Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

JEFLibrarian (ex. JFBLibrary)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


holger
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 1:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

@hedgehog77

мой низкий поклон тебе,добрый человек.
Наконец-то, я могу начать пользоваться библиотекой нормально, без потерь,практически.Не знаю что ты изменил, но стало НАМНОГО лучше.
1-2% из примерно 65000,я в состоянии импортировать вручную.
или найти в другом месте, и добавить в библиотеку.

Всего хорошего в твоих начинаниях.

Это от души.

Хольгер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Mikk
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedgehog77 писал(а):

Mikk писал(а):

....дурацкая идея - это может быть особенностью моего компутера?


Нет -- это баг в программе, я над ним работаю.


Ваша программа - единственная в данном классе, с которой у меня "сложились отношения".
Так что - заранее благодарен.



Цитата:
mkb512 писал(а):
Все приметы те же самые.

Странно. Версия точно от 24 апреля?


Книги те же самые, так что эффекты аналогичны...


Цитата:

Preview Version -- никто не обещал, что будет как в сказке.


Ну в общем - то и так неплохо (точнее, с предыдущей версией, в которую мне удалось запихнуть все книги - было неплохо точно).

А возможность группового экспорта файлов с переименовыванием по маске меня вообще в восторг привела.
Кстати, индивидуальный экспорт - может быть, стоит сделать его "двухрежимным" - с запросом имени файла или с автогенерацией по используемой маске?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


holger
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я наверное поторопился с высказыванием:
Наконец-то, я могу начать пользоваться библиотекой нормально, без потерь.....

После 20000 импортированных книг, настал конец.
Одна книга, импортируется до 1 минуты.
Сколько-же надо ждать, пока импортируются оставшиеся 45000???

Может я что-то делая не так??

Хольгер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


hedgehog77
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 122
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 1:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikk писал(а):
Кстати, индивидуальный экспорт - может быть, стоит сделать его "двухрежимным" - с запросом имени файла или с автогенерацией по используемой маске?

Идея хорошая -- поставлю в очередь (кстати повторюсь -- подобного рода идей можно и очень желательно оставлять на странице проекта, тогда они точно не потеряются).

Добавлено спустя 7 минут:

holger писал(а):
После 20000 импортированных книг, настал конец.
Одна книга, импортируется до 1 минуты.
Сколько-же надо ждать, пока импортируются оставшиеся 45000???

Может я что-то делая не так??

Все так, просто требовалась оптимизация системы (жутко тормозили манипуляции с большими списками в GUI) -- в последнее время это одна из тех задач которыми я активно занимался (результат - см. ниже).

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Обновление от 2008-05-03: МеdiaFire (зеркало горячо любимого провайдера)

Что в апдейте:
- Исправлен баг с обновлением существующих книг при импорте
- Добавлена кнопка START на welcome page
- Исправлен баг с обновлением количества книг в очереди
- Заполнение очереди (загрузка книги в очередь из папки) реализовано в отдельном потоке с возможностью прерывания
- Исключение дублирования файлов в очереди
- Оптимизация манипуляций со списками очереди/обработанных книг при импорте (должно повысить скорость импорта при больших объемах)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


holger
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 1:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аха,
хорошее обновление...
Теперь ВСЕ кнги, браво сбрасываются в отстой.
Нуль импорт.
Возвратил стар версию,очень медленно, но надёжно..

2.4 недели,и буду иметь рабочую библиотеку.
Автору в любом случае спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


hedgehog77
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 122
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holger писал(а):
Аха,
хорошее обновление...
Теперь ВСЕ кнги, браво сбрасываются в отстой.
Нуль импорт.

Зато быстро Wink
А если серьезно: с какой ошибкой вываливаются книги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Mikk
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedgehog77 писал(а):
Идея хорошая -- поставлю в очередь (кстати повторюсь -- подобного рода идей можно и очень желательно оставлять на странице проекта, тогда они точно не потеряются).


Занес в базу предложения об отстойнике и экспорте.

Поставил обновление, теперь испытываю. Результаты - тоже в базу или сюда можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


hedgehog77
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 122
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mikk писал(а):
Поставил обновление, теперь испытываю. Результаты - тоже в базу или сюда можно?


Можно и сюда и в базу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


kis
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При тестировании последнего обновления обнаружилась небольшая особенность Very Happy
На версию 24-04 накатил обновления и стал проверять импорт (на сделанной ранее БД) существующих в базе книг - вылезали ошибки (что-то похожее на то что было до обновления).

После стирания всего я развернул по новой версию 24-04, накатил обновления, и создал новую БД. С импортированием существующих в базе книг стало все в порядке!

Что там влияло я не знаю (это вопрос автору), может нужно было стереть еще какие-нибудь конфигурационные файлы? А если кто уже пользуется и после обновления проблема апдейта книг не пропала - можно, наверное, попробовать удалить программу (базу не трогать) и развернуть ее по новой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Mikk
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос по экспорту файлов - я было попытался, но как-то не вышло. За совет буду благодарен, потому что либо я не понял что-то, либо изменились правила экспорта.
Я хочу получить файл такого вида:
Иванов\(1-Рассказы)Рыбалка.fb2.zip
Пишу формулу: $a:lname\{($s:pos - $s:title)}$b:title.fb2.zip
В результате получаю то, что хотел. Но для книги того же автора, не входящей ни в какую серию, получится (-)Охота.fb2.zip. Тоже не смертельно, но коряво как-то. Есть ли способ исключить появление (-)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


hedgehog77
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 122
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kis писал(а):
При тестировании последнего обновления обнаружилась небольшая особенность Very Happy
На версию 24-04 накатил обновления и стал проверять импорт (на сделанной ранее БД) существующих в базе книг - вылезали ошибки (что-то похожее на то что было до обновления).

Какие именно ошибки были?

kis писал(а):
После стирания всего я развернул по новой версию 24-04, накатил обновления, и создал новую БД. С импортированием существующих в базе книг стало все в порядке!

Что там влияло я не знаю (это вопрос автору), может нужно было стереть еще какие-нибудь конфигурационные файлы? А если кто уже пользуется и после обновления проблема апдейта книг не пропала - можно, наверное, попробовать удалить программу (базу не трогать) и развернуть ее по новой.

Вряд ли дела в сохранённых конфигах -- проблема скорее всего в базе. Если бы можно было увидеть эту старую базу -- очень помогло бы в решении проблемы.

Добавлено спустя 50 секунд:

Mikk писал(а):
Вопрос по экспорту файлов - я было попытался, но как-то не вышло. За совет буду благодарен, потому что либо я не понял что-то, либо изменились правила экспорта.
Я хочу получить файл такого вида:
Иванов\(1-Рассказы)Рыбалка.fb2.zip
Пишу формулу: $a:lname\{($s:pos - $s:title)}$b:title.fb2.zip
В результате получаю то, что хотел. Но для книги того же автора, не входящей ни в какую серию, получится (-)Охота.fb2.zip. Тоже не смертельно, но коряво как-то. Есть ли способ исключить появление (-)?

Скорее всего баг -- буду смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


kis
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 26.03.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedgehog77 писал(а):
kis писал(а):
При тестировании последнего обновления обнаружилась небольшая особенность Very Happy
На версию 24-04 накатил обновления и стал проверять импорт (на сделанной ранее БД) существующих в базе книг - вылезали ошибки (что-то похожее на то что было до обновления).

Какие именно ошибки были?

Пришлось вернуть взад как было чтоб ошибку увидеть снова Very Happy
Ошибка одна и та же если тот же файл с галочкой "Update book with same version" или просто увеличена версия и, раз уж начал проверять, стирание программы не помогает - похоже действительно что-то в БД, база создана версией 24-04
Код:
org.hibernate.exception.ConstraintViolationException: could not insert: [net.jeflib.fb2.DocAuthor]
   at org.hibernate.exception.SQLStateConverter.convert(SQLStateConverter.java:71)
   at org.hibernate.exception.JDBCExceptionHelper.convert(JDBCExceptionHelper.java:43)
   at org.hibernate.persister.entity.AbstractEntityPersister.insert(AbstractEntityPersister.java:2267)
   at org.hibernate.persister.entity.AbstractEntityPersister.insert(AbstractEntityPersister.java:2660)
   at org.hibernate.action.EntityInsertAction.execute(EntityInsertAction.java:56)
   at org.hibernate.engine.ActionQueue.execute(ActionQueue.java:250)
   at org.hibernate.engine.ActionQueue.executeActions(ActionQueue.java:234)
   at org.hibernate.engine.ActionQueue.executeActions(ActionQueue.java:141)
   at org.hibernate.event.def.AbstractFlushingEventListener.performExecutions(AbstractFlushingEventListener.java:298)
   at org.hibernate.event.def.DefaultAutoFlushEventListener.onAutoFlush(DefaultAutoFlushEventListener.java:41)
   at org.hibernate.impl.SessionImpl.autoFlushIfRequired(SessionImpl.java:969)
   at org.hibernate.impl.SessionImpl.list(SessionImpl.java:1562)
   at org.hibernate.impl.CriteriaImpl.list(CriteriaImpl.java:283)
   at org.hibernate.impl.CriteriaImpl.uniqueResult(CriteriaImpl.java:305)
   at net.jeflib.db.orm.Database.getGenreByCode(Database.java:779)
   at net.jeflib.db.orm.Database.saveBookGenres(Database.java:548)
   at net.jeflib.db.orm.Database.updateBookGenres(Database.java:439)
   at net.jeflib.db.orm.Database.updateExistingBook(Database.java:415)
   at net.jeflib.db.orm.Database.saveDoc(Database.java:373)
   at net.jeflib.db.Repository.saveDoc(Repository.java:231)
   at net.jeflib.gui.view.ViewAddBook.importBook(ViewAddBook.java:883)
   at net.jeflib.gui.view.ViewAddBook.access$24(ViewAddBook.java:869)
   at net.jeflib.gui.view.ViewAddBook$14.run(ViewAddBook.java:742)
   at org.eclipse.jface.operation.ModalContext$ModalContextThread.run(ModalContext.java:113)
Caused by: SQL Exception: Column 'DOC_AUTHOR_ID'  cannot accept a NULL value.
   at org.apache.derby.impl.jdbc.Util.generateCsSQLException(Unknown Source)
   at org.apache.derby.impl.jdbc.TransactionResourceImpl.wrapInSQLException(Unknown Source)
   at org.apache.derby.impl.jdbc.TransactionResourceImpl.handleException(Unknown Source)
   at org.apache.derby.impl.jdbc.EmbedConnection.handleException(Unknown Source)
   at org.apache.derby.impl.jdbc.ConnectionChild.handleException(Unknown Source)
   at org.apache.derby.impl.jdbc.EmbedStatement.executeStatement(Unknown Source)
   at org.apache.derby.impl.jdbc.EmbedPreparedStatement.executeStatement(Unknown Source)
   at org.apache.derby.impl.jdbc.EmbedPreparedStatement.executeUpdate(Unknown Source)
   at org.hibernate.jdbc.NonBatchingBatcher.addToBatch(NonBatchingBatcher.java:23)
   at org.hibernate.persister.entity.AbstractEntityPersister.insert(AbstractEntityPersister.java:2247)
   ... 21 more



Добавлено спустя 27 минут 17 секунд:

hedgehog77 писал(а):
Если бы можно было увидеть эту старую базу -- очень помогло бы в решении проблемы.

Я что-то не увидел на сайте проекта как там можно файл прицепить, поэтому положил тут
http://eco-prof.ru/db.zip
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


hedgehog77
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 122
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kis писал(а):
Ошибка одна и та же если тот же файл с галочкой "Update book with same version" или просто увеличена версия и, раз уж начал проверять, стирание программы не помогает - похоже действительно что-то в БД, база создана версией 24-04
Код:
org.eclipse.jface.operation.ModalContext$ModalContextThread.run(ModalContext.java:113)
Caused by: SQL Exception: Column 'DOC_AUTHOR_ID'  cannot accept a NULL value.<...>


Я что-то не увидел на сайте проекта как там можно файл прицепить, поэтому положил тут
http://eco-prof.ru/db.zip

Спасибо. Необходимую информацию я получил. Сейчас займусь правкой.

Насчёт аттача файлов -- при создании тикета внизу есть галка: "I have files to attach to this ticket"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Шурик
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть немалый опыт работы с Eclipse RCP, и мне ваша программа очень понравилась. Мог бы я стать участником этого проэкта? Я заинтересован помочь с улучшением программы и добавлением новой функциональности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


hedgehog77
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 122
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шурик писал(а):
У меня есть немалый опыт работы с Eclipse RCP, и мне ваша программа очень понравилась. Мог бы я стать участником этого проэкта? Я заинтересован помочь с улучшением программы и добавлением новой функциональности.

Подробности в личке.

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

Очередной апдейт 2008-05-10:
Скачать с MediaFire или Atlant Telecom

Что нового:
    - Исправлен баг с шаблоном записи книг (пустые группы)
    - В шаблон записи книг добавлены переменные $s:pos2...$s:pos9 для различной ширины выравнивания (добивания нулями) номера книги серии.
    - Popup-меню в списке авторов обзавелось пунктом Save Authors Books для простого сохранения всех книг автора.
    - В popup-меню списка книг пункт Save Books разделён на два:
    1. Save Book - пользователь сам выбирает название файла для каждой книги (если книг больше 5 -- предварительно выдаётся предупреждение)
    2. Save Book(s) by Pattern - сохранение выбранных книг по шаблону (возможно даже если выбрана одна книга)
    - В save-шаблоне необязательные фрагменты помечаются с помощью квадратных скобок (ex. &quot;[$s:title $s:pos - ]$b:title&quot;). Хотя фигурные скобки тоже работают.
    - Исправлен баг с добавлением книг (ошибка &quot;Column 'DOC_AUTHOR_ID' cannot accept a NULL value&quot;)


Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Mikk писал(а):
Иванов\(1-Рассказы)Рыбалка.fb2.zip
Пишу формулу: $a:lname\{($s:pos - $s:title)}$b:title.fb2.zip


Поправлено. Кстати лучше использовать шаблон:
$a:lname\{({$s:pos - }$s:title) }$b:title.fb2.zip -- так будет опускать номер в серии если он равено 0 и добавляться пробел между серией и названием книги.

А можно и в новом варианте:
$a:lname\[([$s:pos - ]$s:title) ]$b:title.fb2.zip

Кстати вопрос ко всем -- написание с квадратными скобками более читабельно или это только мне так кажется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 12, 13, 14  След.
Страница 7 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group