Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Давайте сделаем ставки, дамы и господа...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про нетленку можете вещать соло, ок. Я надеялся столкнуть вас пониже - вместо "великое" обсудить "нравится", но если воззвать к вашей скромности не удалось... Я пас.

И я почитаю книжечки ваши завтра с утреца - сверим часы. В каждом троле есть что-то человеческое, в конце концов... Twisted Evil Может, ревниво-панический перевод дискуссии с "философо-эстетике" на личности схожестью вкусов скомпенсируется..? Всё польза... В начитанности вам не откажешь, тут вы меня обошли, да, сличим теперь вкусы...

ps. А откуда вы такой осведомленный, кстати? И про внутренности-то Булгаковские вы знаете, и про приход Выготского в научную психологию вы знаете, и даже на Леонтьева у вас зуб, ну надо же... Когда среднему человеку эту фамилию вообще помнить не положено, у вас по отношению к нему даже позиция своя есть. Для непрофессионала вы слишком осведомлены и пристрастны, в свободное время столько второстепенной фигни в голове не собирается. Smile И пара фееричных выступлений про "Отношение же разума и чувства на самом деле..." наводит на размышления о педагогах. Кто, кроме них, знает, как относится разум и чувства на самом деле (ни больше, ни меньше)..? Таких людей в слесарной мастерской не встретишь, какой же вы технарь..? Журналист - и это в лучшем случае...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


SeNS
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 28
Откуда: Boston, MA

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 7:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, вы же профессионалы - просто достаньте и померяйтесь! Laughing Laughing Laughing

P.S. А вообще сливаешь помалеху, потерял класс Smile
_________________
WBR, SeNS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Rugtrug
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 9:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
обсудить "нравится"

В начитанности вам не откажешь, тут вы меня обошли, да, сличим теперь вкусы...
А откуда вы такой осведомленный, кстати?
И пара фееричных выступлений про "Отношение же разума и чувства на самом деле..." наводит на размышления о педагогах. Какой же вы технарь..? Журналист - и это в лучшем случае...

Ха, так я тоже же и предлагал поговорить на уровне нравится, не нравится, ведь сами понимаете, если не нравится, то аргументы рассудка и даже разума работают плохо, не нравится можно преодолеть только волей, а с ней у нас по большей части сейчас дефицит огромный, настолько огромный, что большинство свое "нравится" научилось выдавать за волю:) так что, только на уровне нравится и не нравится для начала, согласен, не более:)
Дело не в начитанности, дело в том, что я носитель, то есть получал образование из первых рук, а не только по книжкам. Выготского и Булгакова лично не знал, но людей, которые с ними чай пили, слушал (кстати, не только с этими двумя великими), общался с ними и даже по наглости молодой спорил, за что был не раз под асфальт закатан, а потом милостиво размурован и за стол опять сажен.
Что касается профессионализма. Он не связан жестко со специализацией, хотя, конечно, вырастает из неё, следует различать специалистов и профессионалов, так вот профессионал это, безусловно, тот, кто владеет специальностью, но самое главное в нем уже не это, а способность понимать, профессионал довольно легко при определнном упорстве осваивает любую специальность, профессионал это уже отношение к реальности, главное в котором умение себя вовремя проблематизировать и осознать необходимость в новых средствах понимания.
Так что, к журналистике я отношения не имею, но кое-кого из лучших журналистов знавал. Впрочем, ну её мою персону к едрене-фене, давайте делом займемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что я вам могу сказать, Rugtrug? Рекомендованные вами тексты никуда не годятся. Там одних восклицательных знаков кватит на пару графоманов, а уж сюжеты и диалоги - сливай воду, да и только. Про принимающих цианид спецназовцев было вообще даже не смешно, у меня сын 12-и лет такие сюжеты сочиняет, но ему-то простительно... Детский сад - штаны на лямках.
И ни одного просвета в этих тучах. Давайте более достойных кандидатов на нетленку, короче. У Макара остаться в литературе шансов ноль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Rugtrug
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):
Ну что я вам могу сказать, Rugtrug? Рекомендованные вами тексты никуда не годятся. Там одних восклицательных знаков кватит на пару графоманов, а уж сюжеты и диалоги - сливай воду, да и только. Про принимающих цианид спецназовцев было вообще даже не смешно, у меня сын 12-и лет такие сюжеты сочиняет, но ему-то простительно... Детский сад - штаны на лямках.
И ни одного просвета в этих тучах. Давайте более достойных кандидатов на нетленку, короче. У Макара остаться в литературе шансов ноль.

Ну вот это почти по делу, то есть вы в этого автора не верите как в будущего приличного литератора, и вам он не понравился, отлично, а я верю, и мне он нравится.
50 на 50 пока, что ж, еще публику надо припахать какую-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rugtrug писал(а):
Ну вот это почти по делу
Рад, что вам понравилось Very Happy

Rugtrug писал(а):
надо припахать какую-нибудь.
Бу-го-го-го...
А че, других кандидатов на высшее у вас нет, только этот инфантильный графоман, натуживший аж один роман и три с половиной рассказа?
Рядом с Ивановым (который Алексей Викторович) сей жалкий инфант, издающийся за свой счет, не достоин даже на полке стоять. И вы его прочите в нетленку? Му-хо-хо-хо...

ps. Ааааааа!!!! Прочитал, что пишет Макар о финансовом кризисе... Держите меня семеро. Вот до чего интериоризация довела человека, пора уже компрессы ставить Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Rugtrug
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):

А че, других кандидатов на высшее у вас нет, только этот инфантильный графоман, натуживший аж один роман и три с половиной рассказа?
Прочитал, что пишет Макар о финансовом кризисе... Держите меня семеро.

Да нет, есть еще пара фигур, но хотелось бы с этим разобраться, а то 1 к 1 это не ставка, никто не выигрывает, нужно неравенство хоть небольшое. А сколько он написал неизвестно, на сайтах все никогда не вывешивают, насколько мне известно. Насчет же графомании, мне кажется, что вы не правы, у него очень виртуозный отточенный русский язык, мастерски выстроенные сюжеты и диалоги, глубокая мысль и высокий поэтический талант, но это всего лишь мое мнение, у вас другое, в общем, надо добиться неравенства оценок.
О финансовом кризисе, между прочим, очень глубоко написано, популярно, но между тем очень глубоко, насколько я разбираюсь в финансах и экономике, а я в этом кое-что понимаю, он просто там правду написал. Но это ладно, тут вы опять под каток рискуете залезть, это уже специальная сугубо вещь, а не художественная у него.
А с чего вы взяли, что он издается за свой счет? Это уже домысел, этого наверняка мы не знаем.
Кстати, вы бы то же могли что-нибудь предложить, пока третий хотя бы читатель подтянется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rugtrug писал(а):
О финансовом кризисе, между прочим, очень глубоко написано, популярно, но между тем очень глубоко
Глубоко, то да. Так глубоко, что мне и не понять, видимо, всей глубины. Дна не видать. Только коричневатая муть, в которой плавают сгущения банальностей.

Rugtrug писал(а):
А с чего вы взяли, что он издается за свой счет?
Ну а с чего вдруг заштатное издательство, специализирующееся на кинологии, издает никому не известного графомана, у которого каждое второе предложение заканчивается восклицательным знаком? Таких парней спроваживают с порога нормальные редакторы, к вашему сведению. Эвристический признак с высочайшей надежностью. Еще там Эксмо можно было заподозрить в риске, но мелкое издательство такие эксперименты проводить не будет никогда.
Чудес не бывает, издался, голубчик, за свой счет. Живет, небось на ренту от квартир(ы), занять себя нечем, вот он, сидя в уютном креслице, и накарябал романец, да и издал на свои кровные. Порадовать нетленкой заблудшее человечество. Спасти, знаццо, мир, помахав лопаткой из своего теплого манежика. А если его писанину никто покупать не хочет (на Озоне уже чуть не за так раздают эту макулатуру) - ну, это ж ясно, недорослИ. Как вы тут нам писали..? Народ это есть часть населения, которая похожа на вас, а остальные - не народ Smile

Давайте уже весь список. Посмотрим, на что ваше воинство годится против Иванова с Пелевиным, хотя бы. Чтобы я со спокойной совестью этот топик в игнор отправил.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

ps. Впрочем, вру, это какой-то другой Жук, похоже. Во всяком случае у них на сайте полно всякого артхаусу помимо собак, угу, так что, может и не за свой счет. Хотя их редактора я бы уволил, если он эту книгу в оборот на средства издательства пустил. И вообще сути дела это не меняет. "Огласите весь список" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Rugtrug
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 9:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то вас мотает как-то, вы, наверно, думаете, что вы остроумны, зря так думаете:)
посмотрите вот эти две ссылки еще, весьма интересно мне показалось. Оба автора изданы, уж и не знаю только, за свои или нет, вам, как выясняется, виднее:), хотя и в издательском деле вы явно мало что понимаете и совершенно не знаете, как принимается решение о печати того или иного нового автора:), я бы мог вам про это кое-что рассказать, но мы же договорились не об этом беседовать:)
Итак, вот вам еще двое кандидатов.
http://www.proza.ru/author.html?tonytony
и
http://www.proza.ru/author.html?tony40
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний шанс Rugtrug-ера: и все ставки сделаны на аутсайдеров. Борьба обостряется, какой накал, какая интрига!!! Laughing
Тока эта... Большинство из тех, кто задержался в литературе, и при жизни были широко популярны. Так что прогноз по вашим ставкам плохой. За моим одиноким голосом стоят миллионы людей, так же отправивших всю эту графоманщину в игнор. Не надо про 1:1 передергивать.Wink

Но эти два хоть на что-то похожи, надо признать. От Ронберг-а, правда, шибает опереточным морилизаторством за версту, но всё лучше, чем про спецназ, уже прогресс, хвалю... Но романтичные собачки под романтичным деревом, бескомпромисные герои и злые силы, которые будут в финале повержены... Брррр... Пошлятина какая-то. Впрочем, это первое впечатление, я обещаю добросовестно покопать глубже.
А Чижов так прям даже тянет на вполне психически зрелую прозу при беглом просмотре... Хотя с языком обращается как-то уж слишком вольно... Что позволительно в цирке, тому не место в Большом, а мы ж тут на Олимп метим, не?

А вы, как я понимаю, только петухов да кукушек читаете, руки о популярное не мараете? Что-то на тему Иванова и Пелевина я ваших веских суждений не замечаю. Лукьяненко-то не пинает только ленивый, вы на серьезных авторов посмотрите.


Последний раз редактировалось: GribUser (Сб Окт 18, 2008 21:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


SeNS
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 28
Откуда: Boston, MA

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пелевина попрошу не трогать! Ведь человек уже 20 лет пытается донести до масс светлые идеи солипсизма... "Уже нынешнее поколение будет жить при солипсизме!" Laughing
_________________
WBR, SeNS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Rugtrug
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser писал(а):

Тока эта... Большинство из тех, кто задержался в литературе, и при жизни были широко популярны.

А вы, как я понимаю, только петухов да кукушек читаете, руки о популярное не мараете? Что-то на тему Иванова и Пелевина я ваших веских суждений не замечаю. Лукьяненко-то не пинает только ленивый, вы на серьезных авторов посмотрите.

Люди издали пока только по одной книге, которые вышли всего несколько месяцев назад, остыньте, какая тут может быть популярность, мне же интересно определить будущих признанцев еще до того, когда им начнут петь осанну, так что вы ругайте не их, а мой вкус, они тут ни при чем:)
Что касается Пелевина и Иванова.
От мыслей Пелевина у меня всегда остается впечатление, что я уже где-то это слышал или читал, может, он и сам кое до чего дошел, но для меня свежести от его мышления при этом все равно не возникает. Я прочитал почти все его книги, последнюю про пиндосов только не читал, но мне не запомнился ни один его художественный образ, который хотелось бы использовать в беседе или который бы просто хотелось бы покрутить в сознании. На мой взгляд, это писатель далеко не первого уровня, и явно переоцененный, переоцененный в силу того, что литература в кризисе, что-то типа рака, где рыба не завелась пока.
Иванов. Писатель и писатель, сейчас таких много, но не всем удается так быстро начать печататься и выйти на тропу, мне кажется, что ему просто повезло. Что-то у него муть голубая, типа Пармы и фантастики, а что-то поинтереснее, типа географа. В целом это неплохой кондовый писатель, если бы, конечно, таких побольше печатали, то в целом наша литература смотрелась бы поинтереснее. Но печатают в большинстве вещи, гораздо ниже по уровню, чем у Иванова, в то время, когда куча писателей уровня Иванова сидит в полной безвестности, и их никто не публикует, кроме нашего общего друга Интернета:)
Из тех же троих, только-только начавших бумажную жизнь, и которые вам не понравились, один, как минимум, по моему мнению, со временем станет писателем первого уровня, каких сейчас просто нет. Впрочем, у вас другое "понравилось", а больше в эту тему никто не подтягивается, поэтому, пожалуй, на этом и закончим. м?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


GribUser
Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Автор формата FB2 - Автор библиотеки FB

Зарегистрирован: 30.09.2004
Сообщения: 2475
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rugtrug писал(а):
пожалуй, на этом и закончим. м
Аминь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Джим
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщения: 44
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд Улицкая может претендовать на лавры Толстого нашего времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


WhiteOwl
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джим писал(а):
На мой взгляд Улицкая может претендовать на лавры Толстого нашего времени.
Во первых, которого из Толстых? Льва Николаевича, Алексея Константиновича или Алексея Николаевича?
Во вторых, кто такая Улицкая? Первый раз слышу эту фамилию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group