Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Shareaza имеет плугин для FictionBook

 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Rolandas
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Июл 06, 2008 21:59    Заголовок сообщения: Shareaza имеет плугин для FictionBook Ответить с цитатой

Здравсвуйте,

Я один из разработчиков Shareaza (https://sourceforge.net/projects/shareaza/). FB понравился, и он имплементирован как плагин, в .NET технологии. Сам проект С++, но у нас была проверка, как .NET работает, и мы взяли как тест ваш формат.

Короче, сейчас Shareaza может считывать данные с FB2, показывать картинку и шарить всю информацию в Gnutella2 P2P сети.

Wink

Добавлено спустя 17 минут 37 секунд:

Пример:


Последний раз редактировалось: Rolandas (Пн Июл 07, 2008 23:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Cherckes
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 89
Откуда: Гомель

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно, а где этот плагин лежит, или сразу в программе?
_________________
http://esperantofb2lib.at.tut.by/ - Книги в fb2 на эсперанто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger


Rolandas
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лежит здесь:
http://shareaza.svn.sourceforge.net/viewvc/shareaza/trunk/plugins/NETInterop/
Нужны оба .dll файла. Работает только с альфа версией Shareaza.

Инсталляция пока вручную Wink
Копируешь файлы в C:\Program Files\Shareaza\Plugins, а потом регистрируешь:

%SystemRoot%\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\regasm.exe /codebase "C:\Program Files\Shareaza\Plugins\FictionBookReader.dll"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Cd_spb
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понимаю - можно расшарить только не запакованные файлы?
И вопрос - можно вести поиск книг по атрибутам fb2 или только по имени файла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Rolandas
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2008 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cd_spb писал(а):
Как я понимаю - можно расшарить только не запакованные файлы?
И вопрос - можно вести поиск книг по атрибутам fb2 или только по имени файла?
Да, только не запакованные. Поиск может производится по всем словам с полученной инфо, кроме тех полей которые не индексируются. В случае с fb2 исключается только описание, и все не важные поля, как версия редакции и подобные. Название, автор всегда индексируются. Лучший способ для поиска -- выбрать схему "Книга", ввести fb2 и все остальные интересующие слова.

Нужно еще подожать, пока народ узнает и будут пользоватся плагинсом. До этого не будет никакой пользы. Так что приглашаю шарить fb2 формат для тех, кто любит его Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Cd_spb
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolandas писал(а):
Лучший способ для поиска -- выбрать схему "Книга", ввести fb2 и все остальные интересующие слова.

"ввести fb2" в каком поле вводить?

Я думаю, очень мало людей хранит книги разархивированными. ИМХО, можно распаковать архив(если он заканчивается на "fb2.zip"), потом обработать как обычный fb2, со ссылкой на "оригинальный, zip" файл.
В противном случае, количество людей, пользующихся такой возможностью Shareaz`ы, будет мизерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Mike Sinkovsky
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 296
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, пока оно .fb2.zip не поддерживает, практического интереса особо не будет. Тем более в новом fb3 судя по всему по другому и не ожидается, только упакованый.

А вообще, как оно примерно масштабируется, что будет если расшарить десятки тысяч книг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Rolandas
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2008 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инсталлер сейчас лежит тут, сделал на скорую руку, так что если проблемы, говорите:
http://www.shareazasecurity.be/forum/viewtopic.php?f=17&t=1829

Mike Sinkovsky писал(а):
Да, пока оно .fb2.zip не поддерживает, практического интереса особо не будет. Тем более в новом fb3 судя по всему по другому и не ожидается, только упакованый.

А вообще, как оно примерно масштабируется, что будет если расшарить десятки тысяч книг?


Хорошый ворос Wink. Я пока не видел ни одной книги в fb3 формате, так что тестирование очень ограниченное. Но как оно станет популярным, я добавлю поддержку. Раззиповать файл -- нет проблем. Проблемма в том, что нет уверенности, что народ будет держать по одному файлу в архиве. Shareaza не поддерживает множественные файлы. Если это zip, rar, 7z, то она только считывает имена файлов, и по ним можно искать.

Насчет десятков тысяч файлов, Gnutella не такая капризная, как eMule, где как я помню, накладывается лимит на 1000 файлов. Я знаю людей, которые шарять в Shareaza по 500000 файлов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Mike Sinkovsky
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 296
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 3:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolandas писал(а):
Проблемма в том, что нет уверенности, что народ будет держать по одному файлу в архиве. Shareaza не поддерживает множественные файлы. Если это zip, rar, 7z, то она только считывает имена файлов, и по ним можно искать.

Множественные не надо, только один файл fb2 запакованный в zip, причем только методом упаковки deflate. Это стандарт де-факто, во всех сетевых библиотеках файлы в таком виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Rolandas
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2008 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mike Sinkovsky писал(а):
Множественные не надо, только один файл fb2 запакованный в zip, причем только методом упаковки deflate. Это стандарт де-факто, во всех сетевых библиотеках файлы в таком виде.
Да, я понял, это вроде бы Open Office/Star Office и MS Office 2007 формат. Shareaza имеет плагин для оффисных приложений, но она может видеть только Open Office в .zip формате, до MS Office 2007 я пока не дошел Razz, но со старыми Word, Excel, PowerPoint, Visio, Project файлами вроде бы работает. Тот же самый алгоритм, так что не будет проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group