Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

FBE 2.0 beta
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 38, 39, 40  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


jurgennt
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 272
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sclex писал(а):
Молчал, потому что не сомневался...
Да я не про скрипты — плюнуть и забыть, тем более, что тестовые и выкладывать не стоило — одна незавершёнка по разрывам чего стоит. Да и я не спрашивал: «Сколько партизан в отряде?!» — меня интересовало вот здесь не пропустил ли я чё по незнанию? Теперь вижу, что пропустил, а ты молчишь — мабуть гэны, однако. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


MCat78
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 8
Откуда: Стерлитамак, Башкортостан

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот решил и я написать...
Есть несколько "замечаний" из-за которых я до сих пор "сижу" на FBW:

1. пальцы складываются в фигу при попытки нажать ctrl+shift+alt. А я скиптами постоянно пользуюсь... Очень бы хотелось чтобы была возможность поменять это сочетание на другое...

2. неправильная обработка стихов и эпиграфов
стихи: неверно преобразует четверостишья разделенные пустой строкой в стих;
эпиграф: при числе эпиграфов >2, второй вставляется перед первым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Sclex
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

Зарегистрирован: 24.09.2005
Сообщения: 416
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В режиме описания, выбрав жанр, кликаю на пустое пространство, чтобы фокус перешел ко всей странице, но очень часто этого не происходит, и когда начинаешь крутить колесо мыши, жанр сбивается, приходится снова выбирать.

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

Вернее, выбрав не жанр, а язык.

Добавлено спустя 35 минут 57 секунд:

В Опере 9.50 build 9972 когда подписался на RSS «Новые книги», показало только одну книгу, хотя если просмотреть отдаваемый xml, их видно больше. Рассылку lenta.ru эта же версия браузера показывает как полагается.

Добавлено спустя 40 секунд:

Сорри, не в то окно запостил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Hose
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая версия

Изменения:


- добавлены новые функции в Document Tree
- preview для картинок теперь отображается снизу или сверху от кнопки в зависимости от большего доступного пространства;
- инсталлер вносит информацию о программе в "Установку и удаление программ" в Windows;
- исправление бага при вставке стороннего HTML с картинками через буфер обмена;
- изменён путь к данным FBE в реестре с HKCU\Software\Haali\FBE\ на "HKCU\Software\LitRes\FictionBook Editor\", добавлены явные привилегии "admin" для UAC в Vista с целью корректного удаления ссылок из Start menu и плагин ExportHTML вынесен в отдельную секцию;
- при клике на ссылку фокус не переходит на окно с адресом.

По изменением в Document Tree. Теперь в дереве можно отображать только нужные элементы. Например можно убрать отображение картинок и стихов.
Также добавлена возможность помечать отдельные части документа скриптами с отображенем помеченных частей в дереве документа. Пока полезных сриптов нет. Есть только пример скрипта, который помечает в документы все параграфы, не заканчивающиеся точкой. Нормальные скрипты будут позже. Скрипты кладутся в папку TreeCmd;.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Cherckes
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 89
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестим, тут читая лицензию, вспомнил это:

GribUser писал(а):
Если я верно понял, там сказано, что использование кода или бинарей FBTools должно сопровождаться приложением неизменной лицензии (можно добавлять свои, но не изменять имеющиеся пункты, точнее)
Гражданин Алекс грубо нарушил лицензионное соглашение Михаила Мацнева, или я чего-то недопонял? Я как-то даже до сего дня не озадачивался. Пират'c.

Мы, кстати, собираемся старую лицензию сохранить, как и оставить исходники доступными. Себя только в число авторов впишем Smile


Да, а сколько было слофф...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherckes писал(а):
Да, а сколько было слофф...
Да, не всё выходит так, как хочется.
Теперь и свободную раздачу собственно софта придется прекратить, лицензия это были еще цветочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Cherckes
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 89
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Теперь и свободную раздачу собственно софта придется прекратить, лицензия это были еще цветочки.

Цитата:
Гражданин Алекс грубо нарушил лицензионное соглашение Михаила Мацнева, или я чего-то недопонял? Я как-то даже до сего дня не озадачивался. Пират'c.
А это как?

ЗЫ Прога хорошая, как довели до ума, так и пропадет, обидно, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherckes писал(а):
А это как?
Что - как? С Михаилом Мацневым было оговорено, что мы можем распоряжаться своей производной версией FBE по своему усмотрению (в отличие от HR, на который у нас такого разрешения нет). В данный момент, к моему глубокому сожалению, свободное распространение FBE для ЛитРес (который и оплачивает праздник, если кто не в курсе) является вредным. Рядовым пользователям от свободного FBE ни тепло, ни холодно, а конкуренты всех степеней добросовестности будут за наш счет наживаться и нас же средств на развитие FBE лишать. Зачем нам портить себе жизнь?

Для конечных пользователей мы готовим кучу полезного качественного и бесплатного софта, а желающим получить FBE придется наши затраты на его развитие разделять. Либо обходиться тем что есть/своими силами, благо уже выложенные версии (которые, ессно, уже никуда не денутся, даже если мы этого вдруг захотим) позволяют сделать очень многое и в некотором роде я считаю, что ЛитРес с комьюнити расплатился за то, что присвоил.

Клиентов мы любим, а конкуренты пусть сами о себе позаботятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Cherckes
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 89
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офтоп, конечно, но -- а конкуренты кто? Кроме литреса кто еще книги в фб продает? Ворують, да так ведь воруют сверстаное самим литресом, и будут воровать. Не станут те кто ворует заморачиватся с версткой.
_________________
http://esperantofb2lib.at.tut.by/ - Книги в fb2 на эсперанто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cherckes писал(а):
Офтоп, конечно, но -- а конкуренты кто? Кроме литреса кто еще книги в фб продает?
Публикант, Озон. Пираты тож, угу. Вон они там заморачиваются же стиранием выходных данных - кто их знает, что у них на уме... А еще народу готовятся, это ужос...

Глядя на ЛитРес все позабыли про DRM и начали думать про бизнес, слава богу. Не пройдет и пары лет - будет не протолкнуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Sclex
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

Зарегистрирован: 24.09.2005
Сообщения: 416
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 3:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В версии от 2-го июля не работает экспорт в HTML (в меню написано «Не установлено ни одного плагина»), хотя при инсталляции я пометил соответствующий флажок, и exportHTML.dll есть в папке редактора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


nbl
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 4:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня экспорт работает. Может надо было предыдущую версию деинсталлировать? Все таки пути поменялись. Я деинсталлировал и еще регистри почистил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Sclex
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

Зарегистрирован: 24.09.2005
Сообщения: 416
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, все, понял. Там та же проблема, что и с fbshell.dll (использование msvcr71.dll). Мог бы и сразу догадаться. nbl, у тебя видимо в system32 лежит нужная библиотека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


jurgennt
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 272
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
…ЛитРес с комьюнити расплатился…
Ну, разве такие глаза могут лукавить?!   
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Богатые столь омерзительны, что хуже их могут быть только бедные»
Исократ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 38, 39, 40  След.
Страница 34 из 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group