Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Программа Библиотекарь. Последняя версия 1.4.2.1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 49, 50, 51  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Tanone
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плагины сейча доступны только на C# если интересно могу выслать описание интерфейса и пример. В принципе могу выслать исходный код для всех модулей кроме нечеткого поиска который будет в следующей версии.

Добавлено спустя 16 минут 53 секунды:

Stepochka писал(а):
Tanone
Загляните в форум на fb2library.
Не работает у меня программа, а посмотреть хотца Very Happy


Посмотрел. К сожалению пока не совсем понятно почему у вас соединение с БД не срабатывает. В принципе программа тестировалась на 3-х компах. Везде работала. Но проблемы наверняка есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Gremlin2
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanone писал(а):
Плагины сейча доступны только на C# если интересно могу выслать описание интерфейса и пример. В принципе могу выслать исходный код для всех модулей кроме нечеткого поиска который будет в следующей версии.

На каких условиях и под какой лицензией? Если у программы Roadmap? Насколько можно расширять программу плагинами, т.е. плагин это отдельный модуль, который только реализует новую функциональность в программе, или же существует возможность расширять или замещать существующую?

P.S. В Fb2Fix есть много наработок, которые можно было бы использовать.

P.S.S Если можно пример на gremlinstec<собака>gmail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Tanone
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gremlin2 писал(а):

На каких условиях и под какой лицензией? Если
у программы Roadmap? Насколько можно расширять программу плагинами, т.е. плагин это отдельный модуль, который только реализует новую функциональность в программе, или же существует возможность расширять или замещать существующую?


Программа будет FREE. Только для поиска я исходники по прозьбе разработчика не дам.
Собственно экзешник это обертка для плагинов. Все формы и действия в программе лежат в отдельных модулях которые общаются дург с другом через обертку.
Пока можно только расширять. Но в планах написать интерфейс для расширения и замены плагинов плагинами. Что то типа такого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Gremlin2
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanone писал(а):
Программа будет FREE. Только для поиска я исходники по прозьбе разработчика не дам.

Меня это вполне устраивает, можно тогда примеры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Alexus
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 26.10.2005
Сообщения: 85
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanone писал(а):
Посмотрел. К сожалению пока не совсем понятно почему у вас соединение с БД не срабатывает. В принципе программа тестировалась на 3-х компах. Везде работала. Но проблемы наверняка есть.


У меня тоже не работает. С исходным файлом FB2Librarian.Net.exe.Config открывается, понятно-дело, пустая оболочка, но открывается. После изменения IP и пути к базе, при запуске выдает ошибку в FB2Librarian.Net.exe и не запускается.
_________________
Во многой мудрости много печали, кто умножает познания - умножает скорбь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Tanone
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gremlin2 писал(а):
Tanone писал(а):
Программа будет FREE. Только для поиска я исходники по прозьбе разработчика не дам.

Меня это вполне устраивает, можно тогда примеры?


Отправил исходники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GRUMM
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

было бы замечательно если бы импорт пдф файлов в виде плагина встроили бы Smile с скриншотом первой страницы и выдиранием ISBN номера из документа + скачивание информации по Этому номеру из интернета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Tanone
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GRUMM писал(а):
было бы замечательно если бы импорт пдф файлов в виде плагина встроили бы Smile с скриншотом первой страницы и выдиранием ISBN номера из документа + скачивание информации по Этому номеру из интернета


Да я бы и сам хотел. У самого ПДФ книг до фига. Но пока непонятно как это сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GRUMM
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня знаний недостаточно, но может можно из Этих проектов код нужный выдрать?

http://sourceforge.net/search/?words=pdf&sort=percentile&sortdir=desc&offset=0&type_of_search=soft&pmode=0&form_cat=18

ну или других похожих с открытыми исходниками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Tanone
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 6:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая версия Библиотекаря под .Net на
http://www.fb2library.com/downloads.php?cat_id=1&download_id=8
Для работы нечеткого поиска нужна БД
http://www.fb2library.com/downloads.php?cat_id=1&download_id=9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Zenzen
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 14.10.2004
Сообщения: 143
Откуда: Токио

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танонэ, спасибо!

Наконец-то, подумал, будет разрешена проблема с системными кодировками. Но вот что-то у меня программа на японской винде не работает. Сразу же выдает сообщение об «Ошибке установления связи с БД»:

Соединение: data source="(IP сервера)";initial catalog="(Путь и имя до БД Библиотекаря)";user id=SYSDBA;password=masterkey;dialect=3;character set=WIN1251
at FirebirdSql.Data.FirebirdClient.FbConnectionInternal.Connect()
at FirebirdSql.Data.FirebirdClient.FbConnectionPool.Create()
at FirebirdSql.Data.FirebirdClient.FbConnectionPool.CheckOut()
at FirebirdSql.Data.FirebirdClient.FbConnection.Open()
at Tanone.Common.DBUtils.TCommonFireBirdDB.BeginConnect()
at Tanone.Common.DBUtils.TCommonFireBirdDB.OpenDataTable(String aCommand, TCommonCommandParameter[] aParameter, CommandType aCommandType)

Что-то можно с этим сделать?
_________________
Наша жизнь имеет предел, а знанию предела нет. Имея предел, гнаться за беспредельным гибельно. ©Чжуан-цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Tanone
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenzen писал(а):
Танонэ, спасибо!

Наконец-то, подумал, будет разрешена проблема с системными кодировками. Но вот что-то у меня программа на японской винде не работает. Сразу же выдает сообщение об «Ошибке установления связи с БД»:


Вы не настроили соединение с БД. У программы нет пока с формы настроек и настраивать надо в ручную в файле FB2Librarian.Net.exe.config Там есть пункт ServerName и DataBaseName

Но с кодировками все ранво возможны проблемы. У одного пользователя на немецкой винде тексты из БД все равно кракозябликами показываются. Пока не знаю что с этим делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Gremlin2
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanone писал(а):

Но с кодировками все ранво возможны проблемы. У одного пользователя на немецкой винде тексты из БД все равно кракозябликами показываются.

Блин, меня назвали пользователем. Shocked
Tanone писал(а):
Пока не знаю что с этим делать.

Я постараюсь подробнее разобраться в этой проблеме, так что ещё не все потеряно. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


NewbY
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 19
Откуда: Zelenograd

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!Благодаря появившемуся FAQ-у запустил-таки FBLibrary Very Happy
Только не пойму:почему она при упаковке в зип названия пишет транслитом?У меня все файлы по-русски написаны.Я галку в настройках снял - не помогает Sad
Подскажите,где подкрутить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Marat
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NewbY
Листаните на пару-тройку страниц назад, там я уже на этот вопрос отвечал. Или в FAQ-е почитайте о шаблоне сохранения, там все отлично расписано.
И в справке readme_by_TaciturnMan.txt, которая в дистрибутиве есть, тоже о шаблонах сохранения все расписано.
А галка только на транслит при сохранении файлов УЖЕ ИЗ БАЗЫ влияет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 49, 50, 51  След.
Страница 43 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group