Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Новая версия библиотеки

 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Kavaler
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 7
Откуда: г.Минусинск

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 13:02    Заголовок сообщения: Новая версия библиотеки Ответить с цитатой

Действительны ли логин и пароль которыми пользовался в старой библиотеке - для новой?
Или необходима новая регистрация?
Во всяком случае на новой библиотеке под старым логином и паролем не пускает. Помогите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kavaler писал(а):
Действительны ли логин и пароль которыми пользовался в старой библиотеке - для новой?
Пока нет. При полноценном запуске я скопирую старые акаунты, рецензии и прочее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Ojier
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 1
Откуда: Seoul

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 8:55    Заголовок сообщения: Итак, полноценный запуск случился? Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
... При полноценном запуске я скопирую старые акаунты, рецензии и прочее.


Ну вот, похоже с сегодняшнего дня случилось... Еще вчера предлагали выбор - новый или старый. А почему пропали некоторые книжки в fb2 ? Ну, к примеру, Юлиан Семенов доступен только для чтения онлайн Crying or Very sad
Хотя еще вчера в старой версии можно было скачать fb2... Это глюк или фича нового сайта? Rolling Eyes
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


amber_moon
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а вот это и есть обещанный ПОЛНОЦЕННЫЙ запуск?
НИ ОДНОЙ книжки скачать нельзя...
Оракул сбился в ноль, все поставленные ранее оценки отсутствуют, список уже скачанных на аккаунт книг отсутствует. Некоторые скачанные, но еще не оцененные книги прописываются как оцененные (однако, оценка не указывается).
С первой страницы ссылка на оракул отсутствует, и вообще его можно лишь случайно найти вместе с аннотациями НЕКОТОРЫХ книг.
На новые поступления, новые рецензии и список жанров нельзя попасть ни с какой страницы, кроме главной.
Через каждые 2-3 шага приходится залогиниваться по новой - вываливается.
Печально очень, однако...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


ajivitca
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, а какой теперь смысл от вашего ресурса? IMHO теперь нужно просто, тупо идти на либрес. Это я говрою про полное начхание на формат FB2. Ну сделайте если вы окомерциализировались/решили_что_сухари_вы_сушить_не_хотите Wink следующее: "СКАЧАТЬ В ФОРМАТЕ RTF/FB2/TXT 21 СТРАНИЦУ". А иначе на вас многие поставят крест. А зачем вы тогда будете нужны?

мысли как сделать покупку книги проще:
К сожалению, покупка с покета книжки после прочтения 21 страницы пока невозможна. в виду отсутствия поддержки в FB2 и читалок. ну а покупку с "бумажных" читалок совсем не представляю. если только сделать PC агента с личным денежным аккаунтом для всех платформ скопом. для смартов,коммуникаторв,сонек и прочих е-читалок.

я понимаю, что все идет к этому, но _пока_ все сделано так, что проще скачать свободно лежащую книгу, чем "зарегится/куда-то скинуть денег/оплатить/скачать". скачать "на шару" получается в 2 приема: "найти/скачать". причем, найти в локальных сетях можно почти все. в любом формате.

вот если бы на моей читалке (у меня коммуникатор glofish x800, у жены ipaq HP1940) был бы полный интерфейс с поиском по _всем_ книгам, и кнопка скачать 20 страниц - 0 руб/скачать все - 30 руб и это бы тут же загрузилось через gprs/3g/activesync, то честно, я даже и не задумывался над тем, чтобы искать где-то еще.

про деньги. есть такая система - mobile wallet. на сайте qiwi.ru есть java аплет. ставится на телефон/коммуникатор и ходить платить больше никуда не надо Wink
интегрируйтесь с кем либо подобным и будет вам счастье. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


LX
Главный экзекутор

Главный экзекутор

Зарегистрирован: 05.12.2004
Сообщения: 967
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не суетитесь вы хотя бы пару дней, и все у вас будет хорошо
_________________
disinformation must be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


J.Joker
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересует вопрос по Оракулу, его сделают на новом сайте, или как? А то уж очень удобен для меня... И без него будет грустно, ибо книг много а жизнь одна Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J.Joker писал(а):
Интересует вопрос по Оракулу, его сделают на новом сайте, или как?
Да. Хотя сомнительно, чтобы до конца лета успели, там не особо много делать, но фича была не сильно популярная, по-моему, а есть ряд весьма срочных вещей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


J.Joker
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, буду ждать.... Хорошо хоть успел накачать себе книг много=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Джим
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 44
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В рассылке ссылки на старую библиотеку остались. Иногда это неудобно.

Да, еще непонятно - удачно ли я залогинился в систему. Раньше писалось, мол вы опознаны как пользователь "Джим", закачали столько-то книг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.fictionbook.org -> Библиотека FictionBook.Lib (Fictionbook.RU) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group