Информационный портал
pocket versionPOCKET  wikiWIKI  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Проверочный документ

 
Найти сообщения без ответов
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> FB - разработка и программирование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение


Ян Злобин
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 23
Откуда: Находка, Приморский край

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 7:11    Заголовок сообщения: Проверочный документ Ответить с цитатой

Приветствую!

Года два назад я открыл для себя FictionBook. Мне очень понравился формат, но не понравилась ни одна читалка. В итоге пишу свою. Еще не закончил, но уже прочитал в своей программе пару десятков книг. Smile

У меня огромная просьба к отцам-основателям и разработчикам. Существует ли в природе какой-нибудь проверочный fb2-документ (с таблицами, сложными случаями и тому подобным)? Было бы очень здорово для проверки всех возможностей программы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger


Sclex
Бывалый участник форума

Бывалый участник форума

Зарегистрирован: 24.09.2005
Сообщения: 416
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2009 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GribUser в таких случаях советует «Психологию искусства», автор Выготский. Таблиц там, думаю, нет, но сложные случаи – в изобилии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Ян Злобин
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 23
Откуда: Находка, Приморский край

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 2:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. А со сложными таблицами что-нибудь можете посоветовать?

И еще - найдутся ли желающие потестировать мою новую программу? Она работает на Windows, Linux, FreeBSD и многих других. Лицензия GPL v.3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger


m1sterx
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GPL? Это мне нравится)
могу потестить под Линуксом.
Напишите только, для информации, на каком языке написана прога, и какие библиотеки использовались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Ян Злобин
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 23
Откуда: Находка, Приморский край

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m1sterx писал(а):
GPL? Это мне нравится)
могу потестить под Линуксом.
Напишите только, для информации, на каком языке написана прога, и какие библиотеки использовались.


Написано, что называется, на pure C. Соответственно, программа родная в среде GNOME, на которой и написана, глядя на HIG. Сборку для Windows я уже опробовал. Используется GTK+, libxml2 (SAX), sqlite3. Планируются поставка в таких вариантах: deb-пакет, rpm, дистрибутив для Windows ну и, конечно же, порт FreeBSD, поскольку на ней работаю сам, на ней и пишу.

Да, забыл добавить. Поскольку ничего понравившегося для Гнома не нашел, то эта программа и для чтения, и для ведения библиотеки. Пишу для себя, но если кому понравится, буду рад. В общем, как писал Столлман Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger


m1sterx
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё вам уважение!
Я то боялся, что она на qt будет или даже на Яве, а тут GTK Cool

Сам я сижу под Gentoo, могу попробовать ebuild накатать.
Жду с нетерпением, чтобы опробовать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Ян Злобин
Новенький участник форума

Новенький участник форума

Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 23
Откуда: Находка, Приморский край

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

m1sterx писал(а):
Сам я сижу под Gentoo, могу попробовать ebuild накатать.
Жду с нетерпением, чтобы опробовать)


Было бы здорово - будет еще одна версия. Smile Мой товарищ веб-дизайнер сделает дизайн для сайта программы - я уже с ним договорился.

Какое-то время разработка еще займет - не хочется показывать совсем уж сырую версию. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.fictionbook.org -> FB - разработка и программирование Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group