Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

FB2-формат и Symbian OS
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Sk0rp
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 0:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для UIQ3 единственная найденная мной нормальная читалка - это Mobipocket Reader, конверторов напрямую из fb2 в формат mobipocket я не нашел. fb2Any его не поддерживает, а BookDesigner делает prc не совместимый по кодировке. написал свой:
http://code.google.com/p/fb2mobi/

xsl таблица для тела бралась с www.gribuser.ru
для opf заголовка взял из fb2any и немного подправил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Гепард
Постоянный участник форума

Постоянный участник форума

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 624
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mobipocket Reader - Лучше любой другой читалки подошла к моему смартфону (все тот же Nokia 6630) Very Happy Правда FB2 приходится конвертировать, но дело того стоит - сохраняется вся графика, ссылки(сноски) кликабельные. Для конвертации и передачи на смартфон понадобились три прожки.

1. Fb2Any - лучше всех подобного типа конвертирует в формат RTF (RTF всенепременно пересохраняем Word в формат DOC)

2. Полученный DOC импортируем в Mobipocket Creator и делаем в нем же книжку, можно попутно и обложку найти и добавить при создании, а можно и не добавлять - дело вкуса Wink

3. Получится отдельная директория, содержащая готовую книгу и полагающиеся картинки к ней.

4. Добавляете книжку в Mobipocket Reader для PC (есть и такая, там встроенный библиотечный модуль даже есть), после добавления книжка появится на "книжной полочке", выделили только ее или все (если наконвертировали их много) и отправили на устройство (смартфон должен быть, разумеется, подключен к компьютеру кабелем).

Все! Поздравляю! Можете читать!

Угусь, со стороны посмотрел - обалдел. Что-то уж сильно геморно выглядит. Но, уверяю, только со стороны. Стоит один раз разобраться - и весь геморой закончится! Laughing У меня процесс конвертации книжки из FB2 (удобного и универсального) занимает не более 5 минут.

Чем еще помимо графики и работоспособных ссылок привлек меня Mobipocket Reader для Nokia? Тем, что лучшего скроллинга нет больше ни в одной читалке для Nokia 6630: плавный, настраиваемая скорость, словом - самое то, что надо. Глаза не устают, и палец от постоянного перещелкивания страничек (экранчик же маленький) не болит. Laughing

Добавлено спустя 24 минуты 4 секунды:

Sk0rp. Только что "пощупал" результат работы вашего конвертера на своем смартфоне! Счастлив теперь более чем! Результат даже лучше, чем аналогичный с использованием других программ, про которые я написал чуть выше! Огромное вам спасибо! Даже оглавление есть или мне показалось?
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


demonvex
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 16.12.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SmartReader
полный список не знаю, но точно поддерживает: txt, rtf, fb, tcr и epub
из недостатков долгое открытие книг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> Сделано для FB Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group