Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Программа Библиотекарь. Последняя версия 1.4.2.1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 49, 50, 51  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Mike Sinkovsky
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 296
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TaciturnMan писал(а):
контексное меню книги без описания в правом списке: пункт "Вести описание книги и обработать еще раз"

А кстати, новый человек фиг догадается, что искать нужно в контекстном меню... По идее иконка в тулбаре нужна, и побольше размером.

Как кстати можно иконки поменять? В скинах не нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Mike Sinkovsky
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 296
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так все-таки как-то можно тулбар переделать? Хочу например что-то типа такого:



А то функционал от внешего вида уж слишком далеко вперед ушел Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


pdv
Автор программы FBLibrary


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 378
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 5:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike Sinkovsky
Мне кажется что-то придумать можно. Поразмышляем...

Блин, как меня эти юные "хакеры" задрали!!!!!

Великое дело сделали - сломали сайт бесплатной программы... Опять восстанавливать надо
_________________
Программа "Библиотекарь"
www.fb2library.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 7:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pdv ты его не слушай.. он везде такие провокационные предложения подымает - я это точно знаю:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Tanone
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 7:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alan писал(а):
pdv ты его не слушай.. он везде такие провокационные предложения подымает - я это точно знаю:)


Да ну нормальное предложение. Это же просто заменить иконки. Вообще стоит подобрать библиотеку с иконками чтобы все было одного вида.

Кстати отправил первую версию модуля плагинов, с тестовым плагином реализующем перепску с пользователями библиотеки. Если успешно встроим систему, то будут еще два плагина, с настраиваемой голосовалкой и с синхронизацией данных с другими базами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


pdv
Автор программы FBLibrary


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 378
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 7:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanone
А куда отправил-то? У меня сайт опять похерили

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

А насчет иконок - можно сделать по типу SPB Pocket Plus - иконки лежат в bmp определенного формата и с установленным именем... Подменяешь и получаешь то, что тебе надо ))
_________________
Программа "Библиотекарь"
www.fb2library.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Tanone
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 7:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pdv писал(а):
Tanone
А куда отправил-то? У меня сайт опять похерили

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

А насчет иконок - можно сделать по типу SPB Pocket Plus - иконки лежат в bmp определенного формата и с установленным именем... Подменяешь и получаешь то, что тебе надо ))

Я на почту TaciturnMan'у. Если хочешь то могу и тебе отправить, только адрес скажи.

На счет иконок решение конечно здравое. Можно еще в базе хранить и менять из окна настроек. Хотя конечно файлами проще, но они и места займут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


pdv
Автор программы FBLibrary


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 378
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 7:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanone писал(а):
но они и места займут.

Место, которое они займут - мизер

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Tanone
в личке пошта
_________________
Программа "Библиотекарь"
www.fb2library.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Tanone
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 7:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pdv писал(а):
Tanone писал(а):
но они и места займут.

Место, которое они займут - мизер

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Tanone
в личке пошта


Отправил.

Ну да файлы маленькие, проблема в том что такие файлы жрут лишнее место из-за того что маленькие. Хотя их наверное немного будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


pdv
Автор программы FBLibrary


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 378
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 8:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanone писал(а):
Ну да файлы маленькие, проблема в том что такие файлы жрут лишнее место из-за того что маленькие. Хотя их наверное немного будет.

Ну наверное в один момент - один-два файла )))
_________________
Программа "Библиотекарь"
www.fb2library.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


sonic2007
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alan
Рад видеть/слышать...
Что с форумом по Alreader'у???
На (http://www.vline.ru/msm/) новостей нет Sad
ММТС9 - беспредельный БЕСПРЕДЕЛ (простите за тафталогию)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sonic2007 форум по алридеру и покетз - это все же несколько разные вещи... про последний никакой инфы у меня к сожалению нету...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


sonic2007
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alan хорошо, форум по Alreader2 на poketz.ru - мне больше всего нравился, где сейчас этот форум? (если несложно - ссылку)
Многоуважаемый Alan, cпасибо за программу и за то что все-таки поддерживаете .fb2 (невзирая на распри/недопонимания с ...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Gvandr
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TaciturnMan писал(а):
Gvandr писал(а):
3. Есть возможность добавлять книги разных форматов. Но для этого обязательно должно быть описание. А добавлять по одной книжке любого формата без режима сканера можно? Чтоб можно было заполнить все необходимые данные (автор, серия, обложку, и т.д.), а библиотекарь бы сам сгенерил файл описаний при добавлении.

Описание вводится интерактивно, если вызвать контексное меню книги без описания в правом списке: пункт "Вести описание книги и обработать еще раз".


Для того чтобы добавить книгу не формата fb2 необходимо в архив с книгой или в папку с книгой добавить описание книги в формате fb2, только без содержания. Я понимаю, что описание книги в отельном файле нужно для работы сканера, чтоб он эту книгу нашел. Можно ли сделать добавление любого файла с вводом описания в программе. Т.е., если я хочу добавить книгу, то выбираю файл книги, док, тхт и т.д и ввожу ее описание. Т.е. я не создаю отдельно файл описаний для книги, пусть програма сама создаст при вводе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


TaciturnMan
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 152
Откуда: Kyiv

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги,

так как свободное время на разработку у меня так и не появилось, передаю эстафету PDV и Tanone (может, еще кто присоединится). Надеюсь, через месяц-два присоединюсь и я.

А пока выкладываю то, что есть на данный момент. В основном, новые возможности для Read-only режима.

Пакет с изменившимися после 1.2.4.0 файлами (2.7Мб):
http://users.i.com.ua/~ositnick/temp/fb2lib.1.4.2.1.update.rar

Версия 1.4.2.1 (15.10.2007):
* PageControl в главной форме заменен на TcxPageControl.

Версия 1.4.1.0 (14.09.2007):
* Добавлена возможность указывать в настройках относительные пути к папкам и файлам.
Допускаются следующие переменные:
*PROGRAMROOT* - корневая папка программы (в которой находится FBLibrary.exe)
*LIBRARYROOT* - корневая папка библиотеки (в которой находится база данных *.FBD).
*TEMPFOLDER* - папка, на которую указывают переменные окружения TEMP или TMP.
Внимание! Переменные чувствительны к регистру.
Внимание! Если указать в качестве папки для временных файлов значение "*TEMPFOLDER*\"
и установлен чекбокс "Удалять временные файлы при выходе", то программа при закрытии
попытается удалить ВСЕ файлы в этой папке. Поэтому, лучше указывать подпапку, например
"*TEMPFOLDER*\fb2librarian".
Например, если записать библиотеку (с файловым способом хранения книг) на DVD,
можно указать путь к точке монтирования как "*LIBRARYROOT*\Books", т.е. в папке Book,
которая находится в папке с файлом Library.fbd.
* В файл fb2library.ini добавлен параметр ReadOnlyMode. Если он равен 1, то программа
не записывает установки в ini-файлы. Аналогично, если параметр SaveGeometry равен 1,
то изменения не записываются в файл fb2props.ini.

Добавлено спустя 1 час 07 минут 46 секунд:

Gvandr писал(а):
Для того чтобы добавить книгу не формата fb2 необходимо в архив с книгой или в папку с книгой добавить описание книги в формате fb2, только без содержания. Я понимаю, что описание книги в отельном файле нужно для работы сканера, чтоб он эту книгу нашел. Можно ли сделать добавление любого файла с вводом описания в программе. Т.е., если я хочу добавить книгу, то выбираю файл книги, док, тхт и т.д и ввожу ее описание. Т.е. я не создаю отдельно файл описаний для книги, пусть програма сама создаст при вводе.

Не нужно добавлять никакого файла. Просто перед нажатием кнопки "Искать файлы" нужно снять галочку "Искать только книги с описанием". Сканер включит в список найденных ВСЕ файлы (кроме *.fbd), независимо от наличия в них описания. Запустить обработку всех найденных файлов. Потом для не-FB2-файлов в списке обработанных выполнить пункт "Ввести описание и ...".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 49, 50, 51  След.
Страница 26 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group