Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

AlReader2_win32 v071017
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


MT
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не получается диалог с Alan'ом.
Собственно, поэтому я и обращался к другим коллегам. Зрение у меня, хотя и портится наверняка, всё-таки 42 года читаю каждый день, но на последней диспансеризации врачи серьёзных отклонений от нормы не обнаружили.
Если последним в меню идёт "переход по процентам", а "редактирования" нет, значит, это реальность, данная мне в ощущении.
И линия не доходит до засечки, ни до верхнего края, ни до нижнего. Повторяю, это только на КПК!
Допускаю, что у Alan'a своя особая версия, где всё по-другому. Речь идёт о v2.3 b70716 Vobis Edition.
Надеемся, что в будущих версиях всё будет лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MT
Цитата:
Речь идёт о v2.3 b70716


врядли у нас МОГ получиться диалог. У меня с телепатией хреново до нельзя и на диспансеризации ее не проверяют. Поэтому догадаться, что ты не в состоянии был обновить версию, которая устарела минимум на три релиза, я, уж извини, не мог... В принципе с таким же успехом мы могли обсуждать отсутствие редактирования в какой-нибудь 1.18, ты бы мне с таким же успехом говорил что-то о реальности данной тебе в ощущениях, а я бы не мог понять о чем вообще речь...

Чисто для справки - последняя Vobis Edition имеет версию 071017... Хотя, конечно, можно еще пообсуждать, почему у всех кому надо есть иконка, а у тебя на ранней версии ее нету...

http://alreader.kms.ru/AlReader/AlReader2_VobisEdition.CAB

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Кстати специально посмотрел - да, ты написал версию, я пропустил - я просто уже давно не встречался с ситуацией, когда спрашивают о чем-то, не потрудившись поставить последнюю версию... так что извиняюсь за сарказм - просто расслабился, забыл и о таких вопросах:) да и помнить, что в какой версии появилось - тоже как-то не прельщает...


Последний раз редактировалось: Alan (Вт Фев 05, 2008 21:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Mike Sinkovsky
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 296
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MT писал(а):
линия не доходит до засечки

А широкой ее делать не пробовал? Тогда бы наверно увидел что она там скошена под 45 градусов... Ну нравится так Алану Smile
Вообще в таких спорных случаях скроншот предьявлять бы не мешало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faiber у меня на сайте явно и однозначно написано, что последняя версия 071017... Не 16-я, не 17-я, а 071017, что вполне ясно и однозначно, без каких-либо кривотолков говорит о том, что версия от 07 года (2000 опущено за очевидностью), 10 месяца, 17 числа...

А насчет версии - 20 октября тебе было отправлено письмо, на которое ты впоследствии ответил. Цитата из письма c темой "AlR2.3 b71010"

Цитата:
F> И где?
F> http://alreader.kms.ru/

я тебе уже ссылку на вобисовскую версию отправлял. ССылка не зависит
от версии. ДОбавь к обычной ссылке _VobisEdition.CAB, т.е.

http://alreader.kms.ru/AlReader/AlReader2_VobisEdition.CAB

в виде зипа ее нету.

Так что про "не присылал" - ты несколько преувеличиваешь:)

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Я что-то не понял - а что сейчас модно ответить и сразу же удалить свой пост??? Дабы не показаться придурком, который сам с собой разговаривает - я твой пост, на который я ответил - сюда кину, ок?

Цитата:
Алан, а я давно тебе писал, что на твоих сайтах сам черт ногу сломит, и человек который зашел туда к примеру летом, а потом допустим вчера, т.е. зимой, врядли поймет, что версия изменилась. Ну некогда ему шаблатся по веткам форума и вычислять последний релиз.
Я так думаю он 16 версию брал здесь http://lib.aldebaran.ru/soft_readers/, и там действительно последний вариант 16. Т.к. ты мне не присылал версию и сообщение, что это к примеру 17 версия и надо ее заменить на странице.


ЗЫ Вот у тебя на сайте написано последний билд 17, а кого он числа был собран?! Многие не парятся узнаванием версии, а датами все отлично оперируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Faiber
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 127
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, написал тебе, а потом подумал, чего я тебя лечить пытаюсь и удалил, а оно вишь как, успел ты прочесть и ответить. Very Happy

Ну раз не получилось, тогда придется отвечать.

Alan писал(а):
Faiber у меня на сайте явно и однозначно написано, что последняя версия 071017... Не 16-я, не 17-я, а 071017, что вполне ясно и однозначно, без каких-либо кривотолков говорит о том, что версия от 07 года (2000 опущено за очевидностью), 10 месяца, 17 числа...


Я как и ты телепатией не обладаю и про расшифровку версии читаю-слышу первый раз.
Да не спорю, было письмо, но т.к. по вышеописанным причинам я не мог догадатся о дате релиза, а ставить его на КПК, там смотреть или писать тебе на момент получения письма времени не было, а потом как-то все закрутилось, но подсознательно досада осталась, что не заменил, но так же было раздражение, почему нельзя сделать как все делают, т.е. на сайте у себя указывать дату.
Вот такое не понимание у нас вышло.


Я тут мимо проходил и вот... Very Happy

Alan писал(а):
Цитата:
Если бы еще поскорее добавить индикацию времени чтения


это я скорее всего добавлю - уж слишком сильно лоббируют эту, на мой взгляд, абсолютно бессмысленную фишку, но предсказание оставшегося времени - это не будет - шаманство - это не ко мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Kolega
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 2:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помоему вы увлеклись господа. Здесь тема по версии для win32 по-моему? Smile
Alan
Лучше скажи, когда эта версия будет обновлена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 8:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faiber если 071017 - это не дата - то мне сложно понять как еще нужно задавать дату... Можно конечно большими буквами писать рядом "ДАТА" и проводить стрелочку на описание, но пожалуй я воздержусь...

Цитата:
почему нельзя сделать как все делают, т.е. на сайте у себя указывать дату.


не знаю... наверное потому, что с весны прошлого года в названии версии ВСЕГДА присутствует дата в явном виде, не требующем какой-либо дешифровки:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Flanter
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тонком режиме полосы прочитанного скоса совершенно не видно, даже если сделать цвета очень отличающимися. Всегда считал это багом, очень раздражало. Теперь тоже будет раздражать, но хотя бы буду знать, что это фича Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


MT
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 23.12.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совершенно верно, на AlReader я вышел через Aldebaran. И не совсем понятно раздражение Alan'а: если бы я у него на форуме задавал "глупые" вопросы, ещё куда ни шло, а тут - нейтральная территория, и "не дал себе труда..." Ну, ладно. Хочется всё-таки его поблагодарить. Польза от общения большая. Одну проблему решили. Теперь в редактирование я попадаю за один клик, а не за 3, что в переполненном метро очень важно. Спасибо, Alan!
Скачал и v071017 для PC. "Сеточка" имеет место быть, к сожалению, стало быть, исправлено это будет в следующей версии.
Остался вопрос о скошенном указателе прочитанного. Конечно, если Alan'у так нравится, то ничего не попишешь. Но если нас, кого такая индикация не удовлетворяет, наберётся много, мы обратимся к нему с нижайшей просьбой ввести и тут возможность выбора. Тем более, что, как мне кажется, в большинстве привычных программ индикация процесса идет прямоугольниками, а не ромбами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Faiber
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 24.12.2005
Сообщения: 127
Откуда: г. Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MT писал(а):
Но если нас, кого такая индикация не удовлетворяет, наберётся много, мы обратимся к нему с нижайшей просьбой ввести и тут возможность выбора. Тем более, что, как мне кажется, в большинстве привычных программ индикация процесса идет прямоугольниками, а не ромбами.


Уж поверти мне, Алану что-то доказать-упросить будет очень не просто, но реально Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Mike Sinkovsky
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 296
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, вводить еще и настройки скошенности - это уже перебор. И так уже настроек слишком много.

По идее правильно было бы вообще вынести внешний вид всех элементов линии прочитанного в файл фона(скина), тогда наоборот часть настроек убрать можно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alan
Автор ридера Alreader и клона Haali


Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщения: 421

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Версия для КПК обновилась... Для Win32 - чуть позже, на днях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Flanter
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое - теперь редактировать текст стало очень приятно (для глаз) Smile

Жаль, что узкая линия прочитанного всё такая же скошенная, и аннотацию отключить нельзя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Consul
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 27.02.2005
Сообщения: 674
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flanter писал(а):
Спасибо большое - теперь редактировать текст стало очень приятно (для глаз) Smile

Честно говоря, я вообще не могу найти, как редактировать текст в этой версии Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Flanter
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для этого надо скачать Vorbis-версию:

http://alreader.kms.ru/AlReader/AlReader2_VobisEdition.CAB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group