Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Программа Библиотекарь. Последняя версия 1.4.2.1
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Marat
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanone
Спасибо большое за разъяснения, вот теперь я понял, о чем речь. В будущем может оказаться интересным и этот клиент. Но пока у меня состояние активного наполнения базы и ее чистка, так что клиент без возможности пополнения базы не имеет смысла сейчас юзать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Tanone
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для чистки имеет.
Искать синонимы авторов например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Marat
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поначалу я пошел по пути "Загрузить по максимуму все, что есть, в базу, а потом рзбираться". Но сейчас считаю, что это был ошибочный подход. В первую очередь потому, что выловленное сканером огромное количество дублей при загрузке больших массивов крайне сложно корректно разгрести. Поэтому сейчас пошел по пути загрузки небольших партий. Архивы всех основных интернет-библиотек рассортировал с помощью booki по авторам, загружаю всего несколько авторов за раз, разбираюсь с ними до конца, потом следующие... Ну люблю я порядок! Smile Так что без возможности загрузки в базу мне никак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Tanone
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну грузи Дельфевым, а ищи новым. Если сервер стоит их можно одновременно запустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Cd_spb
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер Сервер нужен если используются антивирус(или фаервол?). А кто сейчас без него?
У меня при использовании классик с нодом возникли проблемы, причем на уровне винды - полетел winsocks.
Это багофича огнептицы, много где описана.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Marat, пошел тем же путем. Сейчас в планах автоматизировать правку книг при нахождении дублей. Т.е. "Вале - Валё", назначить правильного, для не правильного выгрузить книги на диск, автоматически отредактировать и загрузить обратно.
Для автоматической загрузки придется ждать реализации плагина импорта, наверно от Гремлина, если он не плюнул на это дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Marat
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2008 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TaciturnMan
Год назад в этой ветке Вы рассказывали, как можно добавить новые поджанры к уже существующим жанрам библиотекаря. Скажите, а целый новый жанр со своими поджанрами можно как-то в базе создать? Ну очень нужно! Для каталогизации технической литературы в форматах pdf и djvu. Хочется с помощью данного библиотекаря и эту литературу в порядок привести, уж больно удачная программа, ничего лучше ее в качестве универсального библиотекаря я найти не могу. Вот только с жанрами засада, они же только для худлита, а не для технических доков. Может, есть какие-то варианты решения этой проблемы?

И второй вопрос к знатокам. Нельзя ли как-то отключить зипование файлового архива? Для тех же целей. Нормально сделанные pdf и djvu практически не сжимаются при архивировании, а вот при открытии таких архивов тормоза заметны, особенно для больших файлов.
Буду благодарен всем за любые советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Niko0D
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2008 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Такая вот проблема случилась. После импортирования книг в библиотекарь вроде всё ок.. но когда закрываешь.то второй раз не открываеться. Выдаёт ошибку в ЕХЕ файле. Могу прислать Полный лог ошибки...
Что делать? Пробовал Переписывать библиотекарь несколько раз.. Если переписывать по верх старой, всё то же самое... Если удалить полностью и запустить. то всё работает. Но до первого выключения. Затем снова еррор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Bullfear
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 10.05.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 1:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Niko0D писал(а):
Доброго времени суток.
Такая вот проблема случилась. После импортирования книг в библиотекарь вроде всё ок.. но когда закрываешь.то второй раз не открываеться. Выдаёт ошибку в ЕХЕ файле. Могу прислать Полный лог ошибки...
Что делать? Пробовал Переписывать библиотекарь несколько раз.. Если переписывать по верх старой, всё то же самое... Если удалить полностью и запустить. то всё работает. Но до первого выключения. Затем снова еррор


Что делать, что делать... От вирусов комп лечить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Niko0D
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bullfear писал(а):
Niko0D писал(а):
Доброго времени суток.
Такая вот проблема случилась. После импортирования книг в библиотекарь вроде всё ок.. но когда закрываешь.то второй раз не открываеться. Выдаёт ошибку в ЕХЕ файле. Могу прислать Полный лог ошибки...
Что делать? Пробовал Переписывать библиотекарь несколько раз.. Если переписывать по верх старой, всё то же самое... Если удалить полностью и запустить. то всё работает. Но до первого выключения. Затем снова еррор


Что делать, что делать... От вирусов комп лечить!

Smile Как бы помягче сказать.. Сынок не учи папу детей делать.. А вообще. вирусы тут не причём..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Marat
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Niko0D
Если Вы сами знаете, что делать, то зачем спрашивать?
А если спрашиваете, то чего ж к ответам-советам так предвзято относитесь?
Авторитетно заявляю - за полгода активнейшей работы с библиотекарем на 4-х разных машинах он не упал у меня ни разу. И вообще ни разу не глюкнул ни на мизер.
Вывод - проблема таки не в проге, а именно в Вашем компе. А уж вирусы там, или кто-то с кем-то дерется - это дело второстепенное.
Кстати посмотрите ветку - пару страниц назад человек тоже страдал, что мол библиотекарь у него глючит. И совсем не в библиотекаре в итоге дело оказалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Niko0D
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он пошутил. Я в ответ пошутил. И не надо раздувать до скандала.

Предвзято не отношусь.Понимаю что не все понимают что такое вирус или зачем нужна кнопка ScrollLock. Прогой пользуюсь около 2 лет вроде.. короче очень давно

Что такое глюки и вирусы знаю не по наслышке. т.к сам админ. Сдаёться что тут проблема именно в ошибке проги.На которую толкает мой комп верятно. Но первоночально проблема иммена в проге. Ведь до импорта книг всё работает.. перестаёт работать после импорта библиотеки и закрытия программы. То есть по логике скорее всего ошибка гдето или в проге или в БД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Marat
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Niko0D
Пардон, скандалить и близко не собирался
Niko0D писал(а):
Прогой пользуюсь около 2 лет вроде.. короче очень давно

В таком случае не совсем понятна Ваша проблема. 2 года пользовались библиотекарем и все было нормально, а теперь вдруг глючить начала? Или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Niko0D
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так у меня не один комп. Появился другой стало удобней пользоваться новым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


gross
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу поставить базу на сетевой диск. при открытии базы выдается ошибка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Cd_spb
Зрелый участник форума

Зрелый участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gross
Если память не изменяет, то не работает с сетевого диска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Страница 47 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group