Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Программа Библиотекарь. Последняя версия 1.4.2.1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 49, 50, 51  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


NewbY
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 19
Откуда: Zelenograd

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marat
Спасибо.Т.е.,в окошке выбора шаблона я могу подставить параметр *GNR* ,чтоб по-русски всё осталось?Просто,в окошке шаблона я такого параметра не нашёл.Тёмен я,прошу прощенья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Marat
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NewbY
Нет, *GNR* - это жанры, это если Вы хотите, чтобы в имени файла книги был еще и жанр.
А за транслит отвечает переменая {T}, она в самом конце шаблона. Уберите эту переменную из шаблона, и будет все по-русски.
Только учтите, что будет по-русски не только имя zip-архива, но и имя самого fb2 файла. И его потом не изменить НИКАК на латиницу, галочка *транслит* транслитерирует только имя zip-архива при сохранении файла книги отдельно на диск, а вот имя собственно fb2 файла всегда будет таким, каким оно занесено в базу. А некоторые элетронные читалки не понимают fb2 файлы с именем кириллицей. Мало ли - вдруг потом читалку приобретете? Так что я бы Вам рекомендовал в базе библиотекаря сохранять файлы латиницей, не все ли Вам равно, с каким именем они там хранятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


NewbY
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 19
Откуда: Zelenograd

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marat
Опять спасибо!Мне привычней,чтоб по-русски.Я специально Booki приобрёл,чтоб вся библиотека нормально(для меня)выглядела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Marat
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NewbY
Дело хозяйское, хотя мне очень трудно понять, зачем база библиотекаря должна как-то выглядеть. Сколько им пользуюсь - и в голову мне не приходило хоть раз папку с файловым архивом открывать и смотреть, как он там выглядит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


NewbY
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 19
Откуда: Zelenograd

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marat
Дело не в базе.Я пытаюсь саму библиотеку маленько подправить с помощью Библиотекаря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


NewbY
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 19
Откуда: Zelenograd

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!Пршу прощенья за вопрос:если я создам базу размером с ДВД болванку,прожгу,то Библиотекарь сможет прочесть с болванки?Места на харде почти не осталось Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Marat
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NewbY
Именно базу писать на DVD бессмыслено.
Для хранения библиотеки на DVD предназначен режим *только индексация*, в котором сами файлы книг могут храниться где угодно, а в базе они лишь индексируются.
Но в итоге одного DVD Вам скоро мало станет, вот увидите Very Happy Да и неудобно это, ИМХО проще хард купить, нынче они не так дороги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


NewbY
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 19
Откуда: Zelenograd

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marat
Он понятно.Имею печальный опыт по восстановлению данных,поэтому стараюсь хранить на болванках-это проще,уверяю Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Marat
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NewbY
Гы Rolling Eyes А я как раз имею многочисленный печальный опыт того, как часто данные грохаются именно на болванках. Многие специалисты на сегодняшний день как раз склоняются к тому, что самописные болванки - один из самых ненадежных способов хранения. И что гораздо надежнее хранить ценную инфу на ОТДЕЛЬНОМ винте, который подключается к компу только когда нужно записать/считать инфу. А все остальное время этот винт лежит себе, НЕ ПОДКЛЮЧЕННЫЙ, в антистатической и виброгасящей упаковке.

Но я таки все равно не понял - к чему Ваши реплики тут, в этой теме, о надежности ХРАНЕНИЯ, если изначально Вы задавали вопрос О РАБОТЕ библиотекаря с базой на болванке, а не о хранении данных? Мотивируя такую необходимость не ненадежностью харда, а отсутствием места на нем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


NewbY
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 19
Откуда: Zelenograd

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но я таки все равно не понял - к чему Ваши реплики тут, в этой теме,...

Виноват.

Добавлено спустя 3 часа 4 минуты 58 секунд:

Вот,может,таким,как я,поможет.Мануал в картинках,как начать работать с Библиотекарем.
http://dump.ru/file_download/367596.aspx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Cd_spb
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 8:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NewbY писал(а):
Вот,может,таким,как я,поможет.Мануал в картинках,как начать работать с Библиотекарем.
http://dump.ru/file_download/367596.aspx

Не работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


NewbY
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 19
Откуда: Zelenograd

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cd_spb
Всмысле?Архив битый,или...?

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Чёрт,там в авторизации косяк,надо сначала заходить owner-ом,добавлять нового польз-ля,а уж потом - всё остальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


NewbY
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 19
Откуда: Zelenograd

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я,м.б. что-то упустил,но:Библиотекарь поставил на несистемный раздел,библиотека,которую он сейчас обрабатывает,там же.Но C:\WINDOWS\Temp начала расти.Вроде,у Библиотекаря есть своя временная папка и в настройках она указана - как же...?Пришлось быстро удалить игру на 8Гиг с С: ,а я хочу на ночь оставить индексирование... Shocked

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:

Опа!А сейчас этот файл на 2 гига из C:\WINDOWS\Temp пропал...Чудеса в решете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


lyunster
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 1:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, как сохранить в файл список книг относящихся к определенному жанру(группе жанров)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Marat
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь, если уже было.
Имеется баг. Если внести какие-то изменения в книгу через соответствующую функцию Библиотекаря, то после этого он отказывается сохранять любые книги из базы на диск. Спасает только перезагрузка.
Никак нельзя это пофиксить? Сильно напрягает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 49, 50, 51  След.
Страница 44 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group