Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

AlReader2_win32 v071017
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


vvv
Автор редактора BookDesigner

Автор редактора BookDesigner

Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 0:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glassy писал(а):

1. Всплывающий тулбар, на мой взгляд, очень неудобный - лучше либо опционально разрешить/запретить ему всплывать, либо на выбор: всплывающий/статический.

Alan, а кривой всплывающий тулбар не хочешь приделать? Я когда-то делал, смотрится забавно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


jurgennt
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 272
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем обязательно «кривой»? Можно и «ровную» боковушку — прецеденты уже были.

_____________
Рациональное обоснование, а вдруг кто спросит: вертикальная панель инструментов как правило занимает меньшую площадь, т.к. ширина экрана монитора в ПК обычно больше чем высота и заполненность её кнопками — частичная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vvv
jurgennt господа знают толк в извращениях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


jurgennt
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 272
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2007 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А то!  
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alan
А как ты смотришь на то, чтобы сделать отступы слева/справа уникальными для каждого тега, а не одними для всех?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glassy в следующей версии для каждого стиля будет доступны опции (для левого и правого края независимо) - нет отступа, по умолчанию (как сейчас), 20 процентов ширины страницы и 40. Для каждого стиля будет выбор своего шрифта (из общего для профиля набора из 8 штук) и настройка тени текста. Кроме доступных сейчас свойств курсива и жирного, которые зависят от аналогичных настроек текста, будут доступны опции "всегда нет" и "всегда установлен". Кроме того добавлен новый стиль "Первый символ"... Кроме того, доступны настройки шрифта часов и строки состояния... Кроме того эта вся херня вроде даже как-то работает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Faiber
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 127
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, если заработает, будет круто Very Happy

Скоро надеюсь парочку фонов добавится, надеюсь Алан в дистрибутив приложишь.
_________________
Все о чтении электронных книг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faiber да оно вроде уже работает... просто еще всего остального много - когда все будет сделано - тогда и версия будет выложена... впрочем то, что я описал ты к выходным на обозрение получишь:)))

А насчет фонов - все зависит от их обьема... черезчур утяжелять дистрибутив не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Faiber
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 127
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 7:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alan писал(а):
Faiber А насчет фонов - все зависит от их обьема... черезчур утяжелять дистрибутив не хочется.


Не понравились мне фоны по умолчанию, что прилагаются.
Маленький по объему, но большой по красоте есть у Jurgenntа, вроде тебе отправляли.

А этот имитирует книгу, но пока черновая версия, под мое разрешение, чтоб искажений было как можно меньше. (Jurgenntу спасибо)

1280_768.m2

Я тоже понимаю что дистрибутив не надо раздувать, но зачем делать в программе поддержку фонов в "bmp", который имеет один из самых низких процентов сжатия, не понимаю.

И как раз с этим фоном сильно стал вопрос о реализации нижнего убирающегося тулбара (строка прочитанного, время и т.д.)
Но что-то мне подсказывает ты это предложение точно встретишь в штыки. Very Happy


Последний раз редактировалось: Faiber (Вс Ноя 25, 2007 10:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alexus
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Черновая версия под мое разрешение, чтоб искажений было как можно меньше. (Jurgenntу спасибо)
1280_768.m2


Пробую скачать, грит:

Forbidden

You don't have permission to access /Faiber/Raznoe/1280_768.m2.rar on this server.[/quote]
_________________
Во многой мудрости много печали, кто умножает познания - умножает скорбь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Faiber
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 127
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поправил ссылку
_________________
Все о чтении электронных книг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я тоже понимаю что дистрибутив не надо раздувать, но зачем делать в программе поддержку фонов в "bmp", который имеет один из самых низких процентов сжатия, не понимаю.


он не имеет сжатия. А бмп - потому что это единственный формат, который гарантированно и беспроблемно читается с диска одной апишной функцией. Ктому же это единственный формат, который не вызывает вопросов "почему я положил маленький жпг фоном, а у меня все тормозит"... я не имею желания рассказывать, что 30кб сжатая картинка вполне может занимать в памяти (а там это все равно бмп) пару десятков метров...

Цитата:
Но что-то мне подсказывает ты это предложение точно встретишь в штыки


вообще-то оно принято и уже практически реализовано (практически - иногда не правильно рисует)... впрочем судя по всему тебя с Jurgennt больше волнуют собственные домыслы, чем то, что есть на самом деле...

насчет фонта - тот что ты приложил, идущий в поставке точно не заменит... штатный гораздо приятнее... кстати этот фон тоже можно сразу готовить в варианте со статусом внизу - высота статуса 16 пикселей. общие пропорции картинки не изменяются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Mike Sinkovsky
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 296
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alan писал(а):
точно не заменит... штатный гораздо приятнее...

Понятно, фломастеры у всех разные Smile
Наверно тоже пора уже заводить специальную страничку на офсайте для всяких украшательств.
Или хотябы отдельный раздел на официальном форуме Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А стоит ли для настольной версии изменить вид статус строки на такой:

Было
http://alreader.kms.ru/AlReader/12.JPG
Стало
http://alreader.kms.ru/AlReader/12a.JPG

(Изменения схематичны, понятно, что под часами и процентами прочитанного фон будет как в книге, а не серый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Faiber
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 127
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот хотел бы ответить тут, но не хочу нарваться на подобный комментарий.

Alan писал(а):
vvv
jurgennt господа знают толк в извращениях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.
Страница 4 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group