Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Еще одна система ведения локальных библиотек
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


i_no_k
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepochka
У меня тоже хаали не запускался когда база была в режиме internal library storage system, сделал базу в external storage system - стали нормально открываться.
hedgehog77
Еще раз спасибо за программу!

Нормально съела ~1000 книг, из них 5 отметила в problems как bad id, но при этом в базу внесла.

Из первоочередных (для меня, разумеется) хотелок - отметка прочитано\к прочтению, просмотр свойств книги (description-а), user-меню или хотя бы копирование книги (кстати, полное отсутствие контекстного меню очень непривычно Smile ), возможность сопоставления синонимов авторов, ну и возможность добавления книг не-fb2 с вводом описания.

По-поводу скрытия неиспользуемых жанров - может вынести опцией в настройки?
_________________
Dell Axim x51v
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


hedgehog77
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 122
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Сохранение на диск при internal storage -- будет в ближайшее время

2. Поддержка не-FB файлов -- будет но не в ближайшее время. (Скорее все это будет следующий этап проекта -- в несколько другом виде, если интересено, поделюсь своими планами)

3.
Цитата:
Haali выдаёт такие ошибки

это мой баг (при перепаковке не сбрасывал буфер и поэтому резался хвост файла) я его как раз исправил -- см. обновление.

Обновление:
http://www.mediafire.com/?6jmj9yzit17 (474 KB)
[*] Исправлен баг с перепаковкой
[*] Мелочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Stepochka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedgehog77 писал(а):
это мой баг (при перепаковке не сбрасывал буфер и поэтому резался хвост файла) я его как раз исправил -- см. обновление.

Haali обновление не помогло...
А вот CoolReader стал открывать файлы правильно
База у меня Internal

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

В CoolReader книга передаётся без ковера

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Кажется с путём у Haali какая то непонятка
Can't open file 'D: \jfblib\test2/books/D\58\d583dac2-515e-4849-bde9-0c06a0848265. fb2. zip\d583dac2-515e-4849-bde9-0c06a0848265. fb2'

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Нет путь ни при ччём, Haali так и не открывыает ни одной книги созданной программой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


magister
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex писал(а):
3) как я понял, при добавлении книги остаются там, где они и были? Непорядок... Логичнее было бы копировать их в каталог библиотеки и разбивкой по авторам...


В приведенном вами случае должно быть:
название:
Глубина в небе
Пламя над бездной

Авторы:
Вернор Виндж; М.Б. Левин
Вернор Виндж; М.Б. Левин

Это я к тому, что можно сделать хороший сервис для каталогизации описаний, - но описания как были ущербными, так лучше и не станут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


vvv
Автор редактора BookDesigner

Автор редактора BookDesigner

Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. При клике на новую книгу скролл в book info не возвращается на ноль.
2. Чтение зипованных fb2 в Хайли. Выбираю книгу, клик на "Read Book" - все ОК. Не закрываю Хайли, клик на "Read Book" - Хайли показывает нераззипованный файл.
3. Медленный импорт, ~1 файл/сек. Где-то тормозит, должно быть как минимум в пять раз быстрее.
4. Серийные книги. Будет удобнее, если показывать с раскрытым деревом.
5. Show View: удобнее on top, но без блокировки. Так, чтобы при клике на item обновлялось основное окно.
6. Желателен Description Editor.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Oblitus
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 14.01.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А исходники посмотреть можно? Может имеет смысл SVN поднять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


hedgehog77
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 122
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 2:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepochka писал(а):
Haali обновление не помогло...
А вот CoolReader стал открывать файлы правильно
База у меня Internal
В CoolReader книга передаётся без ковера
Нет путь ни при ччём, Haali так и не открывыает ни одной книги созданной программой.


Создай новую библиотеку - проблема скорее всего из-за попытки открыть уже поломанные при перепаковке книги. У меня Haali открывает книги без проблем.

vvv писал(а):
1. При клике на новую книгу скролл в book info не возвращается на ноль.
2. Чтение зипованных fb2 в Хайли. Выбираю книгу, клик на "Read Book" - все ОК. Не закрываю Хайли, клик на "Read Book" - Хайли показывает нераззипованный файл.
3. Медленный импорт, ~1 файл/сек. Где-то тормозит, должно быть как минимум в пять раз быстрее.
4. Серийные книги. Будет удобнее, если показывать с раскрытым деревом.
5. Show View: удобнее on top, но без блокировки. Так, чтобы при клике на item обновлялось основное окно.
6. Желателен Description Editor.

1. Логично - сделаю.
2. Это глюк самого Haali Reader - то же самое наблюдается в FBLibrarian и при запуске из командной строки
3. При internal storage и content indexing есть две тяжелые операции - перепаковка книги и индексация, кроме того после добавления пакета происходит оптимизация индекса.
4. Ок
5. Не понял сути. Что именно on top и без блокировки?
6. Будет

Oblitus писал(а):
А исходники посмотреть можно? Может имеет смысл SVN поднять?

Можно будет, но позже - когда приведу код в нормальный вид. Сейчас некоторые вещи сделаны при помощи скотча и пластилина. А svn я и так использую - привычка, плюс разрабатываю поочерёдно под 3 операционками на 2ух машинах, код как-то надо синхронить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


vvv
Автор редактора BookDesigner

Автор редактора BookDesigner

Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedgehog77 писал(а):

2. Это глюк самого Haali Reader - то же самое наблюдается в FBLibrarian и при запуске из командной строки

Попробуйте вызвать HR с short filename распакованного fb2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


hedgehog77
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 122
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 2:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vvv писал(а):
Попробуйте вызвать HR с short filename распакованного fb2.


С непакованными проблем нет. Но я ведь отдаю Haali именно zip-архив. Видимо придётся делать распаковку книги перед скармливанием её читалке.

Очередное обновление:
http://www.assembla.com/spaces/get_file_by_id/crByc0ImKr3jLlabIlDkbG

[+] Контекстное меню к спискам книг
[+] Сохранение книг на диск (с формированием имён по шаблону - детали см. на странице prefrences)
[*] Список книг автора выводится сразу развёрнутым
[*] При смене книги Book Detail проскролливается вверх
[*] При переключении табов адекватно обновляется Book Detail

Внимание! начиная с этого обновления, все апдейты будут идти в виде zip-архива который надо распаковать в папку программы а не в подпапку plugins.

Основным источником информации, обновлений становится http://www.assembla.com/wiki/show/jfblibpublic. (Alex пропиши его, плиз, в вики)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Stepochka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 6:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedgehog77
А работать по сети программа может?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alex
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 648
Откуда: Kiev, UA

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedgehog77 писал(а):
Основным источником информации, обновлений становится http://www.assembla.com/wiki/show/jfblibpublic. (Alex пропиши его, плиз, в вики)


Пофиксил Wink

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:

У книги, сохраненной на диск, обрезается в конце

Код:
</binary></FictionBook>


и книга перестает открываться Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


hedgehog77
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 122
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepochka писал(а):
А работать по сети программа может?

Пока нет. Но в перспективе будет. Вообще программа строится по модульному принципу - при создании библиотек можно будет выбрать тип базы (сейчас пока только Derby DB - в ближайшее время планирую прикрутить MySQL), тип хранилища файлов (локальная система, сетевая система, БД и пр.), система поиска (Lucene, как сейчас; full-text средствами БД, или вобще оключен). В целом планов море -- беда лишь со временем. Sad

Alex писал(а):

У книги, сохраненной на диск, обрезается в конце
Код:
</binary></FictionBook>

и книга перестает открываться Sad


Был такой баг в старых версиях, в новой должно быть все нормально. Проверь, плиз, на новой версии, на свежесозданной библиотеке именно ту книгу, которая порезалась. Если по-прежнему режется, то скинь мне ссылку на книгу - буду смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alex
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 24.12.2004
Сообщения: 648
Откуда: Kiev, UA

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки да... Оказывается, версия БД тоже имеет значение Smile
на свежей базе глюк исчез
_________________
С уважением, Алекс.
Sony Clie PEG TJ-37 + MS 256 Mb (Palm OS 5.2.1 + PalmFiction 0.14t)
Siemens S75 + ReadManiac 2.6
а иногда я еще и бумажные книги читаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


hedgehog77
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 122
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex писал(а):
Таки да... Оказывается, версия БД тоже имеет значение Smile
на свежей базе глюк исчез


Дело даже не в базе, а в том что файл перепакованный старой версией уже порезаный находится в хранилище и тут код программы обновляй, не обновляй -- все равно битый файл лежит. Тут надо либо новую базу, либо эту книгу удалить и заимпортить заново: просто импорт поверх не полчится - same ID and version (знаю, импорт надо делать более продвинутый, чтобы можно было процессить подобные проблемы -- работы ведутся).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


i_no_k
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedgehog77
Поставил последнее обновление, после этого при запуске вываливается ошибка:
Код:
An error has occurred when activating this view
Reason:
java.lang.NullPointerException

Но сама программа запускается. В дальнейшем при попытке добавить книгу в базу она попадает в секцию Problems со статусом
Код:
com.ibatis.common.jdbc.ExceptionNestedSQLException: --- the error occurred in net/fblib/storage/db/lib.xml ...
и в базе соответственно не появляется.

Попробовал переставить jre6 - то же самое. Стоит MSXML 6 x64.
_________________
Dell Axim x51v
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group