Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Java-читалка для мобильников

 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Перспективы формата FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Егор
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 10:34    Заголовок сообщения: Java-читалка для мобильников Ответить с цитатой

замечательный формат и все такое... Very Happy
но может быть пора подумать и о братьях наших меньших - владельцах продвинутых телефонов с java, но без симбиана!?
Вернуться к началу


The-eBook
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 538
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это есть. Программа Mobile BookShelf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The-eBook писал(а):
Так это есть. Программа Mobile BookShelf

Что-то я не нашел там магических букв FB, или я совсем слепой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


The-eBook
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщения: 538
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Admin писал(а):
Что-то я не нашел там магических букв FB, или я совсем слепой?

Если конкретно о FB2 речь, то такой читалки нет пока. (И наверно будет проблематично использовать иллюстрации и ссылки в малышках... скорее всего FB2 можно использовать только для выделения текста – bold, italic и т.д. Так что будет фраза – неполная/частичная поддержка FB2)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger


Admin
Администратор информационного портала FB

Администратор информационного портала FB

Зарегистрирован: 11.06.2004
Сообщения: 1610
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2005 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The-eBook писал(а):
Если конкретно о FB2 речь, то такой читалки нет пока.

Но вопрос был как раз о поддержке формата, ты не внимательно прочел. Laughing
The-eBook писал(а):
Так что будет фраза – неполная/частичная поддержка FB2

Хотя бы так, а то закачал книжки под BReader (symbian) и испугался - название, автор и текст - в одной строке Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Гость






СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет со временем. У меня в планах поддержка FB2,
в Book Reader от tequilacat http://tequilacat.nm.ru/dev/br/
тоже должна появиться, судя по:

"Фишки, запланированные на следующие версии:
..

Поддержка других входных форматов (fb2, rtf/doc)"
Вернуться к началу


ak1394
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 10, 2005 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, в смысле в Mobile Bookshelf.
Вернуться к началу


Winter_mute
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А под Symbian есть читалки, которые способные прожевать fb2?
Вернуться к началу


Ustas
Автор OCR-библиотеки Ustas SmartLib

Автор OCR-библиотеки Ustas SmartLib

Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 320
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

под Symbian UIQ (SonyEricsson) есть - называется ReadM
под Symbian s60-80 пока нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Relict_Marauder
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Siemens S65 я вышел из ситуации следующим образом,
Написал программу RelictSCopy(relict.cybton.com) которая интегрируеться в эксплорер и ваерфокс и позволяеть по контекстному меню заругить книгу в формате фб2 сконвертировать её в тест запаковать в трс(удобный формат архива для читалок) и закачать результат на мобильник а потом открыва. на мобиле уже той читалкой которая мне нравиться больше, к рмеру MicroReader
Вернуться к началу


Programmaster
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А частичную поддержку fb2 на java сделать можно. Смотрите:
  • fb2 - это ведь схема xml;
  • xml - он похож на html, очень похож;
  • ну а кто не слышал про то, что в каждом телефоне (ну ладно, не в каждом, но в большинстве; да и потом: кто-то собирается читать e-book'и на Nokia 1100? Very Happy ) есть Интернет-браузер, реализованный на java.

Ну вот с картинками могут быть проблемы, это да... Но сделать поддержку текста - кажись, не так уж и тяжело.
Жаль, Java на знаю... И учить - не до того Sad Приходится делать fb2->txt, txt в телефон, а там TequilaCat BookReader...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Перспективы формата FB Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group