Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Nokia n800 ? ваше мнение..

 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> На чем читаем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


AlexN800
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 8:53    Заголовок сообщения: Nokia n800 ? ваше мнение.. Ответить с цитатой

Кто пользуется для чтения Nokia n800 ?
На сколько удобна FBreader ?
Кто что может сказать по поводу этого девайса ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


paguro
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 13:11    Заголовок сообщения: Nokia n800 Ответить с цитатой

Добрый день.
У меня сейчас н800 уже пол-года. До этого была 770-ая. Достаточно удобный девайс, только кнопочки для листания в 770-ой были удобнее. А так ни каких нареканий. И инет через гпрс, и кино посмотреть, и музыку послушать. Да и 8 гиг вполне достаточно. Большего размера карты не рискнул поставить.
С уважением
Вернуться к началу


AlexN800
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 13:25    Заголовок сообщения: Re: Nokia n800 Ответить с цитатой

paguro писал(а):
только кнопочки для листания в 770-ой были удобнее.

А разве нельзя листать страницы касаясь угла экрана. Кто то вроде писал что FBreader поддерживает тап-зоны ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


paguro
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Можно и касаясь угла экрана. Только всеж кнопками удобнее.
Средним пальцем левой руки или большим правой. В вертикальном положении девайса. Да и экран не заляпывается по углам.
С уважением.
Вернуться к началу


AlexN800
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто кнопки, какими бы они надежными не были, со временем (через годик) приходят в негодность. Особенно та, которой страницы листаешь в читалке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


paguro
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Цитата:
Просто кнопки, какими бы они надежными не были, со временем (через годик) приходят в негодность. Особенно та, которой страницы листаешь в читалке.

Это конечно. Но все равно, чтоб пользовать экран нужна вторая рука. Так что кнопки удобнее.
С уважением
Вернуться к началу


Marina_Ch
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 779
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paguro писал(а):
Так что кнопки удобнее.

Насколько я помню, твоя 770-я была в идеальном состоянии, невзирая на использование кнопок. Так что в таком использовании нет ничего плохо.
_________________
REB 1100, REB 1200, SE P910i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


paguro
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexN800
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=45:8537
Отличный форум по 770 800
Вернуться к началу


Михеич
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще одна тема:
http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=5026
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Kairoff
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 1
Откуда: Нальчик

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2008 8:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я пользуюсь своей 800-й уже год. мне практически все нравится, особенно поддержка фб2, но смущает отрицание рар-архивов и док-файлов. Приходится конвертить в ртф и зип, а это напрягает.
экран очень удобен для чтения. Как ни странно, предпочитаю читать в горизонтальном положении.
_________________
Моя мама готовит лучше всех, но есть это я не буду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


kontiky
Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Администратор библиотеки FictionBook.Lib

Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2008 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У читалки N800 есть серьезный минус - нет режима редактирования fb2 как в AlReader Vobis. Для вычитки эта прога мало пригодна. Ну и вообще, возможностей в сравнении с тем же AlReader значительно меньше. Например, в принципе нет понятия профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> На чем читаем Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group