Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

JEFLibrarian (ex. JFBLibrary)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


hedgehog77
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 122
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kis писал(а):
Я тут подумал что в JEFLib 2008-04-14 создание внешнего хранилища вообще не работает Very Happy
Пока не догадался оставить строчку где нужно путь задать пустой.


Есть такой регрессивный баг -- уже исправлено, будет в следующем апдейте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


arktik
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему то при апдейте программа вообще не запускается. А если новую версию целиком поставить, то все работает. Хранилище внешнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Nick222
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 145
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2008 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, никак не могу скачать - постоянно падает закачка сразу после начала.
Нет ли какого-нибудь сайта с докачкой и более устойчивым и широким каналом?

Спасибо Smile
_________________
Всё, что я говорю (кроме специально оговоренных случаев) - ИМХО.
С уважением и благодарностью, Ник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Mikk
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 0:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачал последнюю версию, начал создавать новую библиотеку. Скормил программе около 4 тысяч литресовских книг, получил три ошибки
Цитата:
java.lang.NullPointerException
at net.jeflib.utils.BookXmlUtil.readFromZip(BookXmlUtil.java:76)
at net.jeflib.utils.BookXmlUtil.read(BookXmlUtil.java:34)
at net.jeflib.gui.view.ViewAddBook.loadOneBook(ViewAddBook.java:780)
at net.jeflib.gui.view.ViewAddBook.access$20(ViewAddBook.java:772)
at net.jeflib.gui.view.ViewAddBook$11.run(ViewAddBook.java:645)
at org.eclipse.jface.operation.ModalContext$ModalContextThread.run(ModalContext.java:113)


(мое предложение о создании директории - отстойника не привилось? жаль...)

После этого начал скармливать программе "Альдебаран", там за 40 тысяч, и вот тут начались сюрпризы. В качестве первого импорт, оставленный на ночь, вдруг остановился. Долго пытался понять, в чём дело - и выяснил методом проб и ошибок, что очередная книга просто не импортируется. Без сообщения об ошибке, без зачисления в проблемы, просто - на секунду возникает окно импорта, исчезает - и всё. Если эту книгу убрать из списка, то импорт продолжится.

А потом, прожевав тысячи четыре, программа вдруг начала все книги переводить в проблемные, с таким сообщением:
Цитата:
org.hibernate.exception.DataException: could not insert: [net.jeflib.fb2.Book]
at org.hibernate.exception.SQLStateConverter.convert(SQLStateConverter.java:77)
at org.hibernate.exception.JDBCExceptionHelper.convert(JDBCExceptionHelper.java:43)
at org.hibernate.persister.entity.AbstractEntityPersister.insert(AbstractEntityPersister.java:2267)
at org.hibernate.persister.entity.AbstractEntityPersister.insert(AbstractEntityPersister.java:2660)
at org.hibernate.action.EntityInsertAction.execute(EntityInsertAction.java:56)
at org.hibernate.engine.ActionQueue.execute(ActionQueue.java:250)
at org.hibernate.engine.ActionQueue.executeActions(ActionQueue.java:234)
at org.hibernate.engine.ActionQueue.executeActions(ActionQueue.java:141)
at org.hibernate.event.def.AbstractFlushingEventListener.performExecutions(AbstractFlushingEventListener.java:298)
at org.hibernate.event.def.DefaultAutoFlushEventListener.onAutoFlush(DefaultAutoFlushEventListener.java:41)
at org.hibernate.impl.SessionImpl.autoFlushIfRequired(SessionImpl.java:969)
at org.hibernate.impl.SessionImpl.list(SessionImpl.java:1562)
at org.hibernate.impl.CriteriaImpl.list(CriteriaImpl.java:283)
at org.hibernate.impl.CriteriaImpl.uniqueResult(CriteriaImpl.java:305)
at net.jeflib.db.orm.Database.findAuthor(Database.java:196)
at net.jeflib.db.orm.Database.saveAuthor(Database.java:169)
at net.jeflib.db.orm.Database.saveBookAuthors(Database.java:467)
at net.jeflib.db.orm.Database.saveDoc(Database.java:383)
at net.jeflib.db.Repository.saveDoc(Repository.java:209)
at net.jeflib.gui.view.ViewAddBook.loadOneBook(ViewAddBook.java:788)
at net.jeflib.gui.view.ViewAddBook.access$20(ViewAddBook.java:772)
at net.jeflib.gui.view.ViewAddBook$11.run(ViewAddBook.java:645)
at org.eclipse.jface.operation.ModalContext$ModalContextThread.run(ModalContext.java:113)
Caused by: SQL Exception: The string representation of a datetime value is out of range.
at org.apache.derby.impl.jdbc.Util.generateCsSQLException(Unknown Source)
at org.apache.derby.impl.jdbc.TransactionResourceImpl.wrapInSQLException(Unknown Source)
at org.apache.derby.impl.jdbc.EmbedResultSet.noStateChangeException(Unknown Source)
at org.apache.derby.impl.jdbc.EmbedPreparedStatement.setTimestamp(Unknown Source)
at org.apache.derby.impl.jdbc.EmbedPreparedStatement.setTimestamp(Unknown Source)
at org.hibernate.type.TimestampType.set(TimestampType.java:45)
at org.hibernate.type.NullableType.nullSafeSet(NullableType.java:136)
at org.hibernate.type.NullableType.nullSafeSet(NullableType.java:107)
at org.hibernate.persister.entity.AbstractEntityPersister.dehydrate(AbstractEntityPersister.java:1997)
at org.hibernate.persister.entity.AbstractEntityPersister.insert(AbstractEntityPersister.java:2243)
... 20 more

Несколько тысяч так отбросила, прежде чем остановил...
Потом попробовал снова добавить в ту же базу, вроде пока получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


hedgehog77
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 122
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 4:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikk писал(а):

(мое предложение о создании директории - отстойника не привилось? жаль...)

Будет, но позже.

Mikk писал(а):
Без сообщения об ошибке, без зачисления в проблемы, просто - на секунду возникает окно импорта, исчезает - и всё. Если эту книгу убрать из списка, то импорт продолжится.

Было бы хорошо увидеть эту книгу.

Mikk писал(а):
А потом, прожевав тысячи четыре, программа вдруг начала все книги переводить в проблемные, с таким сообщением:
<...>
Несколько тысяч так отбросила, прежде чем остановил...
Потом попробовал снова добавить в ту же базу, вроде пока получается.

Скорее всего это тот же баг, который я исправил в последней версии (см. ниже): в кэше сессии оставались "битые" данные и при добавлении новой книги система пыталась "сбросить" в базу эти битые данные вместе с новой книгой.

Очередной апдейт (2008/04/24):

Что в апдейте:
    - Исправлены баги с обновлением кол-ва книг при импорте, при удалении автора.
    - Реализована возможность сохранять очередь импорта книг (с сохранением состояния чекбоксов)
    - Импорт: улучшена информативность таблиц Proсеssed и Problems.
    - Прочая мелочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Mikk
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 6:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedgehog77 писал(а):



Было бы хорошо увидеть эту книгу.


вот, например


Цитата:
Скорее всего это тот же баг, который я исправил

Потестю, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


kis
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedgehog77 писал(а):
Очередной апдейт

Импорт одинаковых книг поправлен это класс!
Ну... почти класс Very Happy
1. Добавляю книжку в БД, потом правлю только версию (id там был хороший) и пытаюсь добавить еще раз получаю
Код:

org.hibernate.exception.ConstraintViolationException: could not insert collection rows: [net.jeflib.fb2.Author.books#688128]
   at
...
Caused by: SQL Exception: The statement was aborted because it would have caused a duplicate key value in a unique or primary key constraint or unique index identified by 'SQL080425033808400' defined on 'BOOK2AUTHOR'.
   at org.apache.derby.impl.jdbc.Util.generateCsSQLException(Unknown Source)


2. Не знаю были ли попытки исправить баг с жанрами, но в последнем апдейте он продолжает замечательно существовать Very Happy
Я попробовал добавить в пустую базу 3 книжки разных жанров - книжку в последнем жанре (последнем в списке) я не вижу никогда, КРОМЕ:
- если в БД есть книга из серии
- сразу после добавления какой-нибудь книги видно всё, до выхода из программы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Mikk
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема с тысячами книг, которые не добавляются в библиотеку, с установкой апдейта осталась:
Цитата:
org.hibernate.exception.ConstraintViolationException: could not insert collection rows: [net.jeflib.fb2.Author.books#32846]
at org.hibernate.exception.SQLStateConverter.convert(SQLStateConverter.java:71)
at org.hibernate.exception.JDBCExceptionHelper.convert(JDBCExceptionHelper.java:43)
at org.hibernate.persister.collection.AbstractCollectionPersister.insertRows(AbstractCollectionPersister.java:1394)
at org.hibernate.action.CollectionUpdateAction.execute(CollectionUpdateAction.java:56)
at org.hibernate.engine.ActionQueue.execute(ActionQueue.java:250)
at org.hibernate.engine.ActionQueue.executeActions(ActionQueue.java:234)
at org.hibernate.engine.ActionQueue.executeActions(ActionQueue.java:144)
at org.hibernate.event.def.AbstractFlushingEventListener.performExecutions(AbstractFlushingEventListener.java:298)
at org.hibernate.event.def.DefaultFlushEventListener.onFlush(DefaultFlushEventListener.java:27)
at org.hibernate.impl.SessionImpl.flush(SessionImpl.java:1000)
at org.hibernate.impl.SessionImpl.managedFlush(SessionImpl.java:338)
at org.hibernate.transaction.JDBCTransaction.commit(JDBCTransaction.java:106)
at net.jeflib.db.orm.Database.commit(Database.java:103)
at net.jeflib.db.Repository.saveDoc(Repository.java:249)
at net.jeflib.gui.view.ViewAddBook.importBook(ViewAddBook.java:831)
at net.jeflib.gui.view.ViewAddBook.access$21(ViewAddBook.java:817)
at net.jeflib.gui.view.ViewAddBook$12.run(ViewAddBook.java:707)
at org.eclipse.jface.operation.ModalContext$ModalContextThread.run(ModalContext.java:113)
Caused by: SQL Exception: The statement was aborted because it would have caused a duplicate key value in a unique or primary key constraint or unique index identified by 'SQL080424004625670' defined on 'BOOK2AUTHOR'.
at org.apache.derby.impl.jdbc.Util.generateCsSQLException(Unknown Source)
at org.apache.derby.impl.jdbc.TransactionResourceImpl.wrapInSQLException(Unknown Source)
at org.apache.derby.impl.jdbc.TransactionResourceImpl.handleException(Unknown Source)
at org.apache.derby.impl.jdbc.EmbedConnection.handleException(Unknown Source)
at org.apache.derby.impl.jdbc.ConnectionChild.handleException(Unknown Source)
at org.apache.derby.impl.jdbc.EmbedStatement.executeStatement(Unknown Source)
at org.apache.derby.impl.jdbc.EmbedPreparedStatement.executeStatement(Unknown Source)
at org.apache.derby.impl.jdbc.EmbedPreparedStatement.executeUpdate(Unknown Source)
at org.hibernate.jdbc.NonBatchingBatcher.addToBatch(NonBatchingBatcher.java:23)
at org.hibernate.persister.collection.AbstractCollectionPersister.insertRows(AbstractCollectionPersister.java:1367)
... 15 more


Вот одна из тех книг, которые вызывают такое...

....дурацкая идея - это может быть особенностью моего компутера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


mkb512
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не может. Sad Все приметы те же самые. И остановка импорта без объявления войны, и пометка всех книг следующих за сбойной тоже как сбойные...

Можно ли как нибудь поменять допустим уже импортированную книгу версии 2.1 на версию 2.0?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


kis
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 7:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mkb512 писал(а):
Можно ли как нибудь поменять допустим уже импортированную книгу версии 2.1 на версию 2.0?

Пока автор программу не исправит - нельзя Very Happy
Даже на 2.2 не получится судя потому что я увеличивал номер версии при тесте. Может все эти книги, на которые у вас программа ругается, уже есть в базе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Nick222
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 145
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 7:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, я тупой, но у меня наблюдается следующее:

1) Программа запустилась нормально.
2) Пустая база создалась нормально (установки - "Хранить книги вне базы").
3) В опциях переключил на русский язык, реально интерфейс так и остался английский. Или это влияет на что-то другое?
4) При открытой базе нажимаю в меню "Add book" - никакой реакции Sad

WinXP Rus SP2.
Java RE 1.6.0_05.
_________________
Всё, что я говорю (кроме специально оговоренных случаев) - ИМХО.
С уважением и благодарностью, Ник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


mkb512
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kis писал(а):
mkb512 писал(а):
Можно ли как нибудь поменять допустим уже импортированную книгу версии 2.1 на версию 2.0?

Пока автор программу не исправит - нельзя Very Happy
Даже на 2.2 не получится судя потому что я увеличивал номер версии при тесте. Может все эти книги, на которые у вас программа ругается, уже есть в базе?


Есть конечно. Мне их надо "даунгрейдить". Возможно ошибаюсь, но поменять на ту же или более старшую версию получается, при установленном флаге "Update book with same version". А вот поменять на более низкую нет. Sad

Не, это понятно, можно руками выбрать, изменить версию и попытаться пропихнуть еще раз, но не комильфо. В библиотекаре все же поудобнее сделано. Что импортировалось то импортировалось, а что нет, вот тебе список с ошибками сиди и сам решай, старую на новую поменять, новую на старую, создать рядом еще экземпляр... Здесь же Plug'n'Play в худшем виде. Хорошо если работает как надо. А если нет, то ничего не сделаешь.

И в новой версии впервый стали появляться ошибки с невозможностью импортировать из-за нарушения уникальности ключа...

Так же в новой версии сломалась очередь. Перехожу на "Add books" выбираю каталог. В очереди 3900 книг. Отмечаю в левом окне половину и удаляю из списка. Справа в очереди так и показывает 3900 книг. В предыдущей версии значение менялось на реальное.

Утомило безмолвное прекращение работы. Осталось 1500 книг добавить. Ставлю на ночь, делается 120 книг и все. Ни ошибок, ничего. Как будто нажали Cancel при импорте. Просто процесс остановился... То о чем Mikk писал.

Индексирование на 40-ой тысяче идет очень долго. Ну очень долго... Я конечно понимаю, 2 Гг не самый быстрый процессор, но и записей не миллион в базе. Чего сидит думает 20 секунд при 98% загрузке процессора, непонятно...

Большие книги так и не добавляет. Нехватило места в куче... При том что программа больше 135 мег памяти не использует. При наличии 2 гигов на борту.

В общем уже недели две бьюсь, не могу 37000 книг загнать. Медленно, печально, с ошибками, постоянным контролем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


kis
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mkb512 писал(а):
kis писал(а):
Пока автор программу не исправит - нельзя Very Happy
Даже на 2.2 не получится судя потому что я увеличивал номер версии при тесте. Может все эти книги, на которые у вас программа ругается, уже есть в базе?


Есть конечно. Мне их надо &amp;quot;даунгрейдить&amp;quot;. Возможно ошибаюсь, но поменять на ту же или более старшую версию получается, при установленном флаге &amp;quot;Update book with same version&amp;quot;. А вот поменять на более низкую нет. Sad

Не, это понятно, можно руками выбрать, изменить версию и попытаться пропихнуть еще раз, но не комильфо. В библиотекаре все же поудобнее сделано. Что импортировалось то импортировалось, а что нет, вот тебе список с ошибками сиди и сам решай, старую на новую поменять, новую на старую, создать рядом еще экземпляр... Здесь же Plug'n'Play в худшем виде. Хорошо если работает как надо. А если нет, то ничего не сделаешь.

И в новой версии впервый стали появляться ошибки с невозможностью импортировать из-за нарушения уникальности ключа...

Судя по всему это все одна и та же ошибка. Я попробовал еще раз - ошибка вылезает при любом раскладе и если есть галочка &amp;quot;изменять книги с той же версией&amp;quot; и даже если версия как была так так и осталась

mkb512 писал(а):

Большие книги так и не добавляет. Нехватило места в куче... При том что программа больше 135 мег памяти не использует. При наличии 2 гигов на борту.

Это джава Very Happy
если запускать джава приложения просто через java ... то можно указать параметром -Xmx256m (это чтоб использовалось под heap 256M)
или больше, не знаю подцепит ли этот параметр джефлиб
Кстати, я тут попробовал добавить большую книгу - 23М (Брокгауз и Ефрон) вроде немаленькая - у меня сработало

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Nick222 писал(а):
4) При открытой базе нажимаю в меню "Add book" - никакой реакции Sad

И даже на закладку "Аdd books" не переключилось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Nick222
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 145
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, закладка одна так и осталась: Welcome.
_________________
Всё, что я говорю (кроме специально оговоренных случаев) - ИМХО.
С уважением и благодарностью, Ник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


hedgehog77
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 122
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kis писал(а):
1. Добавляю книжку в БД, потом правлю только версию (id там был хороший) и пытаюсь добавить еще раз получаю&amp;amp;amp;lt;...&amp;amp;amp;gt;

Да это баг с обновлением книги -- я его сейчас правлю.

kis писал(а):
2. Не знаю были ли попытки исправить баг с жанрами, но в последнем апдейте он продолжает замечательно существовать Very Happy

Пока еще не смотрел.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

Mikk писал(а):
Проблема с тысячами книг, которые не добавляются в библиотеку, с установкой апдейта осталась:&amp;amp;lt;...&amp;amp;gt;

....дурацкая идея - это может быть особенностью моего компутера?


Нет -- это баг в программе, я над ним работаю.

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:

mkb512 писал(а):
Все приметы те же самые. И остановка импорта без объявления войны, и пометка всех книг следующих за сбойной тоже как сбойные...

Странно. Версия точно от 24 апреля?

mkb512 писал(а):
Можно ли как нибудь поменять допустим уже импортированную книгу версии 2.1 на версию 2.0?

В базе -- да, но при этом сам документ (исходный fb2-файл) не меняется.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

Nick222 писал(а):
3) В опциях переключил на русский язык, реально интерфейс так и остался английский. Или это влияет на что-то другое?

Пока только на названия жанров. Полной интернационализацией интерфейса я планирую заняться позже.

Nick222 писал(а):
4) При открытой базе нажимаю в меню &quot;Add book&quot; - никакой реакции Sad
...
Нет, закладка одна так и осталась: Welcome.

Cтраница welcome занимает все пространство -- её надо просто закрыть (крестик в заголовке таба). Т.к. это уже не первая жалоба на welcome page, сделаю на ней большую кнопку START в ближайшее время.

Добавлено спустя 35 минут 16 секунд:

mkb512 писал(а):
Не, это понятно, можно руками выбрать, изменить версию и попытаться пропихнуть еще раз, но не комильфо. В библиотекаре все же поудобнее сделано. Что импортировалось то импортировалось, а что нет, вот тебе список с ошибками сиди и сам решай, старую на новую поменять, новую на старую, создать рядом еще экземпляр...

Сделаю такую возможность -- но позже

mkb512 писал(а):
И в новой версии впервый стали появляться ошибки с невозможностью импортировать из-за нарушения уникальности ключа...

Баг с апдейтом -- правлю.

mkb512 писал(а):
Так же в новой версии сломалась очередь. Перехожу на "Add books" выбираю каталог. В очереди 3900 книг. Отмечаю в левом окне половину и удаляю из списка. Справа в очереди так и показывает 3900 книг.

Посмотрю.

mkb512 писал(а):
Утомило безмолвное прекращение работы. Осталось 1500 книг добавить. Ставлю на ночь, делается 120 книг и все. Ни ошибок, ничего. Как будто нажали Cancel при импорте. Просто процесс остановился... То о чем Mikk писал.

Было бы хорошо увидеть лог программы (./metadata/.log).


mkb512 писал(а):
Индексирование на 40-ой тысяче идет очень долго. Ну очень долго... Я конечно понимаю, 2 Гг не самый быстрый процессор, но и записей не миллион в базе. Чего сидит думает 20 секунд при 98% загрузке процессора, непонятно...

Это работает lucene -- библиотека полнотекстовой индексации. Опция "Index Content" в свойствах библиотеки выключена?

mkb512 писал(а):
Большие книги так и не добавляет. Нехватило места в куче... При том что программа больше 135 мег памяти не использует. При наличии 2 гигов на борту.

Можно запускать программу со следующими аргументами
Код:
jeflib -vmargs -Xms256M -Xmx512M

Xms - сколько памяти съесть сразу при старте
Xmx - максимум выделяемой памяти
Соответственно значения подобрать по вкусу и соответствии с возможностями машины.

mkb512 писал(а):
В общем уже недели две бьюсь, не могу 37000 книг загнать. Медленно, печально, с ошибками, постоянным контролем...

Preview Version -- никто не обещал, что будет как в сказке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 12, 13, 14  След.
Страница 6 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group