Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Удаление пробелов после </sup>

 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Sclex
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

Зарегистрирован: 24.09.2005
Сообщения: 416
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 22:48    Заголовок сообщения: Удаление пробелов после </sup> Ответить с цитатой

Я попросил админа одной из библиотек залить подготовленную мной с Hugger'ом книгу в FB.lib. Книга через некоторое время появилась. Фикшнбук, как известно, в плане поддержки возможностей последних версий формата FB опережает остальные либы. Так что в книге использовано, где нужно, оформление текста верхним индексом. Например такой фрагмент:

Цитата:
температуры порядка 10<sup>15</sup> K невозможно создать в лаборатории


Однако после заливки в библиотеку пропали пробелы после закрывающей части тэгов: после </sup> . В частности зацитированный отрывок стал выглядеть так:

Цитата:
температуры порядка 10<sup>15</sup>K невозможно создать в лаборатории


Т.е. теперь сливается за-sup-енный текст с последующим словом. Поскольку изменения внесены непосредственно в fb2-версию книги, то в html-варианте их присутствие вполне закономерно.

Я проверил у себя, отсылал я файл точно с пробелами. Админ-посредник говорит, что тоже описанных изменений не вносил. Т.е. исходя из текущей информации складывается впечатление, что коррекция совершена библиотекой.

Есть ли такое? И если есть, то так и задумано, или здесь какой-то недочет?

В залитой ранее книге, где также используются sup-ы, эффекта стирания пробелов не обнаружено (например, в месте, которое можно найти по фразе «это обратная величина массы атома водорода, которая равняется»).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


jurgennt
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 272
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 9:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогичная ситуация и на Альдебаране.
Однако, радует реализация долгожданной поддержки сабскриптов.
Пример: Борис Медников - «Аксиомы биологии», «Аналогия» (кстати, по наводке Hugger'а – ай, молодец!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group