Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Что такое книга?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> FictionBook и капуста
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Аргентум
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где сам Винни? Давайте его к ответу призовем Very Happy Шутка.
По поводу электронного формата: думаю, что не только книги, но и вообще вся печатная продукция перелезет на экран. Уже сейчас, как мне кажется, бумажные книги и бумажные газеты по большей части читают только те, кому за... Хотя я могу и ошибаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


BuHHu_noX
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 762

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 0:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Над чем тут хихикать? Над одним ответом раз в сто лет?
_________________
Аз есмь МЕДВЕДЪ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Аргентум
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 8:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BuHHu_noX писал(а):
Над чем тут хихикать? Над одним ответом раз в сто лет?

Кстати, не могу не согласиться. Действительно, как-то все последнее время вялотекуще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Glassy
Модератор

Модератор

Зарегистрирован: 05.11.2004
Сообщения: 1074
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аргентум писал(а):
как-то все последнее время вялотекуще...

Не, тут всегда так. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Werewolf
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 12.10.2005
Сообщения: 143

СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аргентум
Дык, а чего вы ждали на техническом форуме? =)
Тут не изба-флудильня, т.к. этот форум не ради общения существует, - он просто придаток к рабочему процессу развития и продвижения fb2-формата (ну и еще библиотеки). Сообщество людей, "зависающих" тут чтобы пообщаться, никто формировать не собирается. Мне как-то раз было высказано такое мнение, и я его понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Аргентум
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Werewolf
Увы, в остальных ситуация немногим лучше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


eugene
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 139
Откуда: да как все

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему, ничего так, весьма живенько всё происходит. Ну а в октябре медведи обычно в спячку впадают. А люди на медведЕй довольно похожи.
_________________
Все мы ...того. Ну в общем - люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Аргентум
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 01.09.2007
Сообщения: 261

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eugene писал(а):
А по-моему, ничего так, весьма живенько всё происходит. Ну а в октябре медведи обычно в спячку впадают. А люди на медведЕй довольно похожи.

А Вы наоборот, пробудились к октябрю Very Happy Ох, и флудим же... Все, сворачиваемся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


eugene
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 15.12.2006
Сообщения: 139
Откуда: да как все

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аргентум писал(а):
бумажные книги и бумажные газеты по большей части читают только те, кому за
, те кому "по" читают накладные, платёжки, бизнес планы, меморандумы, намеренья, промежуточные отчёты, драфты и. т. д., а потом пользуются экологичной бумагорезкой вместо F8.
_________________
Все мы ...того. Ну в общем - люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


unnamed
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

года три уже читаю практически только электрические книжки. КПК в свое время покупал именно для этого. Недавно освоил чтение с телефона - оказалось, не так уж и неудобно Smile.
По поводу бумажных и электрических книг следующие соображения:
1. Бумажная книга традиционна и ностальгична. Не раз ловил себя на том, что с удовольствием листаю страшнейшую чепуху, но на бумаге, вместо того чтоб читать умную и многополезную книжку со скушного бездушного девайса. Дело привычки. Вполне возможно, что человек, ВЫРОСШИЙ на электронных книгах, не будет относиться к бумажным с тем благоговейным чувством, которое нам прививали с первого класса совецкой школы.
2. Расцвет электронных книг тесно связан с расцветом мобильных устройств. Текст с экрана компьютера все таки менее удобен. Пластмассовая хреновина с библиотекой, убирающаяся в карман - это уже не просто похоже на традиционную книгу, это ЛУЧШЕ ее.
3. Электронные книжки, изначально являвшиеся просто цифровой копией бумажных, реально могут подтолкнуть к новым формам произведений. Начиная от гипертекста и заканчивая смешением форм: текст+музыка, например, почему бы и нет.
4. Экологичность. АААААгромный плюс электронным книгам, избавившим нас от необходимости есть бобров, чтобы спасти деревья.
5. Доступность. Сюда я отнесу отнюдь не бОльшую доступность электронных книг для читателей, (пока здесь первые позиции удерживают бумажные издания), но доступность для авторов: согласитесь, опубликовать электронную книгу несравнимо легче и быстрее, чем бумажную.
Так что я думаю, что элетронные книги вполне достойны, чтобы их называли Книгами с большой буквы, вкладывая в это слово весь тот трепет и уважение, которые раньше относили к книгам бумажным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> FictionBook и капуста Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group