Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

AlReader2_win32 v071017
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 8:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну тогда давай туда к стилю "Первый символ" добавим свою параметр по курсиву


в смысле "добавим"??? А у тебя что - нет такого параметра?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Faiber
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 127
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alan писал(а):
Цитата:
Ну тогда давай туда к стилю "Первый символ" добавим свою параметр по курсиву


в смысле "добавим"??? А у тебя что - нет такого параметра?


Я имел ввиду параметр "коррекция курсива" имеено для конкретного стиля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


terver
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему "коррекцию курсива" надо включить по дефолту и выбросить из настроек. Покажите где она может понадобиться отключённой?..

По поводу стилей и профилей: Алан, мне кажется посыпятся много жалоб типа "хотел просто посмотреть чужой профиль, свои не сохранял, потому что нафиг не нужно, а теперь всё потерял". Так что имхо, лучше не вводить такую фичу - от неё реально неожиданный эффект.

Кстати, я всё читаю книжку, в которой мне понадобились закладки длинной более 128 символов (которые надеюсь будут поддерживаться в следующих версиях Wink, ограничений на кол-во закладок нет? А то у меня уже их 42 штуки, а прочитана только пятая часть книги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2007 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terver
Цитата:
Алан, мне кажется посыпятся много жалоб типа "хотел просто посмотреть чужой профиль, свои не сохранял, потому что нафиг не нужно, а теперь всё потерял"


по умолчанию галка "заменять стили" снята... сам поставил - сам себе злобный буратин...

На количество закладок ограничений нет... на длину закладки - я пока смотрю на это скорее отрицательно... сложно мне представить зачем нужна длина закладки длиннее 128 символов...

Цитата:
Покажите где она может понадобиться отключённой?..


галка не нужна там, где используются нормальные, полные шрифты. Я читаю в GEInspire (набор из 4-х файлов), и лишние отступы мне в нем нафиг не нужны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


terver
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2007 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alan писал(а):
по умолчанию галка "заменять стили" снята... сам поставил - сам себе злобный буратин...


Верно, но я говорю не об этом. Я говорю о том, что поведение этой опции не прозрачно для пользователя. Ты наверняка слышал о принципе "наименьшего удивления" в интерфейсах. Да, юзер виноват, если набрал format d:\ /y, но если бы MS сделало бы алиас ls="format d:\ /y" и старый юниксойд залез бы в ДОСовскую строку...

Вообщем, мой единственный аргумент против такой галки - это абсолютно неожиданное поведение. Но поскольку стандартов ожидания нет, позволю себе здесь остановиться ;-)

Alan писал(а):
На количество закладок ограничений нет... на длину закладки - я пока смотрю на это скорее отрицательно... сложно мне представить зачем нужна длина закладки длиннее 128 символов...


Действительно, закладки длиннее 128 символов мне не приходилось ставить, но приходилось выделять фрагмент текста на подобие "<Автор> бла-бла-бла (много бла) <книга>", я хотел бы чтобы всё выделенное попадало в окно закладки, где я бы убрал все "бла-бла" и оставил бы только <Автор> - <Книга>.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


MT
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы поделиться своими впечатлениями от AlReader. Полгода назад перешел на нее с Haali, ввиду явных преимуществ. Главным образом, из-за возможности редактирования в ходе чтения. Использую v2.3 b70716. Обнаружил следующие недостатки:
1. Некоректное отображение высококачественных картинок на компьютере (>100Кб), появляется "сеточка", причём не на всех картинках.
2. После редактировании текста ссылки нет возможности вернуться назад, приходится поиском по номеру возвращаться.
3. Нет возможности на КПК вывести "редактирование" в строку меню. (На компьютере она есть).
4. Строка индикации прочитанного объёма немного неправильно отражает истину (отстаёт где-то на 5 страниц).
Сам автор (дай бог ему здоровья) был раздражен и на своем форуме ответов по существу не дал. Может, у кого есть мнения по вопросу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MT если я был раздражен, то значит вопросов по существу не было.

1. уже исправлено.
2. и пока так и будет. при редактировании ссылки рекомендую сделать закладку.
3. Честно гвооря я не знаю почему у тебя нет возможности на кпк вывести редактирование в строку меню... Все кто пользуются - выводят...
4. Это ты как определил?

ТО что говорил про пункт 1 - в смысле исправлено - будет выложено в конце этой или на следующей неделе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Faiber
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 127
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alan писал(а):
MT
ТО что говорил про пункт 1 - в смысле исправлено - будет выложено в конце этой или на следующей неделе...


В виде "CAB" плиз. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faiber в смысле? в виде каб для ПК? Зачем???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Faiber
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 127
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alan писал(а):
Faiber в смысле? в виде каб для ПК? Зачем???


Я надеялся, что и на КПК будет новая сборка, ибо последняя была наверное еще летом 2007 г.

Да и товарищ MT вроде как читает на КПК и озвучивал возникшие трудности я так понял для КПК-ой версии, правда может он и на ПС юзает, кто его знает. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faiber последняя была в октябре. судя по посту речь была о ПК версии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


MT
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 7:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, читаю я на КПК, но также и сам делаю FB2-книги (правда, выкладывать их на fictionbook мне теперь не дают, ну, ладно). Так что после изготовления проверяю продукт на PC, следовательно, могу говорить про обе версии.

3. Я не могу вывести "редактирование" в строку меню, потому что в "Настройки" - "Строка меню" её нет в списке (а на PC есть).
4. Очень просто. У Вас в программе есть "Линия прочитанного" и "Засечки содержания". Так вот, когда я дохожу при чтении до начала новой главы, соответствующего насечке, то линия прочитанного не доходит до насечки. А через 4-5 страниц доходит. В Haali всё было точно.

Был бы очень рад, если бы уважаемый Alan сообщил, где и когда можно будет скачать новые исправленные версии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 7:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про 3 я уже написал... что еще добавить - понятия не имею.
4 странно - у меня доходит... ты присмотрись к линии - она вообще со скосом, т.е. смотреть по нижней части, а не по верхней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


BGReader
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 35
Откуда: София, Болгария

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если выделить (для редактирование) текст, в которой есть символь TAB, он отображается в окно редакции как "\t", но после любая редакция в тексте в верхном правом окне выводиться "error char" и стоит, пока не удалишь все "\t".
Валидно для PDA и PC.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BGReader угу, спасибо, гляну...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
Страница 8 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group