Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Программа Библиотекарь. Последняя версия 1.4.2.1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 49, 50, 51  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


КВВ
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 2
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачал версию 1.4.0.0, запустилась, закрыл, когда снова попытался открыть - сообщение: не могу найти файл borlndmm.dll, повторная установка возможно устранит ошибку. Качал по разным ссылкам, результат - то вообще не открывает, то после закрытия второй раз не запускается. Сегодня попробовал пять раз - нормально, но чувствую что-то неправильно сделал. Подскажите: что у меня не так? Rolling Eyes
Начал просматривать возможности работы - сразу же проблема: открывает только с расширением fdb и gdb, а как быть с другими, у меня в основном fb2 и zd, но есть и другие? Rolling Eyes
И есть-ли где-нибудь справка как пользоваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


pdv
Автор программы FBLibrary


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 378
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 5:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КВВ писал(а):
не могу найти файл borlndmm.dll

Это менеджер памяти от Borland. По идее он должен был быть в ПОЛНОМ архиве... Если же нет - положить ео надо либо в папку с ехе программы, либо в любое другое место, которое есть в переменной path системы, например windows, windows\system32.
КВВ писал(а):
Начал просматривать возможности работы - сразу же проблема: открывает только с расширением fdb и gdb, а как быть с другими, у меня в основном fb2 и zd, но есть и другие?

То, что было скачано и установлено - это ОБОЛОЧКА для хранения и систематизации книг. GDB и FDB - стандартные расширения файлов баз данных Interbase и FireBird. Для добавления файлов в библиотеку выбери соответствующий пункт в меню. Запустится сканер, укажи путь к папке с книгами и нажми "Искать"... Потом добавить...
КВВ писал(а):
И есть-ли где-нибудь справка как пользоваться?

Есть небольшой FAQ на сайте программы... А так - есть желание, можешь помочь с составелнием документации ))))
_________________
Программа "Библиотекарь"
www.fb2library.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


КВВ
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 2
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pdv
Автору программы FBLibrary

А всё-таки нет руководства поподробнее. Мне бы хотелось хотя бы начало пошагово: т.к. запустил сканер, указав папку - пишет Cannot perform operation - DB is currenty open. (А там ещё сверху предлагается выбор: База данных. Файловая система. Только индексация.) ?
То есть желательна инструкция для дураков Rolling Eyes С уважением, Владимир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


NewbY
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 19
Откуда: Zelenograd

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КВВ писал(а):
pdv
Автору программы FBLibrary

А всё-таки нет руководства поподробнее. Мне бы хотелось хотя бы начало пошагово: т.к. запустил сканер, указав папку - пишет Cannot perform operation - DB is currenty open. (А там ещё сверху предлагается выбор: База данных. Файловая система. Только индексация.) ?
То есть желательна инструкция для дураков Rolling Eyes

Аналогичная просьба,ибо,как ни пытаюсь,не могу создать базу Sad Указываю папку библиотеки,прога её не сканирует,но создаёт пустой файл *.fdb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


pdv
Автор программы FBLibrary


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 378
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 4:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 All
Может у кого возникнет желание помочь с документацией? Embarassed
_________________
Программа "Библиотекарь"
www.fb2library.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


sonic2007
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pdv
Привет! Дим, может можно сделать что-то типа Википедии? Все знают те вопросы с которыми приходилось сталкиваться/разбираться, некоторые (вопросы) вообще не интересуют... А так каждый кто может внесет свою лепту. Потом только отредактировать! (???)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


NewbY
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 19
Откуда: Zelenograd

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pdv писал(а):
2 All
Может у кого возникнет желание помочь с документацией? Embarassed

2 All:кто пользуется программой,хотя бы описали первые шаги,а то ж,судя по отзывам,прога хорошая,а вокруг неё,как мартышка и очки,кручусь-рез-та нет!Пробовал LibMaster,он сканирует,но большие объёмы ему не под силу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Stepochka
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется что программа интуивно понятная, привык наверное.
Попробую.
В главном окне программы:
Библиотека-Создать
Ставите точку в предпочитаемом режиме работы.
В случае выбора Базы данных жмёте на кнопочку с тремя точками пишите имя вашей БД и жмёте Save.
При выборе Файловая система указываете ещё Точку Монтирования (папка где будут создаваться каталоги авторов и складываться все архивы с книгами.)
Жмёте ОК
Открывается окно Портал выбираете только созданную вами БД и жмёте Подключиться
Получаете три пустых фрейма с алфавитом.
Далее.
Библиотека-Добавить книгу
Вылезет окно Confirm (Хотите войти?) жмите ДА
Появится форма Вход
В строке Пользователь жмёте кнопочку выпадающего списка, там уже есть пользователь owner, выбирайте его и жмите ОК
Появится Book Scaner
под надписью Найденные файлы введите или выберите папку в которой лежат книги которые вы хотите добавить в библиотеку.
Далее жмите кнопку с лупой и папкой, программа найдёт файлы и пометит их (если выберите такую опцию рядышком) Затем жмите МОЛНИЮ. После того как всё отработает смотрите в журнале обработки результат добавления. Закрываете сканер. Читаете книги.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

кстати тут http://www.fictionbook.org/index.php/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0-%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%8C_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3_%D0%B2_%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5_FictionBook
написано получше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


yoko1998
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 0:28    Заголовок сообщения: уникод? Ответить с цитатой

А что в программе происходит при установке на нерусской винде?

Несмотря на то что в региональных настройках стоит "русский для программ незнающих про уникод", большая часть интерфейса отображается знаками вопроса, но это фигня. Самое ужасное это работа сканера - все буквы в книгах в том числе в заголовках воспринимает как знаки вопроса, поэтому все книги имеют название типа ??????, автора типа ???? ну и так далее. Чтото можно с этим сделать?

Плюс программа похоже не подозревает о существовании других формат даты/времени. Но плохо не это, а то что это считается программой ошибкой.

Плюс я не листал всю ветку полностью, но гдето мелькало магическое слово SVN. Где-то сорцы доступны? может я хоть себе поправлю.

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:

Ещё было бы неплоха возможность экспорта книжек на КПК согласно шаблону, поддерживающему папки; неудобно сваливать все книги в кучу или каждый раз руками править путь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alexx_S
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 1:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ещё было бы неплоха возможность экспорта книжек на КПК согласно шаблону, поддерживающему папки; неудобно сваливать все книги в кучу или каждый раз руками править путь


Поддерживаю, было бы очень удобно

И еще - поправьте, пожалуйста, обзор новинок, в последней версии пропала форма с информацией о книге
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


pdv
Автор программы FBLibrary


Зарегистрирован: 20.05.2005
Сообщения: 378
Откуда: Алматы

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 5:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yoko1998 писал(а):
Несмотря на то что в региональных настройках стоит "русский для программ незнающих про уникод", большая часть интерфейса отображается знаками вопроса, но это фигня. Самое ужасное это работа сканера - все буквы в книгах в том числе в заголовках воспринимает как знаки вопроса, поэтому все книги имеют название типа ??????, автора типа ???? ну и так далее. Чтото можно с этим сделать?

Что значит "Нерусская винда"? Я пользуюсь английской виндой, но в региональных установках стоит "Русский" + системная локаль "Русский". И все отображается

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

yoko1998 писал(а):
Плюс программа похоже не подозревает о существовании других формат даты/времени. Но плохо не это, а то что это считается программой ошибкой.

Плюс я не листал всю ветку полностью, но гдето мелькало магическое слово SVN. Где-то сорцы доступны? может я хоть себе поправлю.


SVN нет к сожалению. В приципе я не против дать сорцы. Стучитесь Very Happy

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

sonic2007
Можно конечно и Википедию... Но структуру-то все равно надо сделать, а времени нет
_________________
Программа "Библиотекарь"
www.fb2library.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


yoko1998
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pdv писал(а):
yoko1998 писал(а):
Несмотря на то что в региональных настройках стоит ''русский для программ незнающих про уникод'', большая часть интерфейса отображается знаками вопроса, но это фигня. Самое ужасное это работа сканера - все буквы в книгах в том числе в заголовках воспринимает как знаки вопроса, поэтому все книги имеют название типа ??????, автора типа ???? ну и так далее. Чтото можно с этим сделать?

Что значит ''Нерусская винда''? Я пользуюсь английской виндой, но в региональных установках стоит ''Русский'' + системная локаль ''Русский''. И все отображается


Из-за некоторых особенностей программ на работе я не могу поставить ''русский'' во всех закладках региональных настроек. Насколько я помню там стоят Стандарты - США, Расположение - Украина, поддержа неюникода - Русский.

Если будет возможность я пришлю скриншот с ошибками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


NewbY
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 19
Откуда: Zelenograd

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepochka
Просто БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


yoko1998
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 0:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кхм.. попробовал залить библиотеку альдебарана (порядка 30к книжек).

Ну добавило оно относительно шустро, за несколько часов.

Проблема возникла когда я в панели выбрал все "успешно добавленные" и нажал "Убрать из списка"
- оно колбасило примерно 12 часов (коре 2 дуо 2.66) но всё равно в конце мне пришлось снимать задачу, недождался я.
Когда запустил повторно библиотеку оказалось что оно вычеркнуло из списка примерно половину пунктов из выделенных...
помоему эту часть нужно жёстко оптимизировать.

Замечание: при шаблоне
*GNE*\*NL*_*NF*[_*NM*][_*NN*]\*NL*_[*SA*-*SI*_]*BN*{_}{T}

получается вот такая фигня:

Код:

...
Sports
Technical
Thrillers
Travel_Geography
Valetskii_Oleg
Vasilev_Boris_Lvovich
Verses
Western
Yakovenko_Pavel_Vladimirovich
Yuris_Leon
Zalata_Fedor_Dmitrievich
Zaripov_Albert_Maratovich
Zlobin_Anatolii_Pavlovich


пораскинув мозгами изменил шаблон на

-*GNE*\*NL*_*NF*[_*NM*][_*NN*]\*NL*_[*SA*-*SI*_]*BN*{_}{T}

тогда книги без жанра падают в папку -
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


stm555
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 6:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pdv
stm555 писал(а):
хотелось бы увидеть - опцию для выставления начальных нулей в *SI* (есть серии с кол-вом книг больше 9 и в файл-менеджере они некорректно сортируются).
Это возможно ?
stm555 писал(а):
при формировании имени файла, вместе с некорректными для имени файла символами, убираются точки.
Например (*SI*.*BN*):
"3.Война за мобильность Наследие Исполинов.fb2.zip"
вместо
"3.Война за мобильность. Наследие Исполинов.fb2.zip"
можно исправить ? (или сделать опцию - какие знаки убирать, какие нет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 49, 50, 51  След.
Страница 30 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group