006
Сообщения: 280
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser
Пожалуй, да. Только мне кажется, что для этого нужны были другие люди. Эти - не столько не смогли или не захотели, сколько не смогли захотеть Cool
_________________
Beware of Jabberwock, my son
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2007 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять о роли личности в истории... СССР начало разваливаться в 60х годах (как политическая и экономическая система). Не будь Ельцина и Горбачева, нашлись бы другие с тем или иным успехом, но это не могло не произойти. Я имею ввиду развал системы и самого Союза. Развал Союза был предопределён тупой национальной политикой и достаточно искусственным делением территорий. А вот произошло бы это в 1991 или 2005, тут уж как повезет, то бишь необходимо появление того, кто-бы заварил эту бучу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий писал(а):
Вообще-то, зебр не бывает. Я не видел ни разу на воле. В зоопарке красят лошадь, народ дурят, а тот и рад, пальцем показывает. Власти всегда народ дурят. Поэтому зоопарки белила закупают оптом всегда. А она - "зебра". Эх, легковерные наши женщины, что есть, то есть.


Вот так всегда... Sad Опять я к «шапошному разбору». Но ведь самое страшное, что это правда!
Мне тоже известно, что «зебры» - это подкрашенные черные лошади: нам в институте по секрету говорили, вот только мне непонятно, почему биологической секрет на публичном форуме обнародуют! У нас в зоопарках звери сожержатся! Очень много и редких, и исчезающих видов, и не секрет, что субсидий выделяется очень мало... большинство зоопарков уже давно на самофинансировании... Sad То есть, кормят зверей на корма, закупленные на выручку от посещений. И ведь многие, очень многие, люди ходят в зоопарки, выкладывают денежки только за то, чтобы посмотреть на зебру! Особенно женщины. Согласно последним опрос-данным многие женщины ощущают при взгляде на породистую зебру, умиление... В чем здесь секрет - ученые пока не знают. Родство с обезьянами почему-то наиболее остро ощущают дети, а вот женщины - ощущают родство именно с зебрами, и всегда грудью бросаются на их защиту. Не так давно я выдвигал гипотезу по этому поводу: очень может быть, что все дело в косметике, а значит - подсознательно женщины понимают, что зебры - это перекрашенные черные лошади, но никогда не признаются в этом! Точно так же, как крашеная блондинка не признаётся, что она крашеная. Smile

Однако, я ушел от проблемы в сторону: меня весьма настораживает не факт развала СССР - здесь что-то поправить или изменить уже невозможно, а именно факт раскрытия фальсификации целого вида! Вида, которого тоже не существует, как и СССР. Ностальгировать по исчезнувшей стране можно - это ведь наше время, наши детство и юность. А в юности все в самых ярких красках, там все прекрасно! Все без исключения, весь окружающий мир. Но вот теперь секрет фальсификации известен женщине. Shocked Я предвижу резкое сокращение выручки в зоопарках. А значит звери, содержащиеся в зоопарках, будут голодать. Я не знаю, кого обвинять в развале целой страны, но вот кого обвинить в вынужденной голодовке, например, слонов - знаю: Георгия! Wink Так что... блинчики с кленовым сиропом, Георгий, за тобой - вагонами - в помощь голодающим слонам России. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 8:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В подтверждении, что зебра - крашеная лошадь. Вот что значит, когда маляру не хватает денег на опохмел.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> FictionBook и капуста Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group