Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Fiction Book Designer
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Fenzin
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 16
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 12, 2006 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За разъяснения спасибо. Помогло. Заодно выловил такой глюк. К примеру, в книге есть места, где идет подпись текста (письма и т.д.) курсивом. doc2fb2 эту подпись форматирует как автора stantza. Перед этим ессесно сама stantza открывается и сразу закрывается, т.е. сразу получается пустая. FBD при форматировании убивает stantza и его автора тоже, соответственно. Глобальную презамену всей этой ботвы на курсив я-то сделаю, но мало ли еще с чем может это произойти.

За добрые слова отдельное спасибо. Действительно, мы одни из немногих оставшихся Smile. Просто сейчас планируем ввести поддержку fb2 (формат, высосанный из пальца, имхо, можно было бы и читалку rtf под КПК написать, меньше было бы геморроя). Поэтому нужно перегнать большое количество файлов, а сделать это быстро возможно лишь при помощи FBD. Так что Вам за нее тоже спасибо. Да и альтернативы скоростной нет Wink
_________________
Любишь фантастику? Давай на Фензин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


vvv
Автор редактора BookDesigner

Автор редактора BookDesigner

Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 349

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fenzin писал(а):
За разъяснения спасибо. Помогло. Заодно выловил такой глюк. К примеру, в книге есть места, где идет подпись текста (письма и т.д.) курсивом. doc2fb2 эту подпись форматирует как автора stantza. Перед этим ессесно сама stantza открывается и сразу закрывается, т.е. сразу получается пустая. FBD при форматировании убивает stantza и его автора тоже, соответственно. Глобальную презамену всей этой ботвы на курсив я-то сделаю, но мало ли еще с чем может это произойти.

Пришлите файл на майл. С указанием места, где убивает.
Fenzin писал(а):

Просто сейчас планируем ввести поддержку fb2 (формат, высосанный из пальца, имхо, можно было бы и читалку rtf под КПК написать, меньше было бы геморроя).

Сама-то идея формата - на пятерку. Даже с плюсом, Хайли хорошо поработал, полный респект. А вот дальнейшее развитие - это да, на троечку... Особенно с точки зрения преобразования в другие форматы, согласен, геморрой еще тот. Я-то, после знакомства с форматом Сони Либрие, ругаться перестал, а вот от других разработчиков приходилось такое слышать...
Хайли, вернись!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


alexiz
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2006 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая проблема с FBD. Вставляю картинки в текст с помощью F5, а, когда создаю файл в формате fb2, картинок в нем нет. Что я не так делаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Gwelgoth
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста советом как решить проблему форматирования при помощи Book Cleaner.
Я перегнал книгу из Adobe Acrobat в rtf. Книга была отформатирована как бумажный вариант, со страницами. Соответственно номера страниц теперь стали подзаголовками. Вот и пытаюсь убрать все разрыва и номера. Не получается вычислить обрамление номера страницы по nbsp. Выглядит это примерно так: 4 штуки nbsp, следующая строка - сам номер страницы по середине, на следующей строке еще 4 nbsp и далее текст.

Не пойму как искать nbsp, посмотрел примеры обработки, как там написанно у меня не ищет.. Не могу вырезать ни один nbsp автоматом Sad Подскажите как их искать, или какая строка поиска номера будет в данном случае?

Не заморачивался бы, но книг много в Акробате на немецком Sad Других источников пока не нашел..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Gwelgoth
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 1:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу найти как отловить регулярными выражениями начало строки. Стандартный знак ^ не работает.
Помогите пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Gea
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мне интересно, это только у меня так или нет?
Открываем любой FB2 и получаем автора с переставленной именем/фамилией.
Смотрел исходник - все правильно, открываем - переставлено, сохраняемся ничего не меняя, смотрим - переставлено. Confused

И еще одно пожелание - все-таки сделать импорт жанров из текущего FB2, а то задалбывает смотреть и переправлять. Дискуссию по поводу "А вдруг неправильно проставлен жанр" читал, но, думаю можно сделать дополнительную галочку в настройках программы "Импортировать/помнить жанры". Уйдет масса ручной работы при правке. А жанры можно просто проверять на валидность и оставлять на совести сканирующего.

Программа крайне удобная и быстрая, но мне эти два момента портят все удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group