Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

FBE 2.0 beta
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 38, 39, 40  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter-Pal писал(а):
Пора, однако, избавляться от комплексов и чувства ущербности.
Не стоит упрощать, однако же. Написание русскоязычной программы, которая будет нормально работать в не-русской винде, сопряжено с немалым геморроем. В 99% случаев дело именно в этом, а не в каких-то там психологических комплексах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Не стоит тако вот упрощать, однако же.

Дим, я просто так давно привыкла к английским интерфейсам в программах, что часто их не замечаю просто. Поэтому и не акцентировалась на этом при нашем с тобой разговоре. Но тема важная - не даром так часто поднимается подобный вопрос в случае с букдизайнером. Поэтому - не упрощая и понимая всю сложность подобной просьбы - стоит постараться сделать двуязычную версию программы. Иначе большАя часть целевой аудитории пользователей программы останется недовольна. И вопрос будет подниматься далее непременно.
Кроме того - уже есть ведь русская всплывающая подсказка в паре пунктов меню. Видна кракозябрами (((
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Написание русскоязычной программы, которая будет нормально работать в не-русской винде, сопряжено с немалым геморроем


написание программы с переключением языка интерфейса, как и компиляция двух вариантов программы (кому как и смотря какой вариант удобнее) не сопряжены с каким-либо геморроем... да и написание русскоязычной программы, которая будет работать в нерусскоязычной винде тоже не представляет особой сложности, не стоит так уж активно поддерживать жизнеспособность старых сказок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marina_Ch писал(а):
Видна кракозябрами (((
Вот и я про это Smile
Alan писал(а):

написание программы с переключением языка интерфейса, как и компиляция двух вариантов программы (кому как и смотря какой вариант удобнее) не сопряжены с каким-либо геморроем
Видимо, ты хотел сказать, что эта проблема вполне решаема. Тут я согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Вот и я про это

Я поняла, про что ты с первого раза, прикинь Laughing
Но это никак не меняет необходимости все-таки подумать о возможности локализации программы Sad
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Zenzen
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 143
Откуда: Токио

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 7:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, националисты-шовинисты проклятые! Very Happy

Знали бы, как могут достать все эти любительские поделки с крякозябами. Когда нет другой нормальной программы с теми же фичами. Большинство таких "крякозябо-локализованных" программок в дельфях делается.

И дело не в том, что у кого-то винда не локализована, как выразился Алан, а в том, что она-то как раз локализована, да не для кириллицы, а другого языка, другой среды.

Но я вижу (и надеюсь), что вы на правильном пути - переключение интерфейса/поддержка юникода в итерфейсе и пр.

Кстати, те же локализованные программы от Алана прекрасно отображают кириллицу на японской винде, как на КПК, так и на ПК. За что ему Огромное спасибо!
_________________
Наша жизнь имеет предел, а знанию предела нет. Имея предел, гнаться за беспредельным гибельно. ©Чжуан-цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, те же локализованные программы от Алана прекрасно отображают кириллицу на японской винде, как на КПК, так и на ПК


вот в том то и дело, что никакого геммороя с этим вообще-то не ту... надо просто понимать что делаешь... И дельфи кстати тут тоже не причем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Sclex
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

Зарегистрирован: 24.09.2005
Сообщения: 416
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В main.css для body по умолчанию первым прописан шрифт Trebuchet, который не годится, потому что в нем короткое тире и дефис выглядят одинаково. Другое дело Tahoma.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 2:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итак, потестил

правда, в результате совместной установки FBW и FBE почему-то рухнули оба, и переустановка не помогла. баг вылечился только запуском того и другого эдитора под другим аккаунтом (в частности, «чистого» администратора) – но это может быть какой-то глюк конкретно моей машины, потому настаивать на нем не буду

ежели по делу:

1) отмечены тормоза на открытии файла, не смертельные, но даже визуально заметные (это при том, что у меня трехгигагерцовый процессор)
2) не меняется заголовок окна
3) не хватает клавишных шорткатов на символы типа «, », …, и т.д., как у савельева
4) бесит отсутствие ctrl-s (точнее, его работа, как выделение болдом). я понимаю, что так было в изначальной версии, но савельев таки сделал по-человечески
5) баг с «прыгающим» поиском
6) все так же нет сохранения позиции при переходе между режимами исходника и визуального редактирования
7) все так же в поиске \w не понимает русских букв
Cool меню add/insert стоило бы объединить
9) про пустое тело примечаний и повторять уже как-то неловко
10) русское междумордие лично меня не интересует, хе-хе, но если уж надумаете его делать – делайте переключаемым, пожалуйста, -- я уж к английскому привык (да и многие, думаю)
11) статус бар на нерусской локали отображается с глюками
12) f2 с клавиатуры вообще-то тоже с первого раза не срабатывает (сначала почему-то проходит как “save as”, и только последующие сохранения отрабатываются нормально

дальше пока не проверял

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

7 -- это про регэкспы было, есссно
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Ustas
Автор OCR-библиотеки Ustas SmartLib

Автор OCR-библиотеки Ustas SmartLib

Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 320
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы потестил, но чтой-то не работает на голом ноуте с вистой, мсофисом и эни2фб.

Ошибка сценария и все тут.
типа

на этой странице произошла ошибка сценария
строка 84
символ 8
ошибка: библиотека не зарегестрирована

(и ФБЕ и ФБВ, пофик - оба на ошибку сценария жалуюцца).
Всякие разные мсмхл ставил - без толку...
Поможите, люди добрые...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Leonid Zorin
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ustas
KB936181, KB941833 + запустить с правами администратора. Работает на Vista Business.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Ustas
Автор OCR-библиотеки Ustas SmartLib

Автор OCR-библиотеки Ustas SmartLib

Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 320
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не помогло Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Leonid Zorin
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ustas
Ставил на чистую Vistу со всеми обновлениями + MS Office 2007 + MSXML (KB936181, KB941833).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Ustas
Автор OCR-библиотеки Ustas SmartLib

Автор OCR-библиотеки Ustas SmartLib

Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 320
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу, все так.
Только Vista Home Premium
несчетно сносил/ставил эти мсмхл - все одно, ошибка Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Leonid Zorin
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ustas
Хрен его знает, пляски с бубном…
Ну вот работает:

После установки висты, активировал профиль администратора и работаю через этот профиль. Может дело в этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 38, 39, 40  След.
Страница 4 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group