Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Эй, участнеги форума!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> FictionBook и капуста
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Георгий
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 285
Откуда: Quebec

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trawka писал(а):
Гепард, я давно тебя хотела спросить - как биолога. Это правда, что все гепарды умирают одинаково - голодной смертью? Crying or Very sad


Нет. Одного я застрелил. Он забрёл на юг слишком далеко от обычного абитата. Бродил голодный, поглядывал на рюкзаки наши. Когда стал поглядывать на нас (нас было двое), стало не по себе. И Перед ночью думал, думал (не о гепарде, а о шуме от выстрела), решил, что не услышат, убил. До сих пор жаль зверя. Но другого выхода не было.
_________________
http://brusov.blogspot.com - мой сайт на русском языке.

http://www.grandquebec.com - tout sur le Québec, en français.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Травка, в злачные места поедем? -))
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Limonka
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 13
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж речь зашла о фотоаппаратах, тогда у меня такой вопрос.
Подскажите пожалуйста какой фото лучше взять для того чтобы фотографировать кошек. Они ведь существа подвижные и могут резко изменять свое положение тела. Так вот нужен такой, который бы позволял ловить интересные моменты(возможно подойдет тот который делает 4 кадра в секунду, но к сожалению я не знаю какой) и который бы избавлял от святящихся или лучше сказать от горящих глаз.
Вы можете что-нибудь порекомендовать исходя из описанного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Limonka писал(а):
который бы избавлял от святящихся или лучше сказать от горящих глаз.

От эффекта "красных глаз" избавляет не скорость съемки, а специальная функция вспышки, видели, наверное, когда перед снимком вспышка начинает быстро-быстро мигать. Выбирая фотоаппарат, обратите внимание на наличие этой функции, в характеристиках обычно прописывают.

Я бы порекомендовал взять вот этот аппарат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Bor-ka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне казалось, что эта функция приводит чаще всего к просто закрытым глазам у людей. А у животных - к убежавшим из кадра. Ибо предвспышки идут в районе 0.5 - 1 секунды, что хватает животному, чтобы смыться.

Я бы советовал любой аппарат с креплением внешней вспышки + собственно внешняя вспышка с поворачивающейся головкой, которую направить вверх на потолок. (Цена вспышки 100-300 долларов).

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

P.S. 4 кадра в секунду - это по-моему уже зеркалки (плюс без вспышки). Обычные просьюмерские "мыльницы" делают кадра 2..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bor-ka писал(а):
P.S. 4 кадра в секунду - это по-моему уже зеркалки (плюс без вспышки). Обычные просьюмерские "мыльницы" делают кадра 2..

Вот эта мыльница, например, делает 10 кадров в секунду Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Limonka
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 13
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger писал(а):
От эффекта "красных глаз" избавляет не скорость съемки, а специальная функция вспышки

Нет, вы немного не поняли. Если бы были красные глаза я бы так и сказала(функцию красных глаз я знаю, некоторые кошки закрывают глаза некоторые нет). Проблема как раз не в красных глазах, а именно в горящих и святящихся. Видели когда у киски ночью глазки горят как фонарики, только предстасьте еще, что от этих горящих глазок идет яркий свет, как от фар.

Ну вот смотрите.(правда снимали обычным цифровиком мыльницей Олимпусом)

Вот на этом фото глазки хорошие(Олимпус):


А вот здесь они горят(не Олимнус, не мой снимок):


Или может быть еще так(Олимпус):


Вот о таких горящих глазах я говорила(снимки 2-ой и 3-ий). Как от этого избавиться.

Кстати кому интересно:
1 снимок: шотландская короткошерстная(скоттиш-страйт)
2 снимок: балинезийская порода
3 снимок: сфинксы

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

Bor-ka писал(а):
Я бы советовал любой аппарат с креплением внешней вспышки + собственно внешняя вспышка с поворачивающейся головкой, которую направить вверх на потолок. (Цена вспышки 100-300 долларов).


Кстати да, я тоже над этим думала, если вспышку направить на потолок, она отразится освещяя испытуемого и при этом не будет бить ему в глаза. Но вопрос в том какой все таки цифровик лучше. Просто сейчас их так много и страшновато взять что-то не то. есть же и такие которые рассчитаны на определенное количество снимков а потом у них срабатывает какой-то затвор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Stranger
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 1479
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Limonka писал(а):
Вот о таких горящих глазах я говорила(снимки 2-ой и 3-ий). Как от этого избавиться.

Это, насколько я понимаю, тот же "эффект красных глаз", только в кошачьем исполнении. Свет вспышки отражается от сетчатки глаза. Должно лечиться тем же лекарством - функцией подавления "эффекта красных глаз".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это лечится вспышкой в потолок -)
и скорость фокусировки самая быстрая у зеркалок -))
но готовы ли вы платить достаточно большие деньги за это удовольствие?
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Bor-ka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger писал(а):
Bor-ka писал(а):
P.S. 4 кадра в секунду - это по-моему уже зеркалки (плюс без вспышки). Обычные просьюмерские "мыльницы" делают кадра 2..

Вот эта мыльница, например, делает 10 кадров в секунду Smile


За такие деньги надо брать зеркалку, ибо у них нормальный автофокус, который работает. А не незнамо что, как у не-зеркалок Smile

P.S. И ещё, но это личное уже Laughing, не стал бы я брать Самсунг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Limonka
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 13
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stranger писал(а):
Это, насколько я понимаю, тот же "эффект красных глаз", только в кошачьем исполнении. Должно лечиться тем же лекарством - функцией подавления "эффекта красных глаз".


К сожалению этот диагноз такой функцией не лечится. Пробовали.

BuHHu_noX писал(а):
это лечится вспышкой в потолок -)
но готовы ли вы платить достаточно большие деньги за это удовольствие?


Вот это мне кажется более приемлемый вариант. Я нашла на сайте Sony вот такую штучку:
Презентация
А на счет денег если это в дальнейшем понадобиться для работы то да. если бы это было для любительской съемки я бы не задавала такой вопрос.

Bor-ka писал(а):
За такие деньги надо брать зеркалку, ибо у них нормальный автофокус, который работает. А не незнамо что, как у не-зеркалок Smile

P.S. И ещё, но это личное уже Laughing, не стал бы я брать Самсунг...


С этим я с вами полностью согласна. Самсунгу так-то не очень доверяю. Все таки я больше доверяю продукции Sony, Canon или Nikon. А вот что лучше вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Bor-ka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sony, скажем так, ещё только входит в рынок фотографии (по сравнению с Canon и Nikon). Хотя F717 и F828 были очень и очень неплохи.

За те же деньги сейчас можно купить самую младшую из зеркалок Canon или Nikon, у которых гораздо есть сменные объективы, большой выбор "системных" аксессуаров (типа той же вспышки - у сони их пара штук, если не одна, у акул же - десятки по совершенно разным ценам).

Да, и ещё можно посмотреть на Pentax istD - такая "женская" (в хорошем смысле) зеркалка. То есть лёгкая и небольшая. Возможный тремор рук при съёмке компенсируется возможностью таскать с собой, меньшим уставанием рук/плеч и так далее.

Но это уже близится к священной войне. Smile
Вот здесь можно посмотреть про выбор зеркалки vs. не-зеркалки.
http://www.afanas.ru/video/photo.htm

А потом - в магазин и попробовать как лежит в руке.
А потом - купить по инету с доставкой Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Кафка_Корчагин
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 4
Откуда: Краматорск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....к вопросу о Ваших обсуждениях фотографии:
Встречаются два психиатра, один говорит - купил себе мерина шестисотого - суперпуперспешлэдишн итд.
второй - Коллега, мы же оба профессионалы... Давайте просто достанем и померяемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> FictionBook и капуста Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group