Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

продвижение формата FB2 на западе
На страницу Пред.  1, 2
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


nbl
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kravejs писал(а):

Здесь собраны ссылки и информация.
http://www.epubbooks.com

И даже на русском языке попадаются!
http://www.feedbooks.com/book/668
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


VladK
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 15.07.2008
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 5:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Kravejs писал(а):
ePub eBooks: 25,000+
И че, прям вот все в ePub? Shocked

Хотя на ePub eBooks, похоже, и правда море книг. Раньше такой красоты не было. Интересно, как оно там у них внутри устроено... Тож небось какой-нить свой fb# в основе системы лежит, если не наш fb2 вообще. Уж больно темплейты знакомо выглядят Smile

Надо и нам добавить поддержку этой епабы, чтоли. Но че-то никому оно не надо, вроде. Читать без выравнивания по ширине... брр. Охотников мало.


А я так понял - что там магазин обычных книг. Я сильно сумлеваюсь (анализируя состояние эл. книг в целом), что epub НАСТОЛЬКО популярен.
Формат - да, интересен, по своему.

Формат epub похож более на fb3 - контейнер.
Описание издания в xml - по dublin core.
Сами тексты лежат в xHTML или pdf (то что я смотрел,хотя вероятно поддерживаются и др. форматы - главное, чтобы читалки понимали).
Выравнивание делает сама читалка. Но напр. читалки для КПК epub'а я пока не нашел.
Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Galaxer писал(а):
Нет никакого другого способа продвинуть формат, кроме:

- предложить готовый конвертер для винды и в перспективе для мака (для начала очень простой);
- готовый клиент для чтения на телефонах и ПК (тоже самый элементарный поначалу);
- готовый сайт с контентом хотя бы в 2 - 3% от Гуттенберга. А народ тут не дурной, разберутся и подтянутся. Wink

Не понял - кого ТАК продвигать? epub или fb2?

Добавлено спустя 6 часов 26 минут 25 секунд:

Кстати, вот здесь - http://www.mobileread.com/forums/showthread.php?t=28024 народ интересуется конвертером из epub в fb2 - желает чтобы он был в any2fb2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group