Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

FBE 2.0 beta
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 38, 39, 40  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Cd_spb
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hose писал(а):

Цитата:
В режиме "Body" текст выделяется целиком словами - Это правильно? Shocked

У меня вроде все нормально выделяется. Можете поподробней описать баг?


Текст "каждый охотник" - выделяем мышкой с буквы "н" и ведем налево не отпуская кнопку мыши, как только указатель зачватывает "пробел" - слово "охотник" оказывается выделено целиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Sclex
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

Зарегистрирован: 24.09.2005
Сообщения: 416
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлых версиях работал скроллинг по средней кнопке мыши, т.е. нажимаешь ее, появляется спец. курсор со стрелками вверх-вниз, отклонением мыши по вертикали от середины регулируешь скорость прокрутки. Теперь что-то не действует. Только у меня или вообще? Это как-то обосновано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Hose
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cd_spb писал(а):

Текст "каждый охотник" - выделяем мышкой с буквы "н" и ведем налево не отпуская кнопку мыши, как только указатель зачватывает "пробел" - слово "охотник" оказывается выделено целиком.


Это стандартное поведение интернет эксплорера(и подавляющего большинства микрософтовских программ). Так что с таким поведением придется смириться.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Sclex писал(а):
В прошлых версиях работал скроллинг по средней кнопке мыши, т.е. нажимаешь ее, появляется спец. курсор со стрелками вверх-вниз, отклонением мыши по вертикали от середины регулируешь скорость прокрутки. Теперь что-то не действует. Только у меня или вообще? Это как-то обосновано?


У меня тоже. Что-то поломал. Буду чинить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Sclex
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

Зарегистрирован: 24.09.2005
Сообщения: 416
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<td> с пустым содержанием ( <td></td> ) конвертируется при переходе Body-to-Source в <empty-line/>, что осложняет работу с таблицами, имеющими пустые ячейки. Пока делаю содержанием пустой ячейки неразрывный пробел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Cherckes
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 89
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hose
Hose писал(а):
12)Поддержка спеллчекеров - вордовский, орфо или что-то аналогичное. Работа с внешним словарем. Сервис для проверки ошибок OCR.
Есть GNU редактор Notepad++, базируется на той же Scintilla, что и FBE. Там имеется плагин спелчекера для aspell, можно ли анолагичное сделать в FBE?
Где-то тут на форуме мелькало что использование закрытых программ не есть гуд, ну так aspell распространяется с открытыми исходниками, к нему есть масса словарей, и использовать утилиту сделаную для проверки правописания логичней чем держать для тогожесамого ms офис. Помимо прочего Notepad++ позицианируется как редактор для работы с кодом, там можно позаимствовать и другие нарабодки для реализации следующего:
Hose писал(а):
13) Режим работы с кодом. Требуется функциональность среднего редактора с кодом - автозавершение, выбор из списка допустимых для вставки тегов.
18 Возможность вызвать внешнюю "гляделку".
и многое другое для работы с текстом, да и другие интересные плагины типа эксплоера там есть. Насколько я понял FBE распространяется по той же лицензии GNU так что особых проблем с совестью быть не должно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger


Faiber
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 127
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выделяю только два заголовка, которые имеют подзаголовки, нажимаю соответсвующую кнопку (говорили о ней выше), но почему-то после нажатия кнопки, перемещаются не только два выделенных заголовка и подзаговки входящие в эти два выделенных заголовка, но и все последующие заголовки.

Смотрим.

http://faiber.ru.googlepages.com/v_bag_3.avi

И еще.

Если я выделил заголовок, а потом переместил его в вышестоящую секцию, то почему выделение перескакивает с выделенного заголовка на нижестоящие, после перемещения.


Последний раз редактировалось: Faiber (Чт Янв 24, 2008 11:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 9:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые неудобства в работе с картинками:

1. Жмем на скрепку, в опен-диалоге выделяем на открытие группу файлов, например десять файлов под именами: _0001, _0002, ... _0010 - в строке "File name" диалога получаем строку (сокращаю):
"_0010.jpg" "_0001.jpg" "_0002.jpg" ... "_0009.jpg"
т.е. 10-ая картинка занимает место первой и соответственно она везде оказывается первой в порядке.

2. Открываем файл, в котором есть картинки, ставим в Body курсор, например, в конец файла. Далее, жмем скрепку, добавляем новую картинку - выкидывает нас к началу файла после этого действа. Не знаю, так и надо, чтобы фокус у Body терялся после этого действа, но что менять положение оно не должно - это точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Faiber
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 127
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу особое внимание уделить функции FBE под названием «Words», которая к сожалению не работает, но позволит существенно сократить время проверки качества текста на предмет ошибок, после сканов, конвертации текстов из ПДФ и т.д.
Так же хотелось бы предусмотреть возможность для подобных слов «когда-либо», что-нибудь», ставить признак, чтоб программа не выводила 100% правильные слова на экран, чтоб не нагружать пользователя ненужной информацией. Пользователь должен иметь возможность сам проставить данный признак и это слова больше не будет выводится на экран, но также предусмотреть возможность отображения скрытых неошибочных слов, если данный признак будет проставлен ошибочно.
Думаю не надо объяснять критичность данной функции. Very Happy
_________________
Все о чтении электронных книг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


nbl
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glassy писал(а):
1. Жмем на скрепку, в опен-диалоге выделяем на открытие группу файлов, например десять файлов под именами: _0001, _0002, ... _0010 - в строке "File name" диалога получаем строку (сокращаю):
"_0010.jpg" "_0001.jpg" "_0002.jpg" ... "_0009.jpg"
т.е. 10-ая картинка занимает место первой и соответственно она везде оказывается первой в порядке.

Это лечится так. Сначала тыкаем мышью в последний файл, затем нажимает Shift и тыкаем в первый файл. Тогда файлы выберутся в правильном порядке. Это виндовый прибамбас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Hose
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherckes писал(а):
Hose
Hose писал(а):
12)Поддержка спеллчекеров - вордовский, орфо или что-то аналогичное. Работа с внешним словарем. Сервис для проверки ошибок OCR.
Есть GNU редактор Notepad++, базируется на той же Scintilla, что и FBE. Там имеется плагин спелчекера для aspell, можно ли анолагичное сделать в FBE?
Где-то тут на форуме мелькало что использование закрытых программ не есть гуд, ну так aspell распространяется с открытыми исходниками, к нему есть масса словарей, и использовать утилиту сделаную для проверки правописания логичней чем держать для тогожесамого ms офис. Помимо прочего Notepad++ позицианируется как редактор для работы с кодом, там можно позаимствовать и другие нарабодки для реализации следующего:
Hose писал(а):
13) Режим работы с кодом. Требуется функциональность среднего редактора с кодом - автозавершение, выбор из списка допустимых для вставки тегов.
18 Возможность вызвать внешнюю "гляделку".
и многое другое для работы с текстом, да и другие интересные плагины типа эксплоера там есть. Насколько я понял FBE распространяется по той же лицензии GNU так что особых проблем с совестью быть не должно.


Спасибо за наводку. Буду заниматься спелчекером обязательно посмотрю.

Faiber писал(а):
Выделяю только два заголовка, которые имеют подзаголовки, нажимаю соответсвующую кнопку (говорили о ней выше), но почему-то после нажатия кнопки, перемещаются не только два выделенных заголовка и подзаговки входящие в эти два выделенных заголовка, но и все последующие заголовки.


Так и было задумано. Двойная стрелка работает в 2ух режимах:
- перемещение выделенной секции, со всеми подсекциями
- перемещение выделенной и всех последующих секций, со всеми подсекциями

Второй режим включается при выделении двух и более сеций одного уровня.
Сделано это для того, что бы можно было быстро документ вида:

книга
глава1
глава2
глава3
....

преобразовать в

книга
-глава1
-глава2
-глава3
-....

В приведенном примере работает второй режим.

Цитата:

Если я выделил заголовок, а потом переместил его в вышестоящую секцию, то почему выделение перескакивает с выделенного заголовка на нижестоящие, после перемещения.

спасибо. Буду бороть этот баг.
words тоже поправлю.

Glassy

1. уже ответил nbl
2. в следующей версии будет исправлено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Faiber
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 127
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hose писал(а):

Второй режим включается при выделении двух и более сеций одного уровня.
Сделано это для того, что бы можно было быстро документ вида:

книга
глава1
глава2
глава3
....

преобразовать в

книга
-глава1
-глава2
-глава3
-....

В приведенном примере работает второй режим.


Не знаю, кто насоветовал второй режим, но он был не прав, точнее я так думаю этот товарищ не работает с редактором постоянно, и поэтому его потянуло на изыски, которые интуитивно не понятны.
Предлагаю второй режим отключить.
ОН РЕАЛЬНО НЕ НУЖЕН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nbl писал(а):
Это лечится так. Сначала тыкаем мышью в последний файл, затем нажимает Shift и тыкаем в первый файл. Тогда файлы выберутся в правильном порядке. Это виндовый прибамбас.

Хе, прикольно. Никогда до этого с таким не сталкивался. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Werewolf
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, насколько понимаю, уже немного устаревший билд - Dec 25 2007, но в нем не работает добавление <text-author> внутрь <cite>.

А еще, не знаю, глюк это или наоборот, если вставить тег <image> руками посередине текста (инлайн-картинка получается), то при сохранении FBE все равно окантовывает его тегами <p></p> (и в ридере картинка получается отнюдь не инлайн). Я об этом в другой теме упоинал, но сюда не отписался, так что может быть, будет полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Cherckes
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 89
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Werewolf писал(а):
У меня, насколько понимаю, уже немного устаревший билд - Dec 25 2007, но в нем не работает добавление <text-author> внутрь <cite>
Аналогично, только билд последний, думал что глюк ослика. Из еще замеченого когда меняешь картинки не закрывая редактора после удаления старых новые сразу не отображаются, периодически пропадают пустые секции приходится перегружатся чтобы увидеть и удалить пустышки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger


Roland
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы быстрее дождаться долгожданных шорткатов на наклонный и жирный шрифт, стандартные для Windows (Ctrl+I и Ctrl+B соответственно).
Также необходимо добавить отсутствующие жанры: любовно-фантастический, военная проза, может еще какие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 38, 39, 40  След.
Страница 21 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group